Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 17:49   #55
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Штатный мид подогнан под дверь параметрами по заводу
тест не корректный

Согласен.Нет я конечно понимаю.Главное теперь полностью использовать потенциал иридиумов.
Скорее штатный мид подогнан под жопу , а не под дверь , думаю не кто его не подгонял , влепили куда приглянулось или где было место и все .

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение

Тоже очень интересно.
Тут спрашивают почему 8? Я отвечу исходя из своего опыта, заставить 8 играть в двери ой как не просто, но если у кого и получается то потом в сторону 6 и смотреть не хочется! ИМХО
Димон я прав?!
Не то что смотреть , плеваться хочется в сторону шестерок ! Только не стоит забывать что данное условие характерно для дифузорной середки от 3.5" и выше способной трудится от 250Гц и выше . Если это будет двушка или треха с купольной середкой , то наверно не один мид 20см не дострельнет с двери до СЧ ВЧ

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. То говорите, что строите SQ систему, и тут же пишете про давление. Вы слышали, когда нибудь котрабас, который бы излучал не только нижний регистр нот, но и давление, или орган, который бы на частоте 20-25Гц разрывал бы зал в клочья так, что аж уши закладывало бы
Вот люди, которые слушали в живую музыку тоже также говорят, что в живой музыке практически нет давления (есть атака, динамика, скорость, глубина, но вот давления почти нет):
А что система SQ не может играть громко ? ну-ну Про давление я может не так выразился или вы меня не правельно поняли . Или может на SQ системе нужно слушать только контрабас и орган ? Насчет инструменталки согласен , ее нету смысла слушать громко , так как теряется разборчивость и натуральность звучания . Инструменты должны звучать примерно на таком уровне как они звучат в реальной жизни . Но есть еще и другие виды мызыки ... Для которых громкость не лимитируется . Вы же если в клуб приходите , то не говорите диджею сделай потише , я так не слушаю музыку . Думаю ход мыслей понятен ...
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх