Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Теория и точка зрения по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Теория и точка зрения по SQ Беседы об образе сферического коня в вакууме

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 21:02   #1
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Музыка Hi-Res

Думаю самое время открыть эту тему. Сразу расставим точки над И. Я не собираюсь сыпать сладкими аудиофильскими (слово то какое!) терминами и эпитетами, не собираюсь навязывать свое мнение, не собираюсь скрещивать копья в спорах о достоинствах того или иного формата, для себя я уже все решил. Думаю, каждый и вас имеет собственное видение того, что слушать и как слушать. Извините, если опять повторю фразу - занимался Hi-Res-ом довольно долго, готов поделиться информацией.
Готов предоставить музыкальный контент разрешением 24/96000-88000-48000. Более высокие частоты дискретизации считаю не совсем адекватными, применительно к автозвуку. Домашку я не игнорирую, но здесь уже сложился довольно дружный и интересный коллектив единомышленников (по СНГ это где-то человек 50), серьезно занимающихся техническими вопросами Hi-Res музыки (не путать с HDvideo!), а вопросам этого формата в автомобиле уделяется мало внимания.
Итак, прежде всего это должно быть интересно всем, у кого в качестве ГУ используется DVD, HD плейер. Технические вопросы обсуждаются в другой теме с подобным названием, а здесь буду уделять внимание исключительно музыкальному материалу.
Контент готов предоставлять в форматах DVD-Audio, Audio-DVD, WAV, Flac, AIFF.
Возможен еще и SACD, но пока еще нет ни одного автомобильного девайса, воспроизводящего DVD-R c этим форматом записи. Смею вас уверить, что воспроизвести Hi-Res музыку можно на ЛЮБОМ ГУ с DVD приводом. Главное условие - корректно подготовленные носители. Этим я и готов заняться - вэлкам.
Изучив параллельную ветку, также не собираюсь нарушать закон об авторских правах, изготавливая копии лицензионных дисков, тем более, что большинство из них либо затыкались бы на 15 секунде, либо не включались бы через оптику, либо вообще игнорировались. Возможна консультация по возможностям конкретного девайса в плане Hi-Res воспроизведения.
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка с нуля! body_777 Бюджетный автозвук и песочница. 37 26.04.2012 17:31
Goldwing музыка на мото квант Звук на мотоциклах, мопедах 9 08.11.2011 15:16
музыка в дачию логан s63amg Бюджетный автозвук и песочница. 5 24.12.2009 17:47


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©