Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 23:39   #138
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

Цитата
Сообщение от VELLIAL Посмотреть сообщение
Чуть послушал новую систему. Мне понравилось. Согласен с обзором в тематическом журнале и согласен с ними в части, которую понял, а это тихий твитер (нежданчик от длс). Читал обзор уже после прослушки, потому как меня смущал момент чего конкретно не хватает, то ли верхней середины, то ли верхов в принципе. Постараюсь обьяснить почему так. При подрезке мида от 63Гц до 5кГц звук был как бы искусственный, особенно по части голоса. (Я сейчас, кста стараюсь как могу передать больше инфы по эти мидам, т.к. реально считаю, что информации по ним не особенно много). Сверху пробовал разные порядки, но остановился на 5кГц/12Дб. Пробовал и до 6.3, что меня удивило, так это то, что мидбас поддавался настройке, менял подачу, но не гадил. А я уже знаю, что мид способен подставить ВЧ и насыпать песка, этот не сыпет, потому продолжил. Сразу после этого вспомнил, что чуйка у дина 88дб по паспорту и 85 с копейками по версии АЗ (ну эт я потом только узнал)
Следующим шагом было добавить гейна на усилителе, исходя из вышесказанного. Стало чуть громче, но ВЧ или средне-высоких не добавилось. Вроде бы все сбалансировано, но прозрачности в звуке не хватает. Я уже начал догадываться, что твитер тут при делах, но у меня он и играет от ГУ (лень провода подкидывать, пока что) Твитер тут DLS UP1c (на всяк случай) Позже вычитал, что и на тестах он показался тихим и его рекомендовали ориентировать в лоб. Готов согласиться, но стоит еще поэкспериментировать, благо не спешу никуда.
Басовые возможности динамиков- зер гут! Бас приятный, быстрый и в меру глубокий. Может и от 50 первым (пробовал) , но с голосами будет трабл, как я писал выше. Для себя, пока что, нашел настройку от 80/6дб и до 5кГц/12Дб. Твитер пустил от 4кГц 1-м порядком. Уровень везде 0, эквалайзер во flat.
С сабом Фи, их довольно не просто подружить, пришлось чуть подрезать сабсоником где то от 40 саб играет, распущенный до 80Гц вторым.
Одно могу сказать 100% - бас в них есть и еще какой, хотя, глядя на мотор в это сложно поверить. (Слушал еще осенью машину с Р6А и хз, вообще ничего особенного не услышал в плане баса) Возможно, есть "глушняк" на верхней середине, но то что нет песка- это уже материал, с которым есть смысл работать.
Промежуточный итог: DLS DUP6i дверной мид, панчевый с офигенными басовыми возможностями, но есть вопросы по верху у мидбаса, нужно поиграться со срезами. Если кто ткнет в рекомендуемые производителем параметры раздела- буду очень благодарен. Твитера боялся больше всего. После Т20 я на стилизованный под баскетбольный мяч твитер смотрю с глубочайшей любовью, однако же с опаской) ВЧ не раковые это РАЗ и ТИХИЕ- это ДВА, но повторюсь, у меня они от РС2 работают, и нацеплены по скорому на старые подиумы, с ориентацией на противоположную стойку. (На подиумы соберусь только после прослушивания еще чего нибудь)
Фоточка, с виду мне нра
Жесть конечно...Но вы так уверенно пишите, что даже не хочется влазить с какими комментами и советами.
Но все же напишу, чтобы хоть другие не повторяли ошибок этих детских. Ну нет там на миде выше 1.5-2кгц ничего, кроме искажений и всплесков (еще и разных в левом и правом канале. А ниже килогерца на 500-600 здоровенная яма. И это самая главная беда мида в двушке.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх