Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 11:47   #4
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Трифонік. Чи варто уваги?

Наличие в домашней стерео-системе сабвуфера, на мой взгляд, не нужно. Все вариации трифоника которые мне приходилось слушать, производили двоякое впечатление. С одной стороны, при правильной и точной настройке расположения саба и связки с акустикой, возникает ощущение в разы увеличенного объема комнаты. Меняется все!...но возникает одна "маленькая" проблема - потеря детальности. Как только саб отключен, все становится на свои места. Получается, что сабом вы уменьшаете возможности раскрыться своей акустике, получая взамен больше нч диапазона и объема.

Пока мои колонки стояли на работе, перепробовал много вариантов с сабами для стерео. Понял несколько вещей для себя: 1. Если и подключать к системе саб, то только через высоковольтное подключение! (вариант с низковольтным подключением типа rca, только для кино). 2. Врядли вы получите скорострельный бас и бешеную микро и макродинамику с трифоником. единственный саб который почти подобрался к идеалу (именно с моей акустикой) был Rel Stentor III который и не выпускается давно уже и денег дурных стоил в свое время. Все остальное хорошо или для кино или для вкусного ни к чему не обязывающему звуку.

Это мое личное мнение и мини-опыт)
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх