Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 09:35   #73
stvime
 
Аватар для stvime
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 36
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Стелс в крыло, кто может?

я в днепре беру полиэфирку по 35 рубасей за литр
кило стекломата стоит 40грн, сколько там в кв метрах не знаю, у нас продается на вес, как печеньки
смола сохнет примерно 20-30 мин(зависит от количества катализатора и температуры окружающей среды)! за вечер 3-4 слоя легко можно ложить! так что за неделю управишся! 1 слой 450го стекломата навскидку дает 0.8-1мм толщины в зависимости от того как смолой пропитывать и отжимать.
я себе делал стенки 12-15мм, тк равномерно одинаково положить не получится!
и еще дельный совет если не хочешь на каждый слой брать новую кисточку, после каждого захода нужно ее хорошо промывать в 646 растворителе и она снова будет как новая!
если кисточку ставить в воду смола все равно застынет, так что можешь даже не пробовать. и еще полиэфрка крайне не любит воду, если попадет даже немного воды она будет пузыриться!
также тебе нужно очень много пар одноразовых перчаток, не рекомендую покупать в аптеке потому что там стерильные и стоят дорого, а поискать в бытовых магазах коробочки по 50 или 100 пар.
из личного опыта для стелса,оптимальный размер кисточки - 40-50мм шириной, если меньше то будешь долго вырабатывать смолу, если больше то не во всех углах удобно подлезть!
а и последнее посуду для смолы лучше использовать что бы площадь дна была как можно больше \_____________/ примерно вот такую, надеюсь понятно изобразил. тк в такой посуде она дольше остается в рабочем состоянии.
ну вроде как все!
удачи в начинаниях.
stvime вне форума   Ответить с цитированием Вверх