Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 23:04   #36
fastext
 
Аватар для fastext
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Симферополь
Возраст: 47
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 16
Отправить сообщение для fastext с помощью ICQ
По умолчанию Re: Усилитель fm сигнала

Цитата:
Сообщение от alck Посмотреть сообщение
А как второй вариант зайти в гугл и читать про согласование антенн и приемников
+1

Цитата:
Сообщение от фуфик Посмотреть сообщение
А здесь можно поподробней...Ну чтоб ребенку понятно было...
для общего представления сути, здесь на картинки можно посмотреть и в пол глаза почитать

а на деле:
ставишь антенну. хороший контакт с кузовом в месте крепления обязателен. подключаешь Х1. видишь что согласование скажем в диапозоне 110-120Мгц и начинаешь делать из медной проволки катушечку Ф ~10мм и витков на 10. припаиваешь её в разрыв провода и антенны. смотришь куда убежала рабочая полоса. и начинаешь замыкать витки.. со временем определяешься в какую сторону двигаться. уменьшать кол-во витков или увеличивать. и так пока не добьешься желаемого.

куда уж подробнее я не знаю как объяснить

конечно не у всех есть ксв-метр. можно попробывать альтернативный вариант,если времени свободного много. правда трахнутся придется капитально

берем бытовой приемник Marantz st6000 или Technics st650 (ну с этими я работал.хоть знаю что такое. но можно и подобное) у них выводится уровень приемного сигнала на дисплей.
переключаем тюнер в =узкую полосу= (ну типа местный прием) и ищем станцию, с которой уровень сигнала 48-50Дб. и проводим те же телодвижения с катушкой, пока не добьемся максимального уровня. скажем 55Дб уже оч.хорошо. а больше то отлично. а можем и не добиться.. т.к. это косвенная настройка.
Я бы на такое не пошел
fastext вне форума   Ответить с цитированием Вверх