Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 09:07   #14
RomichKiev
 
Аватар для RomichKiev
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Поканалка от ГУ + саб. Подскажите по конфигу.

Цитата:
Сообщение от romzas Посмотреть сообщение
RomichKiev, не торопись все выкидывать) у тебя так понял http://www.drive2.ru/l/3184554/ такая акустика, с ней можно повозиться, установить, настроить, и получить достаточно неплохой звук, мид там довольно хорош, может пищ в последствии поменяешь на чет поприличнее, а может и этого хватит...

вполне себе нормальная шарманка, в твоем случае просто ОТЛИЧНАЯ! для поканалки режим только 3 way

какой баланс фронт-тыл в 3way, если там пищ мид и саб?) В кларе должен быть поканальный гейн, коий ты наверное не нашел, им придуши сначала левую стороно относильно правой на 1-3 дб (на слух), потом и вч относительно мида на сколько тебе нужно, ничего выдумывать с резисторами не нужно...

усь это хорошо, а вот выбор мне кажется не самый удачный... я конечно его не слышал, но ЧТО ТО подсказывает мне, что сей гений инженерной мысли китайских мастеров не способен играть априори...за эти деньги можно смело найти в идеале Icon 4075, давно проверенный бюджетный вариант, который чего-то умеет! И ставить его мостом на саб не стоит, делай поканалку на фронт! На саб подыскать из той же серии Icon 2150, будет и дешево, и сердито! Если "понесет", (а такое бывает), и потенциала усилителей будет мало, их всегда можно слегка доработать, "твикнуть", как говорят больших затрат это не потянет, а усилки заиграют здорово лучше, найти кто может сделать не проблема...
И собственно саб, может не торопиться с
а подкопить чуток, и купить нормальную головку, к примеру AudioArt RW10, это будет небо и земля! Стэлс это хорошо, если есть возможность сделать не дорого, вперед!) Объём сделать 25-26л практически для любой 10ки хватит, лишнее всегда можно заполнить )
Спс за подсказку про гейны - нашёл. )
Действительно не там искал, точнее не то искал.

Правда это не решило вопрос с пищами. Как не игрался гейном, как не резал пищи - все равно не то. Их или слишком много или сильно пропадает середина.
Там есть ещё косяки в проводке на пищи - поправим их, покрутим размещение .
Но.. что-то мне кажется, что это прям кардинально не решит вопрос..

Добавлено через 34 минуты
На выходных делали матрицу стелса.
В процессе обсуждений конфиг системы поменялся.
Чую, что к финишу отклонение от плана будет 146%

На саб будут использованы БУшные компоненты товарища:
Дин Rainbow 10 AMBOSS,
усь Audiosystem Twister F2-190
которые по цене обошлись как раз на уровне бюджетных новых саба и уся, которые планировал ранее.
Дин пойдёт в стелс, который под него рассчитывается.
Усь будет прикручен к полке, размер как раз позволяет.
Что особенно радует - всё должно очень компактно получится.

Теперь задумался о фронте.
Есть вариант взять бушный очень компактный усь CARPOWER 404 4х40вт на поканальный фронт.
И разместить его рядом с магнитолой - как раз в консоли есть немного места.
Очень превлекает такая схема размещения. Без лишних проводов в багажник и опять в салон, без поиска места в багажнике под ещё один усь (два на полку не влезут, на сидуху сзади не очень хочу - так как бывает вожу сноуборд или ещё что длинное).

И.. готовилюсь морально и финансово к замене твитеров.
Сначала думал хоть что-то среднее за недорого.
Например в барахолке есть Hertz ET 26.5 за 400грн, вроде как новые..
Но почитал тут немного и сильно заинтересовался этим вариантом http://autozvuk.org/forum2/showpost....&postcount=149
Оно конечно дороже, но как я понял это уже поменял и забыл.
Плюс очень нравиться внешний вид. Да и приятно что сделано у нас.

Добавлено через 41 минуту
И какой всётаки приятный в управлении Clarion.
Дживик вроде и не тупил сильно, но местами было не совсем удобно.

Думал не будет хватать дисплея как у JVC для навигации по папкам.
Оказалось если не пытаться впихнуть на флешку всю музыку, а записать 20-30альбомов без подпапок то навигация очень даже на уровне.
В общем Дживик точно на продажу.

Последний раз редактировалось RomichKiev; 12.01.2015 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
RomichKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх