Тема: Мультибит
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 10:45   #14
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Мультибит

Цитата:
Сообщение от morfey Посмотреть сообщение
.... в данный момент я углубляюсь в данную тему (мультибита) так сказать с чем его едят. ....
В чём прав muztank, так это в том, что заявленные в даташите высокие характеристики на чип ЦАПа в реальном конкретном ГУ еще нужно реализовать. И часто встречается такое, что заводская обвязка и питание мультибитного ЦАПа нивелирует все его преимущества, иногда опуская на уровень средней дельта-сигмы. Нужно понимать, что возможности микросхемы ЦАП - это одно, а звучание устройства в целом - это другое.

Вторая проблема в том что все мультибиты - это разработки старые. Можно даже сказать устаревшие. Если в эпоху господства CD-DA их минимализм был приемлем, то сейчас...

Не знаю, правильна ли такая бескомпромиссность, когда в жертву Звуку человек готов принести всё, и даже попадаются инсталлы, в которых автомобиль теряет уже своё главное назначение - быть транспортным средством. Я таких экстремальных автозвуколюбов немного побаиваюсь, как и исламских фундаменталистов. Имхо, от автомобиля, музыки (и вообще жизни) нужно получать удовольствие, а не становиться рабами своих же принципов.

Это я к чему? Дельта-сигма (вернее гибридки на её основе) прогрессирует, звук лучших из них уже где-то даже поджимает мультибитников. А по функционалу мультибиты в большинстве своем дико отстают, устаревают. Ещё немного, и они выйдут в тираж, встанут в один ряд с винилом. Да, круто. Да легенда. Но в обиходе мы все пользуемся техникой новых поколений....
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх