Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 20:44   #16
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Подбор усей для поканалки! Главное размер.

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Образы инструментов отрабытывающие в ВЧ диапазоне существенно изменены,не в лучшую сторону.Не только "ясность" подачи страдает,но и послезвучия прибиты,материал инструмента нехарактерен...
Игорь!Ну доедь в гости,буду очень рад тебя видеть,общих тем найдется немерянное количество,да и твоя помощь в проработке пары проектов не помешала бы...Сам не справляюсь...
Сам же знаешь,что sRX линейка усилителей далеко не самая достойная и приоритетная...
Как бывший владелец SRx2 (нетвикнутого, не видел необходимости) скажу, что ничего из этого у него за несколько лет владения я не обнаружил. Если бы он звучал как Вы описываете - надолго бы он у меня не задержался.
И материал инструмента, и послезвучия, и ясность подачи - там вполне на месте. И пространство отрисовывает лучше многих одноклассников. Мало того, он отлично звучит на небольших уровнях громкости, что удаётся далеко не всем усилителям и вдвое дороже, многие из которых начинают звучать лишь когда "навалишь". Достигнуто это благодаря интересному решению: оконечник в SRx2 работает в режиме Dynamic AB. Это означает, что на малых уровнях мощности рабочая точка вых.каскадов сдвигается поближе к режиму А, что приводит к улучшению чистоты и прозрачности звучания, большей естественности и так далее. Ну да что рассказывать - что такое режим А, практически все знают. Платой за это является повышенное тепловыделение, но на небольших громкостях тепловые режимы остаются вполне приемлемыми. А а при увеличении выходной мощности, рабочая точка смещается в обычный для автомобильных усилителей режим АВ, и тепловыделение остаётся на до-критическом уровне. То есть, на уровнях громкости тихих и средних SRx2 получает "форсаж" звучания по сравнению с аппаратами без такой вот фенечки. (А аппаратов с вых.каскадами постоянно работающими в режиме А среди автомобильных усилителей нет, сколько бы об этом не писали на их корпусах красивым шрифтом.)

Замену ему нашел лишь среди аппаратов существенно выше классом. И мне габариты тоже были важны - фронтальному усилку место под бардачком выделено, так что не разгонишься.
Мой опыт - в своей ценовой этот аппарат вполне адекватен.

Последний раз редактировалось Каток; 17.01.2012 в 21:27.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх