Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 20:49   #7
Борис К
 
Аватар для Борис К
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Re: Про образ сферичної затримки в акустичному полі

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Не знаю, чи правий я, але вище озвучене явище по-іншому пояснити не можу. Може в когось є подібний досвід і якесь інше пояснення?

.
Мое мнение по поводу задержек в машине к сожалению обосновать не могу. Не математик , но есть уверенность в том, что в 99% случаях решения задачи получения хорошего тонального баланса и хорошей сцены задержками - НЕТ. Бывает же в математике, что уравнение не имеет решения. Так и здесь - решения нет, все будут компромисы с неизбежным ухудшением для передачи музыки.
Задержки - это некие костыли для хорошего звука. При этом выигрывают все. Маркетологи, производители, продавцы и т.д. А тот кто слушает музыку, получает решение, которое ставит его в тупик. Хотя не всех. Многим нравится и это очень хорошо! Но некоторым не повезло - не нравится!

Я нашел выход в том, что смирился с тетей не по центру. И начал искать решение с идеальным тональным балансом, не обращая внимания на тетю. Добившись идеального решения (конечно на мой слух и взгляд) с тоналкой, получил тетю по центру. Это была как награда! Я не ожидал такого подарка. Но цена - двухполоска, усилитель пришлось самому делать, пассивный кроссовер мид/твитер индивидуального исполнения, перебор динамиков и инстала. Пришлось очень потрудиться. Не тривиальная это задачка!
Борис К вне форума   Ответить с цитированием Вверх