Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практика по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Посеребренный провод на аккустику (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=14869)

jelezjaka2 18.12.2011 09:50

Посеребренный провод на аккустику
 
Собственно такой вопрос, стоит ли на практике ставить посеребренный провод на аккустику?(Macrom SE 2.50, аналог Elate 5), провода целая бухта, так что не жалко даже на саб пустить) только будет ли лучше?

prizrak 18.12.2011 09:57

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Некоторый индивидуумы просто тащатся от посеребренного провода на ВЧ звене. Как оно чего не скажу так-как не было возможности поэкспериментировать.

Cobox 18.12.2011 10:42

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
jelezjaka2,зависит от того какая акустика, какие усилители и какое ГУ, т.е. от набора компонентов (некоторым противопоказаны посеребренные провода, а некоторым просто необходимы, т.е. все зависит от характерно почерка компонентов.

SOVA 18.12.2011 14:22

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 163293)
jelezjaka2,зависит от того какая акустика, какие усилители и какое ГУ, т.е. от набора компонентов (некоторым противопоказаны посеребренные провода, а некоторым просто необходимы, т.е. все зависит от характерно почерка компонентов.

Точно точно! Но в большинстве случаев подходит.

jelezjaka2 18.12.2011 17:28

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
То есть опытным путем?))) так я и думал - теория тут заблудится...
просто хотелось бы услышать мнение от тех, кто пробывал медь, а после серебро. на домашних форумах по звуку, до сих пор спорят - надо или нет:wall:

Samonov Oleg 18.12.2011 17:36

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Только опытным путем! Споры на форумах ни о чем, да и посеребренка посеребренке рознь.... Какой именно у вас провод? Что-нибудь из военной промышленности?

Lark 18.12.2011 17:38

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Медь может быть лучше серебра, а люминтий лучше меди .( Я про ВЧ ) Проверяется ушами в конкретной системе .

prizrak 18.12.2011 22:39

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Цитата:

Сообщение от Lark (Сообщение 163348)
Медь может быть лучше серебра, а люминтий лучше меди .( Я про ВЧ ) Проверяется ушами в конкретной системе .

У любой жалязяки есть некое R,L и C от сюда и все пляски с бубном ИМХО

bm4egg 18.12.2011 22:46

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
А есть еще оплетка, и куча всего всего, которое непонятно как влияет на звук. Еслиь все упиралось в параметры то не существовало б споров на разных звуеовых форумах. Былаб формула успеха в четких цифрах. А так надо пробовать и слушать не глядя на цифры, т.к. Цифры звуки не издают. Имхо

jelezjaka2 18.12.2011 23:33

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Samonov Oleg (Сообщение 163346)
Только опытным путем! Споры на форумах ни о чем, да и посеребренка посеребренке рознь.... Какой именно у вас провод? Что-нибудь из военной промышленности?

Нет, советский с радиозавода, просто и продать жалко и оставлять нет смысла, ежели напортачу только... понимаю что зря вношу споры на автозвуковоу форум... буду пробывать:)

jelezjaka2 18.12.2011 23:40

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 163420)
У любой жалязяки есть некое R,L и C от сюда и все пляски с бубном ИМХО

ВЧ Макромовские(аналог МТ-23 только без завала на верху), мягкие а мне подуше звучание советских ВЧ(кому то оно кажется жестким и сухим, а мне правдоподобным) есть мнение что высокие на серебре более прозрачные что ли...

muztank 21.12.2011 10:58

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Указанное выше "военное серебро" НЕЛЬЗЯ !!!пускать в чистом виде ни на ВЧ,ни тем более на НЧ/СЧ диапазоны.Хороши только в качестве небольшой добавки к хорошим медным акустическим проводам!5-20 % от сечения медного провода.Процентаж в зависимости от длины провода.Чем короче,тем меньше процентаж...

jelezjaka2 23.12.2011 23:12

Re: Посеребренный провод на аккустику
 
Спасибо, тему можно удалить, но у меня уже другой вопрос созрел...


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©