Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 16:51   #181
Константин
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Львов
Возраст: 60
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Костя! А вот и не угадал. В СКЧ громкость суддяяя крутит. Вот Бабав и злоупотребляет!!
Вот как! Не знал . Прости Куряка, береги уши!
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 16:58   #182
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
А вот и не угадал. В СКЧ громкость суддяяя крутит. Вот Бабав и злоупотребляет!!
У меня все судьи кроме двух слушали на громкости, выставленной мной как участником. Только двое чуть прибавили на пару делений (Бобов в том числе (прошу прощения, не знаю как зовут)
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:10   #183
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Бобов в том числе (прошу прощения, не знаю как зовут
Бобов Игорь Петрович, он же Куряка, Писака и Сказочник!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kokc123 Посмотреть сообщение
я конечно извеняюсь-а резы где можно посмотреть?
Сводные Макс дааавно выложил http://autozvuk.org/forum2/showthrea...t=11140&page=3. И на офф.сайте резы.

Последний раз редактировалось Suhodol; 12.05.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:20   #184
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Костя! А вот и не угадал. В СКЧ громкость суддяяя крутит.
Да у вас бетенька неверная информация
СКЧ громкость выставляет участник, судья только имеет право попрость участника поменять громкость или выставить самому, но только, если ему разрешит участник.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:25   #185
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Да у вас бетенька неверная информация
СКЧ громкость выставляет участник, судья только имеет право попрость участника поменять громкость или выставить самому, но только, если ему разрешит участник.
ААА! Я ж по-старинке привык в правилах читать, а тут оказывается вот оно что....
А стесняюсь спросить, все ли судьи и участники об этом знают??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kokc123 Посмотреть сообщение
спасибо конечно-но здесь реч о ДБ Драге и Бассрейсе-вот какбе я о нем и спрашую.
Пардон. Действительно , влезли СКушники и сюда!!!
Модеры: Чисть/переноси!!!!

Последний раз редактировалось Suhodol; 12.05.2011 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:38   #186
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

Игорёк привет! А ты накануне судейства, наверное, круто погулял , сразу заметно по твоим оценкам !
Привет! В чём проблема? Я же негров слушал. Мазерфакеров. Их тихо слушать нельзя. Удовольствия от прослушивания не получаешь! Я многих участников предупреждал: слушаем тихо- есть шанс получить хорошие технические баллы, но не получаем балы за удовольствие, слушаем на естественной для нИгеров ( или рОкеров) громкости - может и теряем в технических оценках, но получаем плюсы в удовольствии. Посмотри другие классы , там разбросы за локализацию саба в одном классе от 0 ( явная локализация) до 3( нет локализации). А 1- это иногда , кое-где, может-быть суббас локализуется сзади. За каждый балл готов ответить. Тем более, во время судейства каждый балл коментировал участнику, сидящему на пассажирском сидении, и каждый мог услышать "свой суббас сзади".
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:55   #187
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
ААА! Я ж по-старинке привык в правилах читать, а тут оказывается вот оно что....
А стесняюсь спросить, все ли судьи и участники об этом знают??
Сань, а Ты внимательней читай
"Уровень громкости устанавливает участник, но судья вправе предложить участнику изменить уровень громкости на более комфортный."
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 17:59   #188
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата
Сообщение от wilkins Посмотреть сообщение
Сань, а Ты внимательней читай
"Уровень громкости устанавливает участник, но судья вправе предложить участнику изменить уровень громкости на более комфортный."
Читал! В моей (я думал что последней) версии правил такого не нашел. Но верю, что есть. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 20:01   #189
Константин
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Львов
Возраст: 60
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Привет! В чём проблема? Я же негров слушал. Мазерфакеров. Их тихо слушать нельзя. Удовольствия от прослушивания не получаешь! Я многих участников предупреждал: слушаем тихо- есть шанс получить хорошие технические баллы, но не получаем балы за удовольствие, слушаем на естественной для нИгеров ( или рОкеров) громкости - может и теряем в технических оценках, но получаем плюсы в удовольствии...
Чё за удовольствие ты получаешь такое? Массаж тела? Разве уровня громкости в 95-105 фон тебе недостаточно?
Тогда какая для тебя громкость естественная, по жанрам?...

Чтобы правильно оценивать звук, сравнивая аудиосистемы, необходимое условие - установление одинакового уровня громкости в них ( аксиома). И это не сложно реализовать: трэк розового шума на судейском диске плюс портативный шумомер, - 5 минут времени - зато все по-честному!
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 20:28   #190
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

Чтобы правильно оценивать звук, сравнивая аудиосистемы, необходимое условие - установление одинакового уровня громкости в них ( аксиома). И это не сложно реализовать: трэк розового шума на судейском диске плюс портативный шумомер, - 5 минут времени - зато все по-честному!
Костя привет!
10 шумомеров на всех судей немалые затраты (даже на портативные).
А посчитать один-два-три-четыре...... (имея соответствующий трек на диске) и выставить громкость не так уж и тяжело
"Велосипед" давно уже изобретён, не запатентован - бери/пользуйся.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:28   #191
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Всем привет, завтра отвечу на все вопросы Бори Директора и Сани Суходола по параметрам своего личного судейства соответственно пунктам протоколов. Учитывая то, что все судьи в этом сезоне реально впервые перед этапом просто познакомились с новым судейским диском, а также с новым протоколом судейства - на площадке действительно возникали неоднозначные оценки разных судей одних и тех же систем на разных жанрах нового диска. Они и не могли быть все одинаковыми, нужен будет опыт многократного усвоения-запоминания музматериала нового (нормального!) диска перед новым этапом, что и будет сделано - благо наши друзья из Латвии диски привезли в Украину и любой желающий в состоянии купить оригинал на золотой болванке.
Считаю важным объяснить логику выставления мною оценок на этапе для понимания остальными судьями, но и в первую очередь - понимание участниками моих оценок. Выложу комменты с фотками - завтра. Участникам предлагаю мне лично как судье задавать вопросы уже!!
Главная фишка формата: субъективность общей СУММАРНОЙ оценки участника менее зависима : по принципу 5 судей+гость это максимум что можно предоставить из объективного арсенала, ИМХО.
В двух словах: уровень подготовки участников в качестве звука был просто сногсшибательным. Слабых машин просто не было, были только сильные и - еще круче!! Во всяком случае - это мое мнение. Судил классы -2500, -6000, -свыше 6000anlimited. В классе до -2500 были машины, которые смело могли соревноваться с классами -6000 и 6000+, ИМХО. Браво всем участникам!!!

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 12.05.2011 в 21:41.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 07:55   #192
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
по принципу 5 судей+гость это максимум что можно предоставить из объективного арсенала, ИМХО.
Да и с каждого, отдельно взятого судьи спрос поменьше.
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 08:54   #193
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Да и с каждого, отдельно взятого судьи спрос поменьше.
Что это за грязные намёки ? Мне кажется, это уже не твоя компетенция . Можешь нарватся на похожую ответную реакцию( предвзятое суждение) здесь на форуме или на соревновательной площадке

Последний раз редактировалось Куряка; 13.05.2011 в 08:59.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:05   #194
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Это не грязные намёки. Времена коллективизации, коммун прожил, и хорошо имею представление о чём пишу. ( на аватарку не смотреть)
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:26   #195
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

И что вы на Бобова наехали с его оценкой локализации саба?Да вообщето только на треках блога "модерн" был достаточно глубокий бас семплов на муз.материале.Ни ждаз,ни классика,ни поп,ни рок этим похвастаться не могли.Вот нижний суббас и мог гулять на неграх.Особенно Elloy местами.Так что все справедливо.Причем зачастую это проблемы резонансов кузова могли быть...Просто,возможно,он был несколько более строг,чем некоторые...А что,электронику и рок нужно слушать на малой громкости??? Тогда,действительно-какой кайф от прослушивания??? А еще особенность записи некоторых треков с чуть иным уровнем,который выправить нужно только регулятором громкости...Судьи еще диск поизучают и...не факт,что после этого оценки станут выше-скорее наоборот...Там очень много "подводных камней" .
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:29   #196
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Это не грязные намёки. Времена коллективизации, коммун прожил, и хорошо имею представление о чём пишу. ( на аватарку не смотреть)
Ну, так давай, руби правду-матку, если "хорошо имеешь представление о чём пишешь". А то какой-то неприятный осадок от под_бок человека, не присутствующего на соревновании. Источник " представления" укажи.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
И что вы на Бобова наехали с его оценкой локализации саба?Да вообщето только на треках блога "модерн" был достаточно глубокий бас семплов на муз.материале.Ни ждаз,ни классика,ни поп,ни рок этим похвастаться не могли.Вот нижний суббас и мог гулять на неграх.Особенно Elloy местами.Так что все справедливо.Причем зачастую это проблемы резонансов кузова могли быть...Просто,возможно,он был несколько более строг,чем некоторые...А что,электронику и рок нужно слушать на малой громкости??? Тогда,действительно-какой кайф от прослушивания??? А еще особенность записи некоторых треков с чуть иным уровнем,который выправить нужно только регулятором громкости...Судьи еще диск поизучают и...не факт,что после этого оценки станут выше-скорее наоборот...Там очень много "подводных камней" .
Спасибо Игорь, за цеховую солидарность. Да и логика твоих суждений верна.Хотя , наезда в свою сторону не наблюдаю. Костя подкалывает меня любЯ и по делу. Факт был, я его обьяснил. Меня бесит сам факт наезда на судейский корпус без конкретных фамилий и случаев. Этакое тявкание из под забора. Взагали. По слухам и догадкам. Хуже всего, когда этим занимаются одни судьи по отношению к другим. Не проше ли и полезнее выяснять спорные вопросы открыто в лицо друг другу?.

Последний раз редактировалось Куряка; 13.05.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:42   #197
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 60
Сообщений: 987
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 146
Отправить сообщение для максимус с помощью ICQ
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
благо наши друзья из Латвии диски привезли в Украину и любой желающий в состоянии купить оригинал на золотой болванке.
Дайте ссылку где купить вроде готовлюсь к следующему этапу а где взять -купить диск не знаю.
максимус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:55   #198
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: P.S 7 иая винница отзывы

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Чё за удовольствие ты получаешь такое? Массаж тела? Разве уровня громкости в 95-105 фон тебе недостаточно?
Тогда какая для тебя громкость естественная, по жанрам?...

Чтобы правильно оценивать звук, сравнивая аудиосистемы, необходимое условие - установление одинакового уровня громкости в них ( аксиома). И это не сложно реализовать: трэк розового шума на судейском диске плюс портативный шумомер, - 5 минут времени - зато все по-честному!
Да , Константин, я приверженец мнения, что для каждого жанра есть СВОЙ естественный уровень громкости, на котором получаешь удовольствие. Для жанров с натуральными инструментами ( Класика,джаз) это одна громкость. Для электронных жанров ( рок , клуб) она выше. И массаж тушки должен быть. Это не я придумал. Этого хотят все "придурки", такие-же как и я ,а их миллионы, которые слушают такую музыку на концертах, в клубах. Поговори со звукорежисерами, которые выставляют сцены на концертах. Все они утверждают, что звук должен чувствоваться не только ушами , но и "диафрагмой"( не берегут они свои драгоценные уши) и прикладывают ладонь к груди и показывают толчки . Так что я не являюсь каким-то там уникумом. Это общепопулярная практика у любителей электронных жанров. Это полезная информация для тех, кто не слушает, или прохладно относится к слушанию электронной музыки. Я есть представитель обосранного аудиофилами ( слушателями 90-95 фон) класса любителей концертного электронного звука,которых в десятки раз больше, чем любителей классики и джаза. Хотя, джаз и классика для меня не чужды. Константин?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Костя привет!
10 шумомеров на всех судей немалые затраты (даже на портативные).
А посчитать один-два-три-четыре...... (имея соответствующий трек на диске) и выставить громкость не так уж и тяжело
"Велосипед" давно уже изобретён, не запатентован - бери/пользуйся.
Уже проходили . В 2008 году считали до 1-2-3-4 и это было догмой и истинной во всех инстанциях. С 2009 года считаем до 10 и это опять догма. Это опять правильно. Как будем считать завтра? Как дядя в Зицхайме скажет? Где истина?

Последний раз редактировалось Куряка; 13.05.2011 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:28   #199
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

1)Ширина сцены (по 2-м образам. Л,П) 0-6 БАЛЛА
От Левого до Правого образа



Я ставил абсолютному большинству участников 2 балла согласно методичке. Думаю, тут понятно.

2)Тональная точность: если масса участников из трех классов что я судил
(-2500, -6000, анлим) в жанре рок на мой взгляд демонстрировали по шкале оценок "отличное реалистическое звучание" - 10 баллов ставил. Согласно выданной на тренинге методичке



3)Удовольствие от прослушивания:
я действительно от нескольких систем прибалдел, соответственно по шкале оценок поставил за "отличное звучание, непередаваемые эмоции" - 12 баллов. Особенно когда после систем -6000 и анлим судишь две Таврии (а также иномарки с прекрасными системами) в категории -2500.



А вот эта графа в протоколе участника для меня на тренинге была недостаточно ясна



Прояснение смысла графы "корректировка по своему диску" для себя нашел в методичке:
"Судья в праве после оценки автомобиля и подписания протокола, прослушать в системе участника свой диск, и подкорректировать оценку, исключительно в лучшую сторону".
Учитывая то, что оригинальный судейский качественный диск все судьи получили непосредственно на площадке, а я предварительно успел только ознакомиться с болванкой-копией, судить по незнакомому материалу было достаточно непросто. Поэтому я после судейского диска пользовал свой мне хорошо до нюансов знакомый диск-рок - "Владимир Кузьмин - LIVE Живая коллекция", купленный в Москве 7лет назад за 20 баксов.
Машинам с моими оценками 10 и 12 (максимум) я в графе протокола "корректировка по своему диску" ставил баллы исключительно в лучшую сторону, которые на мой взгляд должны были бы суммироваться с общей оценкой протокола участника.
Жаль, что этого не произошло: эти баллы просто не считались. По причине: если итак стоит максимум баллов, то что еще корректировать??
Этот вопрос довольно интересный ...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:29   #200
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: P.S. этап 7 мая Виннница

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Дайте ссылку где купить вроде готовлюсь к следующему этапу а где взять -купить диск не знаю.
Здесь можешь купить http://autozvuk.org/forum2/member.php?u=170
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-й этап!? 123andrej SQ Challenge 44 22.08.2012 10:27
Второй этап mad EMMA 15 12.07.2011 12:35
1-й этап.Запорожье. Директор Луны EMMA 106 09.05.2010 23:51
2й Этап! Игорь Одесса EMMA 62 08.07.2009 17:35


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©