Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 13:43   #7
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Пассивные излучатели...

В общем, капризное оформление. Но когда послушаешь удачно сделанное м настроеное , к ФИ и ЗЯ возвращатся не хочется. В нём есть все плюся от ЗЯ и ФИ, но есть ещё , чего нет ни у того не у другого. Бешенная энергия из маленького кубика без хрипа , пердежа и перегрузов, с хорошой структурой и глубокими низами и инфранизами.
Моя пара на 75 ГДН , по расчётам, имеет срез -3 ДБ в Диаппазоне 18-21 ГЦ , в зависимости от собранного экзепляра. Это при расчётном давлении 125 ДБ. Спокойно, без выплёвывания динамиков выдерживает 350 ВТ в номинаале музыкальной мощностиЮ, на любой музыке. Фазик , на том же динамике,с настройкой 30 Гц на клубной музыке, иногда на металике выплёвывался уже при 150 ваттах. Когда я слушаю Интро, майд ин Хэвэн, Фреди Меркури на 150 Ватном усилителе, с потолка в магазине сыпится штукатурка и вибрируют гипокартонные панели. Железобетонный пол под ногами вибрирует. Ощущение землетресения. Такое ощущение , что возносищся к небесам вместе с Фреди. Никакое выслушивание ушами не может передать той тревоги, скорби и страха, которое испытываешь, слушая эту вешь с таким сабом. До этого я никогда не понимал, что там в этих 27 минутах записано, никогда не мог дослушать до конца. Сейчас я слышу в этой музыке дыхание земли и неба, медленное, глубокое и огромное.Вздохи Земли Гдето-так. Может и приврал маленько. Остапа понесло. Но мурашки по спине и восторг с таким сабиком гарантирую.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх