Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 00:22   #3
deadie
 
Аватар для deadie
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: как правильно установить второй аккумулятор в машину?

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
мне кажется напруги клапанам не хватает...
мне тоже кажется что именно вольтажа клапанам не хватает. ( как вариант попробую заменить провода к клапанам - это же советует и их производитель. Видимо слишком тонкие выбрал при установке).

Но если вольтажа не хватает, то второй аккум не поможет?! Ведь без генератора аккумы покажут максимум 12,6В, и только с генератором 13-14В!
Без генератора я не собираюсь ни музыку слушать, ни с пневмоподвеской играться. От сюда и задумываюсь - а нафига мне второй аккум тогда??? Или я ошибаюсь??

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
твой усь класса АБ, который жрет побольше чем Д класса.
твои провода - просто волосинки для питания такого сабового усилителя.
ставить надо минимум 25мм2.
Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
масса усилка на кузове?
если да - надо ДУБЛИРОВАТЬ массу аккумулятора на кузов проводом такого же сечения, что и питания всех усилителей. я 50мм2 себе поставил.
сейчас вся музыка снята, багажник сейчас похож на испытание атомной бомбы, баллоны, провода, шланги, краники, куча реле и клапанов
масса на кузове ( к болтам, на "ухе" для замка багажника. Но если включаются компрессоры, то болты начинают ощутимо грется
Видимо действительно придется тянуть минуса, причем для усилков отдельно, для компрессоров тоже отдельно

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
мне кажется твоей проблеме поможет реально только 2й аккум.
я бы чтобы не морочиться пртотянул + от 2го аккума до 1го ну 25мм2, а массу на кузов в багажнике и туда же все массы усилков!
надо ставить аккум!!!
или возить постоянно друга с собой, побольше такого, чтобы с толкача заводить машину.
Рассмотрю как вариант, н очуть выше написал, что мне нужен не запас ампер\часов, т.к. все будет работать только на заведенной машине, а вольтаж без просадки (качественные толстые провода) и хорошая отдача на пиках (конденсатор 2-3 фарада)
Чем больше сейчас изучаю этот вопрос, тем больше склоняюсь к такому выводу.


Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
а еще купить у SOVA разветвитель для ремоутов. он вырубает ремоуты когда напряжение падает ниже того, когда ты стартер уже не сможешь крутить,
напомнил мне Петросяна и сценка про шпингалеты удачная реклама в нужный момент. Не, толкнуть всегда есть кому. Кстати один раз с толкача не помогло (забыл музон отключить и ушел), пришлось прикуривать.
deadie вне форума   Ответить с цитированием Вверх