Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 19:32   #15
c0les0
 
Аватар для c0les0
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Киев
Возраст: 49
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Сравнение выглядело так! По моей просьбе Андрей записал мне 3 трэка в хай-резе ( Hotel California ( фолк-рок), Halliuya ( джаз )и Three O,clock the blues ( блюз). И эти же трэки есть в даун-сэмплинге 16/44. Так вот при сравнительном прослушивании , по парно, на старом моем хай-фае (Pioneer,Dynaudio ), а у подавляющего большинства здешних форумчан и близко такого нет!!! , а потом и на Топ-Энде ( поясню, это аппаратура беспредельной ценовой категории, боюсь о ней здесь никто и не слышал, за редчайшим исключением!!!!), выяснилось, что все трое слушателей,имеющих огромный !!!!! опыт работы и прослушивания Топ-аппаратуры, разницы в записях не обнаружили, ну или почти не обнаружили!!!!! Чтобы ВСЕМ было понятно, о какой аппаратуре прослушивания шла речь, я ниже приведу некоторые основные компоненты!! Вам будет думаю интересно!!!!

Добавлено через 50 секунд
Часть аппаратуры , на которой происходило сравнительное прослушивание
записей в форматах 16/44 и хай-резов:
1. цифровой фронт-энд ( источник сигнала , читает все и вся , вплоть до 32 бит, подавляет до исчезающее малых значений любые джиттеры, шумы и др.))))
- цифровой медиаплейер MSB Teh ( universal media transport plus)
- конвертер MSB Teh ( diamond DAC IV Plus )
Общая цена – примерно 50 тыс. дол
2. Усилители :
- предварительный ( Audio Note Preaamp KSL M77)
- мощности ( Audio Note Ongaku )
Общая цена – более 200 тыс дол.
3. Акустика:
- Marten Coltrain Momento ( 1700 х 600х400мм, 135 кг, 350 вт каждая)
Общая цена – более 200 тыс дол
Подстать этому всему кабели , виниловый проигрыватель…..просто лень перечислять.!!!
Это всё хорошо. Как вы объясните, что я слышу разницу между CD и FLAC 24bit на дешёвой в принципе системе Maratnz + Q Acoustic цена которой 2 штуки денег?
c0les0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх