Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 18:35   #1
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question И снова о выборе мида в двушку..

Приветствую!
Ничего уникального, очередная тема о подборе конпонентов
Но, все же считаю эти темы полезными, особенно для тех, кто их создает))
А теперь, для тех кому не сложно в 100500-й раз поделиться своим опытом или просто мнением, расскажу суть вопроса:

Мой первый опыт в АЗ начался из комплекта DLS Iridium 6.3, который играл через родные кроссы и управлялся 117-м альпом. Потом я сменил альп на 80-й пионер и подключил поканально только ВЧ и НЧ.
После этого, я понял, что лучше все таки построить правильную двушку. По этому, планирую сменить весь комплект иридиума. С ВЧ определился в принципе, а вот с мидами сложнее.
Итак, подскажите пожалуйста, какие варианты мида можно рассматривать в двушку, что бы конечно же басовый и быстрый, дверной (а не как иридиум, о чем я узнал намного позже покупки), ну и бюджет примерно на уровне Iridium 6i, ну плюс-минус конечно. Варианты б/у более предпочтительнее. Случаю чаще легкую электронную музыку, но так же полюбляю интересные инструментальные и вокальные композиции.
Для информации, что имею из других компонентов:
ГУ - 80й пионер
Усилитель - 4х канальный Signat RAM 2 Mark 2
Саб - DLS OA12D - скорее всего тоже позже заменю
Усилитель на саб - ORIS AD-600

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

P.S. Если кому интересен комплект Иридиума или отдельные его компоненты, пишите
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 20:06   #2
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Я бы не спешил с заменой мидбаса чем не устроил? Довольно долго ездил с таким, на большую дверь суперба: быстрый, панчевый, не гудит, середину играет...остались только положительные впечатления) может дело не в нём?
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 20:10   #3
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата:
Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
Я бы не спешил с заменой мидбаса чем не устроил? Довольно долго ездил с таким, на большую дверь суперба: быстрый, панчевый, не гудит, середину играет...остались только положительные впечатления) может дело не в нём?
Я не могу сказать что он меня не устраивает В целом довольно не плохо играет. Долгое время я ездил без саба и все ок было. Но:
1. Насколько понял, он ящичный
2. Хочется попробовать что-то новое, но уже больше заточенное под дверь
В идеале конечно послушать несколько вариантов в моем бюджете и сравнить, так как пока сравнивать не с чем (это мой первый автозвуковой опыт)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:32   #4
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
1. Насколько понял, он ящичный
Не совсем верно, универсал) может работать как в двери, так и в ящике

Цитата
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
2. Хочется попробовать что-то новое
Хозяин-барин) подобрать ему достойную замену будет не просто и точно не бюджетно)
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:36   #5
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата:
Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
Не совсем верно, универсал) может работать как в двери, так и в ящике

Хозяин-барин) подобрать ему достойную замену будет не просто и точно не бюджетно)
Вот хорошо все таки, что создал эту тему) Ваши слова + изучение интернетов натолкнули на мысль, что все таки стоит придержать дины, как минимум до того момента, пока не найду замену))
А вот остальной комплект скорее всего пойдет с молотка)
Вам спасибо огромное, что откликнулись на помощь
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:37   #6
preloman
 
Аватар для preloman
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: одесса
Возраст: 49
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

для первого опыта,это более чем!!я бы тоже не спешил с заменой мида,насчет ящичного,это большой вопрос,думаю дело не в этом.у меня стоят динаудио,которые тоже все позицианируют как чисто ящичные,играют на большую дверь прелюда,и играют очень не плохо,те кто слушал подтвердят.саб такой,у меня тоже был,играл в 40-ка литрах зя,очень не плохо,заменил только с точки зрения соответствия с остальными компанентами,кстати на иридиум.так что по моему нужно просто подобрать низкоиграющий пищ,возможно заменить усилок,ну и не плохо было бы копнуть пион твой,потому как у пионеров данного класса есть проблемы с басами и вч.
preloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:45   #7
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата:
Сообщение от preloman Посмотреть сообщение
для первого опыта,это более чем!!я бы тоже не спешил с заменой мида,насчет ящичного,это большой вопрос,думаю дело не в этом.у меня стоят динаудио,которые тоже все позицианируют как чисто ящичные,играют на большую дверь прелюда,и играют очень не плохо,те кто слушал подтвердят.саб такой,у меня тоже был,играл в 40-ка литрах зя,очень не плохо,заменил только с точки зрения соответствия с остальными компанентами,кстати на иридиум.так что по моему нужно просто подобрать низкоиграющий пищ,возможно заменить усилок,ну и не плохо было бы копнуть пион твой,потому как у пионеров данного класса есть проблемы с басами и вч.
Да, теперь с этим точно стопорнусь, буду менять только если буду уверен в замене, а пока этой уверенности точно нет. Да и посмотрел на некоторые варианты, цены конечно ухх.
По поводу пища, посматриваю в сторону произведения нашего одноклубника, Максима, если видели его тему. Насчет усилка тоже подумываю, но буду смотреть по бюджету, если будет позволять, поищу что-то интересное. Всегда смотрел в сторону ипы 500.4 или стега какого-то.
А что насчет копнуть пионер? Можно подробнее? Ну в смысле как эти проблемы выражаются и как (и кем) исправляются?)
Спасибо!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:59   #8
preloman
 
Аватар для preloman
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: одесса
Возраст: 49
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Да, теперь с этим точно стопорнусь, буду менять только если буду уверен в замене, а пока этой уверенности точно нет. Да и посмотрел на некоторые варианты, цены конечно ухх.
По поводу пища, посматриваю в сторону произведения нашего одноклубника, Максима, если видели его тему. Насчет усилка тоже подумываю, но буду смотреть по бюджету, если будет позволять, поищу что-то интересное. Всегда смотрел в сторону ипы 500.4 или стега какого-то.
А что насчет копнуть пионер? Можно подробнее? Ну в смысле как эти проблемы выражаются и как (и кем) исправляются?)
Спасибо!
насчет пионера,твик однозначно,замена оу как минимум,ну и питалово улучшить,это уже вопрос к профи.усмлитель я бы попробывал какой нибудь итон или тот же длс,из референсов или ультимат,да впринципе много вариантов,итальянцев под эти дины не стоит,но это мое мнение.
preloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 22:00   #9
Sl@von
 
Аватар для Sl@von
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата:
Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
Я бы не спешил с заменой мидбаса чем не устроил? Довольно долго ездил с таким, на большую дверь суперба: быстрый, панчевый, не гудит, середину играет...остались только положительные впечатления) может дело не в нём?

полностью согласен, хороший мид! я бы тоже наверное не с него начинал, да может он не сильно высоко длтягивает, но эту проблему можно чуть компенсировать подбором низкоиграющем пищем, вариантов много, особенно с домашки, которые не плохо отыгрывают верхнюю середину!
Sl@von вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 22:01   #10
Stason
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: И снова о выборе мида в двушку..

Цитата:
Сообщение от preloman Посмотреть сообщение
насчет пионера,твик однозначно,замена оу как минимум,ну и питалово улучшить,это уже вопрос к профи.усмлитель я бы попробывал какой нибудь итон или тот же длс,из референсов или ультимат,да впринципе много вариантов,итальянцев под эти дины не стоит,но это мое мнение.
Спасибо! Нужно будет изучить вопрос детальнее
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Играющий мид в двушку ninzak Бюджетный автозвук и песочница. 56 08.04.2015 18:15
(акустика) куплю нч в двушку bimere36 Куплю 0 07.03.2015 20:55
(акустика) ВЧ в двушку djamba Куплю 10 18.03.2014 20:05
Прошу совета в выборе Мида _sash Бюджетный автозвук и песочница. 41 04.01.2014 11:46
(ВЧ) ВЧ в двушку Энтерпасворд Акустика 9 27.08.2012 10:12


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©