Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 16:46   #14
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Я это прошел уже давно.
Вот тебе мой контраргумет, а разве музыки на той частоте разедла нет? Разве на этой частоте (200-250Гц), где динамики играют с наложением ничего не звучит и там нечего слушать?
Какая разница где будет проблема: раздвоится голос тетки или размажется барабан? Что то слушать противно, что то. Так что не туда смотрите товарищи. Делать нужно так, что бы не было проблем, а не прятать одни проблемы и создавать другие.

P.S. на счет выделенного - сказки все это товарищей, которые не могут нормально согласовать дины между собой.
На частоте 200 - 250 чувствительность уха меньше...
Поэтому огрехи не так заметны...
Проблему я вижу в одном - заставить СЧ играть низко без заметных искажений... (выбор динамика и грамотного акустического оформления)...
Поскольку СЧ динамик по сравнению с мидбасом более "шустрый", то атака на барабанах получается впечатляющая... (ни о какой "вате" даже речи нет)...
Насчёт "сказок" о порядках - всё сугубо индивидуально... Система должна настраиваться комплексно с учётом особенностей салона, динамиков и их инстала и т.д. При этом общие тенденции сохраняются, но панацеи нет... (и быть не может)...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх