Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 23:01   #86
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
поздравляю с первым блином - все через него так или иначе проходили.
Но, очень не хотелось бы, чтобы вашими заметками кто-то воспользовался -т.к. в них много ошибок. Если что меня поправят.
1. Пропорция замеса всегда написана. Ей и следуйте. Разве что можно чуть увеличить кол-во отвердителя. Летом - не советую. Новичкам. Будет время исправить косяки.
2. Стекломат (не путать с стеклотканью - стекломат нетканный) - не нужно резать (для стоек) - он накладывается одним куском.
3. Ждать пока проф. полиэфирка станет розовой я бы не стал - она может никогда и не стать розовой. К примеру была синей станет зеленой. И, вообще - ждать не надо - перемешали и вперед.
4.Шкурить по стеклу 800 - редкостная пытка. Берем 40вку и за 2 минуты все выравниваем\сбиваем.
5. С флисом или карпетом - буить полный пиндец - видно, что вы никогда не пробовали. Попробуйте. ( я про обработку)
А в остальном - таки да.

Да, если по черновому шкурить шпаклевку шкурками 200 и мельче - с ума сойти можно 120, 80 - у погнали убирать лишнее. И только потом - пошли в сторону мелких

Я отвердитель на глаз кладу, и цуго он всегда ондновременно со смолой (шпаклом) заканчивается
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх