Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 12:24   #36
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Расчет сабвуфера программой jbl speakershop

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Если стоит галочка напротив машинки (возле первого графика), то учитывается передаточная функция салона (или стандартная, или ваша собственная).
Убираете галочку - подъём давления салоном не учитывается.
Сами попробуйте.
Илья, ты не внимательно читаешь мои сообщения. Или давно не пользовался JBL SS. Передаточная функция салона учитывается только при нормализованной АЧХ . Как пишет описание :"...Эта процедура называется анализом на малых сигналах и включает в себя амплитудную (частотную) характеристику, характеристику сопротивления звуковой катушки, фазовую характеристику и групповую задержку...". А режим Максимальной Акустической Мощности , обращаю внимание ещё раз, не зависит от акустики салона , расстояния до динамика. Это величина, характеризующая макс. звуковую мощность, которую может излучить динамик. И никакая акустика салона не может заставить динамик излучать звуковой энергии больше, чем это может сделать динамик на конкретной частоте. Причины- перегрев катушки и ограничение хода диффузора. В оригинальном описании на программу: "...Во вторую очередь для конструкции моделируется режим максимальной громкости. Вторая часть называется анализом на больших сигналах и включает в себя нормы термальной акустической мощности в диапазоне средних частот и характеристику максимальной мощности при различном отклонении...".

Потому и пытаюсь достучатся до кого нибудь. В этой программе ориентироватся на график АЧХ нужно при малых уровнях сигнала , а на график Макс. Акустическая Мощность при больших уровнях сигнала И нужно правильно энтерпретировать эти графики. Если с анализом АЧХ проблем не возникает, то график Макс.Акуст. Мощности ( Назову его сокращённо МАМ) никто, к сожалению, никогда не анализирует. Все почему- то думают, что поставил динамик с добротностью 0.35-0.4 в ЗЯ , ввёл коррекция АЧХ салона и получил равную АЧХ от 0 Гц до 1 кГц, в небольшим провалом в райне 20-80 Гц. Потом подрезал ниже 60 Гц и получил ровную АЧХ от нуля до 60 ГЦ, А он только попёрдывает на рабочей мощности и нет там баса. Один "СЁР". Потом выводы- не работает корректно JBL SS. Потому сейчас выложу графики расчёта более распостранённого автомобильного динамика, а не такого экзотичного (ящмк 100-145 литров), как выложил для анализа топикстартер. Там всё более ярковыражено и ближе к жизни. И более наглядно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
напротив "машинки" на графиках стоит галочка- ето результат с уже поднятым салоном диапазоном.
Я так не думаю. Пишу ещё раз. Это анализ для малых сигналов


Добавлено через 52 минуты
Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
нету у меня её, программулины этой...
Да тут даже вопрос не в том, смогу ли я её настроить и чекнуть...
Вопрос вот в чем.
На финальной группе графиков (где Игорь показывает рабочую область: ниже 119Дб и правее) не понятно - будет ли салон еще "поднимать" этот самый интересный диапазон 10-50, или на картинке - уже "поднятый" салоном результат...
Можеть не ясно задаю вопросы?
Я думаю,что нет. Дело в том, что МАМ - это максимальная акустическая мощность, которую излучает динамик на конкретной частоте. Это акустическая энергия измеренная на конкретной частоте , пересекаюшая площадь, равную площади мембраны и расположенная ( эта виртуальная площадь) как можно длиже к диффузору динамика. Потом эта мощность восрпинимается нами как звуковое давление в зависимости от ( ещё раз): расстояния до излучателя , его направленности, акустических свойств салона автомобиля. Но, закон сохранения энергии никто не отменял. Откуда может взятся дополнительная акустическая энергия в диаппазоне , к примеру, 20 Гц, если она отсутствует в МАМ ? То, что нам рисует график нормированной АЧХ- это график отношения амплитуд на одной частоте по отношению к другой амплитуде на другой частоте. И если график АЧХ в салоне авто показывает, что амплитуда НЧ на 30 Гц на 6 ДБ ( или 12-15 Дб) выше , чем на 60 Гц, это не значит, что произошло усиление на 6 Дб по отношению к 60 Гц. Это значит, что 30 Гц дошли до точки прослушивания с минимальными потерями, а 60 Гц и выше провалились ( сьелись салоном) по отношению к 30 Гц на 6 Дб.
Это моё обьяснение. Может я не правильно понимаю и меня кто нибудь поправит?

Последний раз редактировалось Куряка; 04.04.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх