Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 10:42   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Цифровой выход для Kenwood KMM-257

Слушал этот аппарат, времени нет долго расписывать в красках, поэтому напишу кратко, все сравнения делались относительно пионера, который у меня стоял до этого (тоже переделанный Ильей под цифру).

Плюсы:
- читает не только WAV, но и FLAC (про mp3, wma, acc и прочий мусор я молчу - это читают любые аппараты)
- габарит укороченный, что дает дополнительное свободное место сзади для HDD)
- хороший и уверенный прием радио
- не сбиваются настройки радио после снятия питания
- удобная навигация по иерархии и поиск песен, т.е. поиск начинается относительно текущей песни, а не с начала списка, как у пионера (у пионера меня сильно раздражало, когда на HDD больше сотни папок и нужно, скажем, проскочить с 45 на 66, то необходимо прокрутить все 66 с самого начала, у кенвуда же прокрутка идет с текщей папки, т.е. будет с 45 по 66).

Минусы:
- слегка замыленный звук, особенно это ярко выражается на плотности баса, панч слабее и на СЧ есть легкая размазаность, очень хорошо слышно на саксофонах (Илья обещал это исправить, говорит, что кварц нужно поменять на нормальный).
- график нарастания громкости не очень удобный (ну это сугубо личное мое мнение, так как я привык к другому): вся шкала 35 делений; первые 15 делений очень тихо и медленое нарастание громкости (слушать можно только на заглушеном авто), затем идет медленое и равномерное наростание до 30, и уже после 30 до 35 идет резкое, скачкообразное нарастание. Иными словами нет равномерного (на слух) нарастания громкости - чересчур прогрессивное нарастание.
- иногда слышны щелчки при выключении (это Илья тоже обещал исправить)
- низкий уровень выходного сигнала (и это тоже решаемо).

Ну и как уже написал Илья, я решил поменять своего пионера на кенвуд, так как кенвуд читает флаки, удобнее в управлении навигацией и очень хороший прием радио (у пионера радиоприем слабенький, т.е. в Киеве отлично работает, а вот на больших расстояниях от ретранслятора, пионер шипит сильно).

Последний раз редактировалось Cobox; 28.07.2014 в 10:46.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх