Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 11:51   #86
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
Talking Re: Наружная и внутреннея филенка двери кто как укрепляет ?

Цитата
Сообщение от Сергей Троицкий Посмотреть сообщение

Вот я и пытаюсь выяснить, ЧТО именно ты там услышал, КАКИЕ изменения происходят при "бетонировании" наружной филенки, и главное - в ЧЁМ именно эти изменения происходят и в ЧЁМ именно выражаются?
Вопросы простые по сути. И не требуют, как ты говорил, математического или ещё какого-то там специализированного образования.

Описал бы своими словами проблемы и задачи и всё, разговор сразу же пошел бы в конструктивное русло. А то безапелляционно - "ничего не знаю, ничего не понимаю, но крест на пузе порву - слышу эффекты!" Какие такие эффекты, в чем они выражаются, что нужно чтобы их избежать, или наоборот - приобрести, если они положительные и необходимые...

Вот когда будут внятные ответы на такие простые вопросы, тогда уже можно будет предметно общаться о частных проблемах и предлагать конкретное решение, которое очень индивидуально и зависит от массы критериев.
вот и вопросы...
итак.
эффект от несгибаемой внешней филёнке(при условии аналогично не сгибаемой внутренней) это - АТАКА (разжёвывать что это такое... и её важность... не буду)
эффект это напрямую зависит от добротности(и экв.объ в меньшей степени) дина.
с добротностью 0.3-0.45,эффект мало ощутим(нечего ящичные дины в двери тулить)
а вот с добротностью 0.45 - 0.65 (опять таки факторов много,остальные пар.дина + объём двери) - эффект на лицо().

выше 0.65....эффект слышен,но уже как-то не особо(я об абсолютах)

имеем дин,который (при условии наличия г/у воспроизводящим этот самый бас с атакой.... и усяки,могущим это полноценно донести дину)
к примеру выдает - 1 (чего либо...давайте возьмём "единицу атаки" )

ставим этот дин в простую(в штатном виде) дверь...
при воспроизведении дином этой единицы(удар в бас бочку)...
0.3 - поглощает внутренняя филёнка т.к. при колиях дифа,корзина не имеет жёсткой опоры и филёнка с корзиной колеблется вместе с дифом...
0.3 хавает внешняя филёнка ... вот здесь внимание
т.к. прогибаясь,увеличивает объём двери
в итоге у нас остаётся 0.4 - другими словами от хорошего удара по бас бочке остаётся - ПУК

если дин хочет 35 литров(40-50-60-..) ему нужно их дать в неизменном виде

спросишь.... как жЭ так ?
а сливные отверстия,а отверстия замка,а уплотнитель стекла - этоЖ всё утечка!!
та до сраки эти утечки...
атаке,неизменный объём нужен доли секунды
а то что потом давление "уйдёт" в сливные отверстия(и .т.д.) её мало интересует.

как пример.... аирбэг - который подушка безопасности...
мешок,определённого объёма(20-40) с подобранным баллоном....
и отверстие,диаметром 3-8см.... ---- работает ведь!!!

дальше додумывай сам, я ушёл
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх