Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 18:40   #8
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

А не пошли бы вы все в "Точку зрения", для начала ?

А во-вторых - конечно же не для всякой музыки сцена необходима, конечно же.
Абстрагируясь от аксиомы "сцена нужна", глянем уровнем выше, и попробуем взять за аксиому несколько более широкое утверждение - "Аудиосистема автомобиля должна воспроизводить звук таким, каким он был в момент его записи". Думаю, справедливо и логично.
И вот тут ответьте мне, противники сцены, на один простой вопрос - какая музыка в оригинале исполняется без четкой локализации расположения ее составляющих источников ? Да только "колбаса дискотечная", и все !

По поводу "аудиофил начинает слышать только эффекты и не слышит музыку" имею мнение такое. Всякая музыка вызывает возникновение некоторых ощущений и эмоций у слушателя, и методы донесения "месседжа" - у каждого исполнителя свои. Приведу пример: я терпеть ненавижу слушать Высоцкого в компании профессионального оркестра, в профессиональной аранжировке, и очень люблю, когда он поет один под гитару, у него такая манера исполнения, что музыка вторична, важнее слова и интонации в голосе. И второй вариант - послушать что-нибудь из Pink Floyd, Time, или One of These Days к примеру - без возможности услышать их на высококлассной аппаратуре - оно воспринимается от силы наполовину.
Получается, что наличие возможности создать при прослушивании условия воспроизведения, идентичные условиям записи, то есть создать сцену. тоналку и прочие радости максимально приближенные к оригиналу - для многих композиций - неотъемлемое условие. Ведь можно смотреть кино и на черно-белом телевизоре, а на цветном все же лучше.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх