Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 20:29   #1
ShizoManiak
 
Аватар для ShizoManiak
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Jerusalem
Возраст: 41
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Звук в LEON'e (озвучиваю новый шизомобиль)

Всем привет.
Я тут новенький, прочитав много тем об инсталах решил поделиться наболевшим.
Болезнь автозвуком настигла меня в далеком 2008, заимев свою первую машину, и услышав (звук) в машине моего друга, решил так сказать потренироваться, ну что я хуже Кулибина?!
Шло время, поменял несколько машин, а болезнь только прогрессировала, и уже в предпоследнем авто (ибица) сделал по моим меркам не пло*** системку, которая играла, и радовала ухо пока ее не угнали
По прошествии полугода приобрел себе нового леона, (люблю я сеаты, что ты будешь делать) решил я значит, БЫТЬ АВТОЗВУКУ!!!
Решение далось не просто, авто новое, и на гарантии, но унылое каждодневное брыньчание по дороге с дома на работу, и обратно сделало свое черное дело.
После того как запасся молотком, зубилом, и какойто там матерью, работа закипела, что положительно отразилось на моем настроении, и отризательно на настроее жены потом поймете почему в виду нехватки времени, инсталл протекает в неспешном виде, (хоть хотелось бы и быстрее) но 1 выходной день в неделю не позволяет физически сделать ВСЕ в крадчайшие сроки, так, и езжу без дверных карт, и другой пластиковой атрибутики салона.
Вобеще какое то длинное вступление, надеюсь на теплый прием в ряды любителей автозвука, а также критику, и доброе словцо.
По мере продвижениея буду выставлять фото процесса установки.
Немного об элементах системы.
Что касается мидбасов, так уж сложилось что я фанат французкого ЗВУКОПРОМА а именно FOCAL. Басовитые миды идеально подходили для электронной музыки любителем которой я являюсь, и каждый раз когда я строил новую систему, всегда все начиналось с покупки мидов FOCAL.
И на сегодняшний день у меня FOCAL KRX2. Ураганный мидбас, абажаю его, и всю серию K2P.
С вч динамиком тоже пошел по протоптанной дорожке, ну, и так сказать поддерживаю "отечественного производителя" MOREL МT-23.
Как, и в случае с мидом, звук морелек очень понравился именно в связке с фокаль, и вот на протяжении нескольких лет, в каждом инстале использовал именно эту связку MOREL-FOCAL, и всегда был ею доволен как слон.
Муки выбора усилителя были долги, и больны.
Пробовал, слушал множество всего что попадало под руку.
В последней инсталяции юзал CELESTRA FA475, очень очень неплохой усилок, но что то затаилось внутри меня, и говорило, "неееет, это не предееееел, иди ищи что то лучше" Всегда хотел усилок который не меняю, а переставляют с авто, на авто, что бы не начинать каждый раз беготню заного в поисках (чего-то...) хотел усилок РАЗ И НАВСЕГДА, долго искал, слушал, смотрел, и вот в один прекрасный день попал мне в руки AUDISON VRX6.420 CHROME SHADOW, зверюга как по размерам, так и по весу. Т.к времени на раздумия не було полистав ночь разные форумы, обзоры, и отзывы было решено брать. До него грешным делом смотрел на всякого рода макинтоши, и батлеры, но талковые люди быстро дали понять что брать лампового батлера под "хаус, и транс" это глупо.
Таким образом я всеже отановил выбор на AUDISON VRX6.420 правельный выбор я сделал или нет покажет время, а пока продолжаем.
При "затаривании" элементами системы сталкнулся с ОГРОМНЕЙШЕЙ проблемой, а именно покупке межблоков, в местах где я обитаю найти качественные вещи состовляет большой труд, и немало денег. Для общей картинки кабель STINGER EXPERT стоит в Израиле около 130$ за кабель, деньги хоть и не астрономические, но тот же кабель в Москве стоит 50$ а мне их нужно 3 штуки, посему было принято решение заказать их в Москве, и переслать их почтой теща 2 дня лазила по установочным центрам, но найти их так, и не удалось, отчаявшись заказал CANARE L-4E6S для межблоков с Neutrik NYS373, и CANARE 4S11 для акустики, решив проблему с кабелями двинулся далее.
Вот фотки о проделанной работе до сегодня.
Продолжение следует...




















ShizoManiak вне форума   Ответить с цитированием Вверх