Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопрос специалистам "бантично-рюшечной" технологии (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=467)

Olddad 14.07.2008 19:34

Вопрос специалистам "бантично-рюшечной" технологии
 
Дано: силовой провод 2/0 AWG (70 квадратов). На усилители входы силового - вилочки 8 мм шириной.

Вопрос: Как "загнать" 70 квадратов в вилку, рассчитанную под провод 25 квадратов?
При этом: никаких распределителей питания, никаких подрезок провода по диаметру, никакой пайки...

Справимся? :)

Маша! Ты знаешь, молчи, плиз! :)

kkk 14.07.2008 19:38

можно на токарном станке выточить из меди переходник, с одного конца - стакан как на клемме под обжим твоих 70 квадратов, а с другой стороны - цилиндр диаметром как нужная тебе вилка.

Olddad 14.07.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от kkk
можно на токарном станке выточить из меди переходник, с одного конца - стакан как на клемме под обжим твоих 70 квадратов, а с другой стороны - цилиндр диаметром как нужная тебе вилка.

А как ты представляешь рядом два таких шнурочка в клеммнике ПА?
Не катит.

Директор Луны 14.07.2008 19:47

Я тоже знаю и тоже молчу - у Маши право первой брачной ночи :D :D :D

Olddad 14.07.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от Директор Луны
Я тоже знаю и тоже молчу - у Маши право первой брачной ночи :D :D :D

Дык... :)

kkk 14.07.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от olddad
А как ты представляешь рядом два таких шнурочка в клеммнике ПА?

тю цилиндрическая часть под обжим в мелкую вилку - удлинняется и изгибается. В общем я вам ответ нарисую щас :)

kkk 14.07.2008 20:03

совсем скушно и неинтересно - разлохматить 70 на 2 половины и обжать по две вилки на провод...

Olddad 14.07.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от kkk
совсем скушно и неинтересно - разлохматить 70 на 2 половины и обжать по две вилки на провод...

Хм... :)

Kvass 25.07.2008 15:35

Вилочки ..вилочки...Поміняти нафіг кріплення на усілку(наскільки я зрозумів) на нормальне шоб прийняло 70 квадратів. :D

Lambert 29.07.2008 08:29

Дитрибьютор - таки нет?
Можно изготовить медные проходные вилки, под нужное сечение входа и выхода.
Но это нужен человек, плотно дружащий со станком.

sevlad 27.08.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от kkk
можно на токарном станке выточить из меди переходник, с одного конца - стакан как на клемме под обжим твоих 70 квадратов, а с другой стороны - цилиндр диаметром как нужная тебе вилка.

Такие есть готовые. У Стингера 0->4 - 100% есть. Аксесуаров под 00 в Украине вроде ни у кого нету.

Чисто технически, разогнуть задник вилки под 25кв и припаять туда 150-200Вт пальяником 70кв не проблема для спецов.

Другой вопрос что 2 провода по 00 могут просто не стать, т.к с большой вероятностью растояния между центрами клем на ПА меньше диаметра такого провода (и тем более меньше переходника).
Если так, то или ковырять усилок, или делать самому (под заказ) какие то варианты шин медных.

Володимир 10.09.2008 21:54

Зіткнувся з подібним - треба загнати в дистрибютор 4 ГА, а отвір в нього під 8 ГА :noidea:

DeLuxe 10.09.2008 22:31

Подскажите, какой брать провод, чтоб не прогадать для соревнований?
и номинал преда?
спасибо

Jedy 11.09.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от DeLuxe
Подскажите, какой брать провод, чтоб не прогадать для соревнований?
и номинал преда?
спасибо

Меня конечно залошат, но ИМХОвполне достаточно для не-SPL машины 4 GA и 100 А

kkk 11.09.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от DeLuxe
Подскажите, какой брать провод, чтоб не прогадать для соревнований?
и номинал преда?
спасибо

не полениться, и почитать правила интересующих соревнований. Все зависит от длины провода. Одно дело - под седло усь ставить, другое - в багажник. Разница в длине - раза в два, соответственно и сечения разные. Чисто для себя - 2-4 Га и 80-100 Ампер около батарейки :)

softm 11.09.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от sevlad
Если так, то или ковырять усилок, или делать самому (под заказ) какие то варианты шин медных.

Вот интересно, а каким сечением подведена шина к преобразователю внутри самого усилителя, к которому ведется 70 квадратов...

DeLuxe 11.09.2008 09:31

да я смотрю правила соревнований меняются напостой, вот и спрашиваю...
усилки находятся в багажнике
думал брать 35кв. , но смотрю уже маловато

kkk 11.09.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от softm
Цитата:

Сообщение от sevlad
Если так, то или ковырять усилок, или делать самому (под заказ) какие то варианты шин медных.

Вот интересно, а каким сечением подведена шина к преобразователю внутри самого усилителя, к которому ведется 70 квадратов...

Сантехнические провокации - это баян ! :D Ну не водопровод же строим, ептель.... Задача толстого провода - не создать на себе падения напряжения, то есть по факту - иметь минимальное фактическое сопротивление. Иначе как увеличением сечения - этого не достичь. Да, сечение дорожки печатного монтажа на плате, или рабочего участка предохранителя - мизер, но ведь и длина там далеко не 5 метров ;)

kkk 11.09.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от DeLuxe
да я смотрю правила соревнований меняются напостой, вот и спрашиваю...
усилки находятся в багажнике
думал брать 35кв. , но смотрю уже маловато

В части сечения проводки - как правило исходят из максимального падения напряжения на куске провода не более 0,5 В, поэтому табличка с допустимыми длинами и сечениями по идее кочует из редакции в другую редакцию правил без изменений :) Все-таки удельное сопротивление меди - константа :)

Володимир 11.09.2008 22:11

Як вихід з свого положення придумаю якусь клему, або обжимку-перехідник :) щоб влізло в отвір діаметром 8мм.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©