Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 15:15   #19
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vamdim Посмотреть сообщение
Это очень удручает. А уважаемый Алекс бывает и советует. А смысл тогда в них?
Что именно вас удручает? Где я бываю и что советую? В них - в ком?

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
1)"Живое" звучание на концертах некоторых исполнителей частенько бывает гораздо дерьмовее, чем их же записи, сведенные смикшированные в студии. Записи этих "живых" концертов, опубликованные позже, после сведений и микширований, слушать частенько гораздо приятнее чем концерт.
2) чтобы понять, как играют струнные, ударные, духовые инструменты.... Они играют по-разному в зависимости от акустики помещений, температуры воздуха, бодрости и настроения исполнителей. Чего тут непонятного??
+200
Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
на мой взгляд, тема восприятия человеком информации, ооочень относительна... почему? потому как стремление достижения звучания близкому к оригиналу - это утопия. Так как небывает одинакового звучания у целостной одной и той же композиции, не бывает идеальной записи, не возможен повтор набора впечатлений после прослушивания одной и той же копмозиции...

а соответственно, единственное что можно добится в автозвуке - это достижение возможности воспроизвидения найболее широкого спектра частот, и попытка минимизировать какие либо искажения и помехи на пути от источника до слушателя.
+1 (ну, в моей интерпретации чуть более расширенно - но суть не меняется)
Можете лошить
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх