Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 10:55   #30
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Расчет сабвуфера программой jbl speakershop

Цитата
Сообщение от corp Посмотреть сообщение
Сколько Дб добавляет салон внизу,скажем, до 40Гц?
Я использовал стандартную ДжБиэЛовскую предустановку для описания передаточной функции салона. Смотри картинку 1 внизу. В данном случае подьём частотной характеристики начинается с 50 Гц ( на 50 Гц уже +3 Дб) и далее с крутизной 12 Дб/окт при понижении частоты. Т.е. на 25 Гц салон даёт подьём 12 Дб по отношению к 50 Гц и 15 Дб по отношению к 80-100 Гц.
Данная программа позволяет самому выставлять корректировку АЧХ через меню :<Edit><Interior Acoustics> ( смотри картинка 2). Только как её узнать?. Для этого нужно иметь:
1. акустический излучатель с идеальной во всём диаппазоне частот ( хотя бы от 20 до 100Гц) характеристикой в свободном пространстве;
2. Выставить этот излучатель в том месте салона конкретного автомобиля, где вы предпологаете ставить свой сабик. Другое положение сабика даст другую АЧХ салона.
3. Идеальный измерительный тракт.
Ни первого, ни второго ,ни третьего у меня нет. Потому пользуюсь стандартной предустановкой. В какой-то мере она ,где-то рядом, в общих чертах, даёт понимание поведения искомого ящичка в усреднённом салоне.

Можно ,конечно-же, использовать не идеальный , с точки сзрения АЧХ излучатель, а знать его неравномерность в свободном пространстве, а потом , с учётом знания этого "кривого" АЧХ вычислять АЧХ салона. Плюнуть на неточности измерительного тракта. Но я не имею возможности в НЧ диапазоне корректно , в свободном пространсве, померять эту "кривизну" эталонного излучателя. Тем более в салоне авто, за счёт реакции акустического давления на "лицо" диффузора " кривизна" АЧХ изменится и не будет такой, как в свободном пространстве. Скорее всего за эталонный излучатель нужно принимать излучатель с ЭМОС, которая жёстко "тягает" динамик, в не зависимости от окружающей обстановки. Короче, ещё тот геморой. А потому считаю, что лучше и не парится с "ловлей блох".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.JPG
Просмотров: 1136
Размер:	189.0 Кб
ID:	7672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.JPG
Просмотров: 1112
Размер:	196.7 Кб
ID:	7673  

Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх