Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 21:04   #8
Kamskiy
 
Аватар для Kamskiy
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 45
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: Запланированное устаревание как технология потребления

В случае мобильников не совсем так, хотя конечно производители подталкивают к смене устройств. Просто ПК не растут такими скачками как мобильники, для ворда с экселем хватит ноутбука 2008 года, особенно если оперативки 4-8ГБ и хард SSD. А мобилы- вот купил я в начале года Lenovo P700i, вроде хорош, но оперативы 512мб, этого мало для дроида (4.04 вроде), запустишь скайп, потом навигацию и скайп закрывается. А вот у друга Р770, вроде тоже самое почти (дроид 4.1) но оперативы 1гб, и работает намного приятнее что ли. Новый самс Галакси 4 вообще душка. Вроде он и есть пик (4 ядра 2 ггц, 2 гига оперативы) и дальнейший прирост ядер и оперативы не даст такого эффекта как между моим и галакси4. Но пока меня устраивает и мой Р700, заменю каким-нибудь Р800 в следующем году (особенность серии - большие батареи).
А автолампы ведь сейчас есть перекаленные - светят ярко но не долго. И всякие лонг лайф - светят долго но не так ярко.
Особенно огорчает эта технология в автопромышленности, телефоны то черт с ними,последние игры играть не самое важное занятие, а вот автомобили которые рассыпаются после 3-5 лет эксплуатации это плохо. Но я надеюсь рынок расставит все по своим местам, покупать 5 летний фольксваген с ДСГ и турбодвижком наверно уже никто не хочет.
Kamskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх