Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 13:04   #20
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Решение по результатам Финала-2013.

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Мы в этом году обсуждали такой вариант. Всплывает вопрос - какие 3 жанра из пяти оставлять? Жребий?
Судить нужно все пять жанров, что бы не было потом от учасника претензий, что у него играет лучше всего тот жанр, который не судился, но судья который судит два жанра должен заполнить ТОЛЬКО один протокол, но на основании прослушивания двух жанров.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pitsol Посмотреть сообщение
Есть нюанс, а именно: после отсуживания судьями жанра, указываются недостатки, если участник опытный то он их принимает во внимание и делает коррекцию тем самым исправляя систему в лучшую сторону. В моем случае первый судья который сделал замечания и я их принял во внимание судил два жанра. Вот по этому сумма моих оценок во втором протоколе могла бы быть больше и соответственно претендовать я мог на большее. Это я так вслух, размышляю, без претензий.
Во первых, перенастройка системы на соревнованиях - это вообще мрак. Это мое личное мнение. Просто, из-за того, что никак нельзя это проконтролировать на площадке, то на эту проблему закрывают глаза.
Во вторых, все учасники будут в равных условиях.
В третих, если какая-то машина может без перенастройки играть лучше разные жанры, то разве это не показатель уровня системы и универсальности этой инсталяции?
В четвертых, это какой-то степени уравнивает участников, так как не все имеют возможности перенастраивать системы.
Ну и в пятых, разве не главный девиз этого формата найти машину, которая умеет играть ВСЕ жанры!
А перенастройка, системы под конкретный жанр, ну лично я считаю анон...змом. Так как никто не занимается перенастройкой системы под каждый трек на повседневе, когда слушает сборник песен, в котором разные жанры записаны.
ИМХО, но перенастрока - это легализованое жульничество (потому что с ним невозможно бороться), с помощью которого учасники скрывают дефекты звучания своих систем. Так почему должны способствовать этому жульнеству. Давайте вообще пойдем дальше и разрешим участникам перенастраивать системы после каждого трека, чего уж мелочиться...
И если человек не способен создать нормальную систему, которая могла бы без беганья с бубном вокруг нее воспроизводить все жанры, то никто не ему не в праве запретить заниматься ан...ом, но пусть он этим занимется сам в уединеном месте.
Но стимулировать это на соревнвоательной площадке - это глупо. И подгонять правила под машины, которые требуют перенасроек, что бы их протянуть вверх, тоже маразм.
Лучше пусть участник покажет свое мастерство, как он может сделать так, что бы его машина без настроек могла одинаково хорошо звучать на всех жанрах - вот это я понимаю высший пилотаж и такие люди достойны наград. А не те кто умеет настройками прятать свои косяки в системе.

P.S. пардоньте меня за мой хвранцузкий.

Последний раз редактировалось Cobox; 04.11.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх