Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 13:38   #28
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Решение по результатам Финала-2013.

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Судьями рождаются?
7 месяцев - слишком маленький срок.
Всему своё время.
Борис, давай будем откровенными, нынешний суд.корпус существует уже много лет и остался со времен старой ЕММА и АЯСКА. И в те времена все были в адеквате и судили по 10-12 машин... И что же поменялось? Прямо скажу --- поменялось руководство, а про рыбу ты же знаешь....
Без обид, Борис, ты своим личным примером "подковерных игр" и интриг на почве личных отношений внес недоброе зерно в суд. корпус.
У руководителя звукового формата не должно быть в обиходе слов "разрулим" и "по-решаем".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Да. Только вместо тебя их исполнит электроника, поэтому суть и смысл от этого не меняются
Да только перед этим, я эту электронику "научу" делать то, что мне хочется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Почему ты не перенастраиваешь в пути свою систему под каждый трек, что бы слушать музыкальный материал каждого трека с максимальным качеством, подчеркивающим красоту и прелесть конкретного?
Ошибаешься, всегда делал пресеты для радио, инструментальных стилей и "колбасы". И что удивительно, 90% пользователей использовали их, и даже просили еще сделать под какую-то свою фигню. Ну правда это просто люди, а не "боги беспроцевых систем"
ЗЫ: Насчет безпроцевой системы, у меня на Мазде МПВ, на активном кросе были 3 варианта положений крутилок..... догадываешься зачем?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
настраивать карбюратор под зиму, под лето, под тягу, под экономный силь езды и т.д., типа совецких жигулей.
Возможно я открою тайну, но есть кроме всесезонной резины еще варианты, я не говорю про слик.....
Да и прошивки ЭКУ тоже бывают разные....и жесткость подвески, и клиренс, и распределение тяги между осями, и вкл/выкл антибукс, и блокировка дифференциала, и бензин ты в свою машину можешь залить от 92 до 98+ (без риска "положить" мотор) и еще куча примеров....
А знаешь для чего это все, чтобы выжать МАКСИМУМ из "железа" в зависимости от условий!

Последний раз редактировалось Suhodol; 04.11.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх