Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 20:05   #58
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от MCPC Посмотреть сообщение
А что система SQ не может играть громко ? ну-ну Про давление я может не так выразился или вы меня не правельно поняли . Или может на SQ системе нужно слушать только контрабас и орган ? Насчет инструменталки согласен , ее нету смысла слушать громко , так как теряется разборчивость и натуральность звучания . Инструменты должны звучать примерно на таком уровне как они звучат в реальной жизни . Но есть еще и другие виды мызыки ... Для которых громкость не лимитируется . Вы же если в клуб приходите , то не говорите диджею сделай потише , я так не слушаю музыку . Думаю ход мыслей понятен ...
Согласен. И могу сказать, что мне всегда не нравился миф о неспособности СКу-машин играть громко(в разумных пределах разумеется). Просто, чаще всего , СКу-шные машины имеют "равную" планку спектрального баланса (для максимально реалистичного звучания инструментальных стилей), а машины для "современки" имеют горб в НЧ-диапазоне, что дает ощущение большей громкости!
В любом случае, любая приличная аудио-система (при правильном подходе), легко достигает 132-135 дБ, без искажений и срача! И что , этого мало!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх