Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 07:53   #11
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 55
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию Re: Это только у меня...?

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Не знаю, правда, чи ні, але чув історію.

Коли Горький очолював союз письменників, він прийшов до Сталіна скаржитись на власне письменників, мовляв, алкоголіки, туніядці, нічого робити не хочуть...
Сталін, попи***чи люлькою, на це сказав:
- "Извините, товарищь Горький, но других писателей у меня для вас нет".

Світ є такий, який є, хороший він, чи поганий, це реальність. Сили, потрачені на те, щоб змінити когось - потрачені на марно. Треба міняти себе, тоді все, що тебе оточує, автоматично зміниться.
Спробуй благословляти тих людей, які тебе нервують, які чинять, чи намагаються чинити тобі зло. Щиро. Від серця. Це не означає, що ці люди зміняться, але є шанс, що зміниться твоє відношення до світу і такі речі перестануть тебе руйнувати. І зовнішня, припустимо, агресія, чи будь-що інше, перестане викликати в тобі зустрічну реакцію. І ніщо не зможе вибити з рівноваги, ніщо не зможе порушити внутрішньої гармонії.
І тоді, який би в кого напис де б там не був, ніщо не викличе негативних емоцій. Бо не буде всередині того, що відгукнеться на такі вібрації.
Супер!
еще историю расскажу из жизни.
мы в прошлом году были в Индии. около месяца. прекрасная страна, но сейчас не об этом, а вот о чем. ооочень много там нищих, попрошаек. они каосяками ходят за европейцами, клянча деньги. и взрослые тянуться хвостом, и дети. Так на вторую неделю (а мы как раз были в Варанаси, где их особенно много) мы от них уже не знали куда деваться: не давать - плохо, а дашь - так еще больше набежит. так вот.
один мой друг, совершенно уставший от их постоянного присутствия, собрал всех их около себя - и давай крестным знамением осенять, благославляя по-христиански, и возлагая руку на чело
эффект был поразительный! конечно нищих в Индии не стало меньше, но зато уже МЫ стали к ним по другому относиться. веселее и беззаботней. а потом и вообще они перестали нас напрягать.
Меняться нужно самому.
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх