Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 11:01   #18
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Кто чем отапливает бокс/гараж?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Из личного опыта:
Многое зависит также и от того, какие машины и клиенты бывают в боксе! Плохо представляю себе , наверное, любые виды печного отопления ( дрова, мазут и др) и нахождение в таком боксе Мерседес S-класса со светлым салоном, например!!... К тому же пожароопасность!!!!! Поэтому для моего бокса 80 м2 я выбрал электрическое. Долго не искал, в инете нашел оптимальные нагреватели с автоматикой!! Резулььтат не сказать, что отличный, сскорее удовлетворительный...слишком большая площадь и высокие!!!! потолки ( более 3,5 м ),Это важно. Так вот 4 нагревателя общей стоимостью ...по памяти примерно 9000 грн держат температуру в этом помещении как задашь, у нас 14-16 градусов..свежо,.прохладненко! При этом оплата по счетчику в прошлом году была....1200 грн / месяц. Дорого это или нет, судите сами,но без запаха, без хлама в боксе ввиде дров!!, опять же пожаробезопасность и просто нормальный внешний вид!!! Подчеркну: если потолки нормальные...2,5 м!! то экономия существенная!!!!
Максимыч, я думаю, что за счёт ИК для поросят и увеличения расходов на 200 грн в месяц можно довести твою систему до комфортного уровня.

Последний раз редактировалось Куряка; 28.11.2013 в 11:06.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх