Никаких ярлыков. Только то , что  глаза бросается. Причем исключительно из этого форума. Наврено в том и проблема , что вы давно друг друга знаете. Привыкли. А большое видится на растоянии. 
 
Растрою вас и обрадую одновременно.  Я не буду писать более никаких мнений. Наверняка это обрадует.  Я уже достаточно понял о личностях причасных к движению в ЭММА на Украине. Изначально именно такая задача и стояла.  Не более того. 
А расстрою наверно тем , что т.к. писать больше не буду , то станет очевидно , что никаких правокационых, секретных сверхзадач небыло 

И это действительно чесное мнение о происходящем обыкновенного учасника форума. Взляд со стороны. Ну так вот это все выглядит 

 Что теперь не писать об этом ?
 А инкогнито предпочту остатся по нескольким простым причинам. 
-  Не хочется отвлекатся от сути разговора и переходить на личности.
   Пример с Директором Луны явно показал практику : неудобен вопрос - 
   очерняй опонента. А чем можно очернить Гуру ? 
 
  
- Не останется никакой личной неприязни на будущее. Не все ведь 
   любят правду. Тем более пкбличную. Тому свидетельство моя 
   подзаполненная личка 

-  Те кого задел смогут сказать "Да он никто ! Чего его слушать 
   вообще !". И смогут спокойно забыть. И не обидятся. А это хорошо т.к. 
   никого обижать задачи не стояло. 
П.С.
И споров бы этих небыло если бы мне не ткнули пальцем в информацию о личности Павла. 
П.С.
Лишний раз убедился в том , что у нас на синей Петя поступил абсолютно правильно, запретив любые обсуждения соревнований. В свое время сам долго спорил по этому поводу. Но теперь вынужден признать - я был не прав. Авторитет на форуме тот , кто больше помогает полезными и ценными советами. А соревнования и поражденные ими стереотипы и "авторитеты" к полезности человека обществу и его реальной авторитетности часто имеют очень отдаленное отношение.