Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Optima Vs Bosch vs Stinger (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=38469)

tigrenok 03.02.2018 21:25

Re: Optima Vs Bosch vs Stinger
 
Завдяки цій темі мене зацікавила штучка "ура 200". В інеті знайшов наш аналог "ура200х" за 800 грн. Гарантія 3 роки. Буду купляти =)

KYRON 03.02.2018 22:38

Re: Optima Vs Bosch vs Stinger
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 356566)
Нахрен вам эти развязки, просто периодично отсоединять и подзаряжать.

Я тебе скажу нахрен...:meowth:Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись..;) А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от tigrenok (Сообщение 356567)
Завдяки цій темі мене зацікавила штучка "ура 200". В інеті знайшов наш аналог "ура200х" за 800 грн. Гарантія 3 роки. Буду купляти =)

Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....:yes3:

Gres 03.02.2018 22:58

Re: Optima Vs Bosch vs Stinger
 
T-max этот крутая штука, но стоит как чугунный мост.

Добавлено через 11 минут
А вот акб в багажнике должен соответствовать каким-то критериям, чтобы они правильно заряжались? Если стоит 70 Ач, то и а багажнике должно быть столько же или как правильно?

муравей 04.02.2018 09:22

Re: Optima Vs Bosch vs Stinger
 
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 356569)
Я тебе скажу нахрен...:meowth:Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись..;) А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут


Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....:yes3:

За столько лет проведённых в автозвуку, столько раз стояли на площадках и включали громко музыку, и всегда заводились,знаете почему? -
1) наличие вольтметра( стоимость 100 грн а не 110$)
2) аккумуляторы надо покупать с большим пучковым током, с током КЗ, если уж так любите на природе включать музыку.
Так что не забивайте человеку голову, пусть лучше доложит 120$ к имеющимся деньгам,, купит ХОРОШИЙ аккумулятор в багажник, на задачу вольтметр, и будет счастлив!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от KYRON (Сообщение 356569)
Я тебе скажу нахрен...:meowth:Я как то с одним еще тогда был акумом поехал в глухой крымский лес музыку слушать...Да так наслушался что сел наглухо- пришлось трактора искать...А Т-MAX автоматически регулирует зарядку второго акума и отключает первого от паралели когда напряжение падает критическое что бы завестись..;) А так в городском цикле задовбешся заряжать...))

Добавлено через 5 минут


Т-MAX я купляв вроде за 120 $ ! Но оно того стоит.....:yes3:

Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 356571)
T-max этот крутая штука, но стоит как чугунный мост.

Добавлено через 11 минут
А вот акб в багажнике должен соответствовать каким-то критериям, чтобы они правильно заряжались? Если стоит 70 Ач, то и а багажнике должно быть столько же или как правильно?

Бытует мнение, что если в багажнике 70ач агм, том под капотом должен быть 70ач агм, это все чушь, весь SPLный мир катается с разными аккумуляторами. Повторюсь, - важно переодически второй акум заряжать.
Не слушай ты SQшников, они с этим связаны косвенно, а SPLщики на прямую.

DDMi 04.02.2018 10:13

Re: Optima Vs Bosch vs Stinger
 
Додам свої 5 копійок:)
Моя схема трохи інша: АГМ 70а\г залишається в штатному місці, а у багажник ставимо невеличкий резервний АГМ 30-40а\г. Резервний завжди відключений і має швидкоз'ємну клему, наприклад, таку: http://akkumulyator.kh.ua/quick-power.html.
АГМ 70а\г під капотом з головою вистачить на музон на природі, нехай грає аж поки не буде вирубатись аудіосистема (гу або підсилювачи). В цьому випадку осн акум буде крутити стартер, але мозок ЕБУ не буде працювати і мотор не заведеться. Підключаємо резерв, через хвилину заводимо мотор. Резервний акум періодично підзаряджаємо (після повернення з природи).
Якщо не використовувати другий акум як резервний все одно колись виникне момент, коли будуть розряджені обоє (!!!) акуми:duren: Ото буде халепа:D

І ще дуже корисна інфа про використання АГМ під капотом. Майже всі випадки виходу з ладу пов'язані з перегрівом банки найближчої до мотору. Ніякі термоізоляції не допомагають, бо від тепла потрібно не тільки захищати, його потрібно відводити. Навіть в термосі вода закипить, якщо залишити його на парУ на пАру суток:D Тому деякі виробники пропонують для експлуатації акума в умовах збільшення температури навколишнього середовища використовувати металеву оболонку, яка вирівнює температуру всіх банок і покращує тепловідвід (по аналогії з радіаторами в електротехніці). http://www.kaskad.com.ua/Promyshlenn...atory/sbs.html
Цитата з сайту: "Серия PowerSafe SBS разработана для эксплуатации при повышенной температуре и других жестких условиях окружающей среды. Передовая технология изготовления пластин (электродов) и методы производства, используемые концерном EnerSys, обеспечивают долгий срок службы аккумуляторов PowerSafe SBS и надежность аккумуляторов при их эксплуатации. При использовании металлического чехла максимальная температура окружающей среды, при которой могут эксплуатироваться аккумуляторы PowerSafe SBS серии J, достигает +80°С."


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©