Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 08:33   #18
d2max
Старейшина
 
Аватар для d2max
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 51
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 201
По умолчанию Re: включение аудиосистемы в авто

Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
У меня именно так и работает, и не на первой машине. Сдаётся мне, что это штатная, нормальная работа. Чтобы этого не происходило- поставить задержку по питанию и всего делов.
Но!
Если захочется постоять на АСС и послушать музло, то всё равно, естественно, при запуске будет тухнуть.
Так что задержка по питанию актуальна, если вкл АСС-> потухли лампочки-> завёлся-> пару сек. (грубо говоря) и появилось питание на музле.

Подключение производили спецы и АКБ у меня практически новьё. С другими АКБ и, повторюсь, на предыдущей машине было всё так же, как описАл ТС.

Может я не к тем спецам езжу или не правильно понимаю то, о чём здесь пишут?
согласен с Loza на 100%, это штатная работа электрики в автомобиле.
в моей машине так же и на предыдущих было так же.
происходит это из-за того, что конструкцией предусмотрено отключение всех электропотребителей (радио, вентилятор обдува салона, обогрев и пр.) в момент пуска двигателя, дабы снизить нагрузку на АКБ.

я обычно выключаю радио перед выключением двигателя, тогда в момент запуска оно остается выключенным. когда движок запустил, включаю радио.
думаю, что можно выйти из ситуации, если установить на питание головы дополнительно 0,5 -1 F конденсатор, который обеспечит питание головы в течение 4 - 6 сек, что будет достаточно для запуска двигателя
d2max вне форума   Ответить с цитированием Вверх