Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 18:12   #25
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Посоветуйте Мидбас в 2ху - SP-6 vs DD AW6.5 vs HEX S600A

Цитата:
Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение

Больше флудить не буду

Правильное решение! Жаль запоздалое

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Дело в том, что ни один производитель компонентной акустики не учитывает расположения динамиков в машине. При этом куча теоретиков, делящих таким образом штатные кроссоверы, даже не видела глазами те ачх, которые получаются в конечном итоге. Настраивать пассив в машине нужно только с замерами...... ибо увидев фактические "кривульки с расческами" лично у меня язык не поворачивается называть "правильной настройкой пассива" вариант разделить или пересобрать штатный кроссовер.
В большинстве случаев (а видел я очень много фильтров) производители используют говеные катушки с бздюшечными сердечниками на I-железе и полиэстровые конденсаторы..... а также "белые зубы" в качестве аттеньюаторов . Всё это губит звук очень.
Правильным и единственным методом является замер ачх мидбасов (а ещё лучше - каждого в отдельности)...... подбор для них частоты среза..... а уж потом поиск свистка, который может подхватить всё что выше.
Измерения нужны всегда. +1000

По поводу акустики и фильтров - я как бы изначально и не говорил об акустике тех категорий где стоят подобные "стантартные" катушки.

А в нормальной акустике с нормальными кроссами все не просто так.
При первом или квазивтором порядке там будет просто масса вариантов по звуку в итоге. Но эти варианты уже можо инсталом решать.

Теперь ближе к телу. Возьмем простой пример. Комплект Eton Discovery в качестве фронта и 88-й например пионер в качестве ГУ.
И все.... Ничего тут не поделать ни ГУ, ни усилителями. Не порезать не свести.

Ну и.т.д.

Последний раз редактировалось Butirat; 22.12.2019 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх