Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 19:27   #60
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Выбор процессорного ГУ

Цитата И где я такое писал?!
Боюсь, меня неправильно поняли.

Я поддерживаю "группу Revaz'a": хороший ЦАП играет лучше, детальнее. ЭТО слышно даже на небольшой громкости, даже в движущемся автомобиле. И даже несмотря на маскирующие шумы.
Это ты не понял сути вопроса. "Группа Реваза" не утверждает, что хороший ЦАП играет лучше и детальнее, она утверждает, что на слух нет никакой разницы в звуке: авто стоит в тихом месте с заглушенным мотором или когда машина едет по дороге. Суть заключалась не в сравнении ЦАПов, а в том, что даже самый хорошый ЦАП имеет свойство с увеличением громкости терять детали (он теряет их меньше, но все-равно теряет). И по этой причине, музыка имеет больше деталей и звучит намного лучше, на более низкой громкости, когда авто стоит и нет вокруг шумов, т.е. соотношение
"окружающий шум/воспроизводимый звук" (наверно я не верно выразился в предыдущем посте назвав это соотношение просто соотношеним сигнал/шум, что могло ввести тебя в заблуждение) так вот , это соотношение лучше на стоячем авто и поэтому я утверждаю, что лучше слушать музыку на более низком уровне с большим количеством деталей, чем во время движения, когда, для того что бы улучшить это соотношение приходится добавлять громкость и тем самым терять детали. А "группа Реваза" утверждает что все-равно: едет авто или стоит - детальность, насыщеность, микродедали звука и его отенки не теряются.
Кстати, если шум не влияет на детальность и красоту звука, тогда почему на соревнованиях все так стараются во время судейства отъехать подальше от шумной сцены?

P.S. to Revaz, я никого глухим не называл, тем более что твою машину я слушал и глухой так адиоситему не настроит как это сделал ты Я просто выразил свои предположения по каким причинам возможно не замить потерю микродеталей в звуке при повышеном окружающем шуме (например, при движении авто).

Последний раз редактировалось Cobox; 08.02.2014 в 19:31.
Cobox вне форума   Вверх