Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 08:36   #189
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

Сергей Максимович, не удержусь - спрошу.
Если Вы не слышите отличий, то какая Вам разница? Ну сравню я Вам ещё "Отель Калифорния", выложу 3D-спектрограммы, а Вы глядя на картинки, будете говорить как, Вам кажется, они звучат.
Я так понимаю, если человек разницу слышит - то слышит, и больше ему ничьих посторонних аргументов не нужно. И методички "куда слушать" тоже. А если нет - то зачем крутая аппаратура и голосовалка? Ну покажет статистика, что 59% форумчан отдают предпочтение хайрез, и что с того, если другие 33% отдают предпочтение CDDA? Чего Вы добиваетесь: раскола Украины по ещё одному признаку? Или просто чтобы определиться в каком Вы лагере?
Если разница не слышна, может просто хватит Айпода и Косс Порта Про - зачем платить больше?

Вобщем, на этой ноте я своё участие в этой теме заканчиваю. Кто хочет - может анализировать любые фонограммы каким угодно способом. Я буду слушать, а не картинки смотреть.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
ПРИМЕЧАНИЕ: насчет прослушивания. Не исключаю, что в массовых аппаратах воспроизводящих хай-резы талантливый менеджмент мог прменить всякого рода улучшайзеры, эквалайзеры, дабы показать радикальную разницу в звучании!!))))) ...Всякое бывает)))))))))))))))
Ну да. Часто можно слышать ещё, что не исключены существование паранормальных способностей у слонов и жизнь на Марсе. Только рассказывают это не астрономы и биологи.
"Вот шайтаны! Нам вполне хватало винтажного патефона - ведь шеллаковые пластинки прекрасно звучат! А хитрые маркетологи куда-то тащат: винил придумали, улучшайзеры, магнитная запись с Dolby A, B и C. Денежку выдавливают! А потом вообще разошлись - CD, DVD, хайрез ... Дурят нас!"

Думаю, каждый сам должен решать, где остановиться.
Как возникает вопрос "а есть ли разница?", так тут и пора останавливаться. Дальше идут те, кто видит, что разница есть.

И не нужно обижаться. Это же природа, физиология...
Все мы разные.

Последний раз редактировалось Каток; 04.03.2014 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх