Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос по усилителю E.O.S. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15889)

zmey_motor 12.02.2012 18:45

Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Вот советуют усилители E.O.S. Е 100\150 АВ на вч и сч.Если они так хороши,почему их продают,постоянно 3-4 штуки есть на барахолке?Чем они не устраивают людей купивших их ? Если допустим 620 днем с огнем не найдешь,35 и 65 тоже редко проскакивают.У кого какои мысли на счет этого?

nik_on_off 13.02.2012 01:41

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Попробуй прогуляться по авторынку...
Примерно половину площадки занимают мерины+бумеры...
Чё народ их продаёт? Они шо, плохие?:shock:
А девяток вазовских мало на базаре...
Они что, хорошие, поэтому их не продают!? :lol::lol:

Года полтора назад ЭОСы в барахолке редко проскакивали,
зато торговали одними ИПАми...
Загляни на японскую барахолку...
там ЭОСа нет, но за тО, чем там торгуют пол форума удавится
Рынок - странная штука :)

з.ы."Вот советуют усилители E.O.S. Е 100\150 АВ на вч и сч."
Вот не все... Донецкие ЭОС не советуют, у них культ Поверампера :notworthy:
з.з.ы. Да, кстати! Сканы 6600 тож довольно часто вываливают в купи-продайку...
"Если они так хороши,почему их продают" :lol:
з.з.з.ы. Меня больше волнует почему нормальные аппараты так долго висят по смешным ценам...
Ответ прост... "Ничего не поделаешь, товарищ, бедность.."(с)

scvosniak 13.02.2012 03:15

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от zmey_motor (Сообщение 174869)
Вот советуют усилители E.O.S. Е 100\150 АВ на вч и сч.Если они так хороши,почему их продают,постоянно 3-4 штуки есть на барахолке?Чем они не устраивают людей купивших их ? Если допустим 620 днем с огнем не найдешь,35 и 65 тоже редко проскакивают.У кого какои мысли на счет этого?

Вот так задача непростая, что в каком количестве приехало на Украину, каков бюджет этих усей и назначение?

620-е закончились ну очень давно, ценник невелик и в любую систему на сабик то что доктор прописал

Серия CREDO (в силу стоимости гораздо дольше были в наличии)
Е-100АВ - СЧ ВЧ и ценник поболее 620-го
E-150AB - СЧ ВЧ местами МИД и ценник еще поболее

ИМХО нечего ровнять абсолютно разные уси с разным к ним доступам

ЗЫ Я вот пол года назад забрал почти последние 4-ре Е-150АВ, три продал, а 4-й свой на шкаф.... Почему? Да так фигня усь, пусть скиснет.........

Alexx 13.02.2012 08:47

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от zmey_motor (Сообщение 174869)
Вот советуют усилители E.O.S. Е 100\150 АВ на вч и сч.Если они так хороши,почему их продают,постоянно 3-4 штуки есть на барахолке?Чем они не устраивают людей купивших их ?

Ну, мож они наконец-то их с чем-то приличным сравнили :nasmeshka:
А много и не надо - достаточно сравнить с "предком" - паверампером - а дальше - как в известном фильме - "Добро пожаловать в реальный мир, Нео!" :D

Cobox 13.02.2012 09:15

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175025)
А много и не надо - достаточно сравнить с "предком" - паверампером - а дальше - как в известном фильме - "Добро пожаловать в реальный мир, Нео!"

А еще потом много и не надо - достаточно сравнить совсем другой усилитель с "предком" - паверампером - а дальше - как в известном анекдоте:

Скрытый текст

Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.

- Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную - окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора.

Нео широко улыбаясь взял голубую таблетку и отправил ее в рот.

- Что, неудачник, - спросил он онемевшего Морфеуса, - Довыпендривался?

Alexx 13.02.2012 09:36

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 175030)
А еще потом много и не надо - достаточно сравнить совсем другой усилитель с "предком" - паверампером - а дальше - как в известном анекдоте:

Кобоксег, это Вы кагбе за шо?:notknow:

muztank 13.02.2012 09:38

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
У части народа постоянная "жажда поиска",которая диктует постоянное обновление системы в поисках "плавающей истины".:)
Меняются критерии оценок,уровень восприятия и...кто то приходит обратно к тем же усилителям.оценивая их по-новому и находя что то особо ценное в давно апробированном аппарате.А кто то просто желает ПОМЕНЯТЬ,не совсем порой понимая ЧТО он ищет...Но ищет же...:)
Пока усилителей есть достаточное количество на рынке,постоянно будут "экспериментаторы",покупающие одно и продающее это потом с целью обновления.Вот когда ВСЕ усилители/ну или основная часть/ обретут достойных ценителей,тогда и в продаже их количество поубавится.
Так что количество усилителей,находящихся в продаже далеко не всегда связано с тем,что усилитель отствойный или недостойный...
Процессы поиска однако...:D

nik_on_off 13.02.2012 11:25

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175025)
А много и не надо - достаточно сравнить с "предком" - паверампером -

- Alexx,Можешь предложить мне ПА-60 (девственный, в хорошем состоянии) ?:shock:
- Нет...:maybe2:
- Тогда... за неимением гербовой будем писать на туалетной :D

з.ы. 2 ТС....... Если процесс выбора уся на СЧ-ВЧ связан еще и с размерами (а что, бывает по другому?),то 100-150АВ в большинстве систем очень и очень рассматриваемый вариант.
Если при этом учесть, что 150-й потянет еще и мид (правда не всякий),то...

Alexx 13.02.2012 11:40

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 175074)
- Alexx,Можешь предложить мне ПА-60 (девственный, в хорошем состоянии) ?:shock:
- Нет...:maybe2:
- Тогда... за неимением гербовой будем писать на туалетной :D

з.ы. 2 ТС....... Если процесс выбора уся на СЧ-ВЧ связан еще и с размерами (а что, бывает по другому?),то 100-150АВ в большинстве систем очень и очень рассматриваемый вариант.
Если при этом учесть, что 150-й потянет еще и мид (правда не всякий),то...

Кстати, могу ;) да и 100тый тоже :)

ЭОС так же похож на Павер, как инвалидка на Мерс СЛК. Т.е. таки да, немного общего есть. :lol:

Лично мне, только павер на ВЧ-СЧ, нра, миды - явно не его конек. А ЭОС, извините, без комментариев...

nik_on_off 13.02.2012 11:52

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175082)
А ЭОС, извините, без комментариев...

"А Галя ваша балувана!" :D

з.ы. Ценник на ПА-60 можно в личку? :)

Sasha_Dragster 13.02.2012 18:52

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Могу сказать следующее, абсолютно не претендующее на истину в последней инстанции и дискутировать на эту тему не имею желания, чисто личный опыт: была у меня и ИПА на СЧ/ВЧ и потом был ЭОС 100АВ - ЭОС оказался на СЧ/ВЧ значительно лучше, что заметили и судьи на соревнованиях! Продал свой ЭОС 100АВ лишь по причине, что появилась возможность перейти на ЭОС линейкой выше, что видно из подписи.

2 ТС: можешь брать смело ЭОС 100АВ на СЧ/ВЧ или ЭОС 150АВ на не сильно мощный фронт или миды (но не наоборот), как по мне, то за те деньги, что сейчас волею случая можно взять новый ЭОС 100-150 АВ, ничего лучше не будет

Alexx 13.02.2012 19:22

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 175086)
"А Галя ваша балувана!" :D

з.ы. Ценник на ПА-60 можно в личку? :)

а чо шифроваться? В купи-продайку посмотрите ;) Abyss продает ведро :D ПаверАмперов


Цитата:

Сообщение от Sasha_Dragster (Сообщение 175181)
Почему ЭОСы 100 и 150 появились в таком количестве и по таким ценам - коммерческая тайна.

Могу сказать лишь следующее, абсолютно не претендующее на истину в последней инстанции и дискутировать на эту тему не имею желания, чисто личный опыт: была у меня и ИПА на СЧ/ВЧ и потом был ЭОС 100АВ - ЭОС оказался на СЧ/ВЧ значительно лучше, что заметили и судьи на соревнованиях! Продал свой ЭОС 100АВ лишь по причине, что появилась возможность перейти на ЭОС линейкой выше, что видно из подписи.

2 ТС: можешь брать смело ЭОС 100АВ на СЧ/ВЧ или ЭОС 150АВ на не сильно мощный фронт или миды (но не наоборот), как по мне, то за те деньги, что сейчас волею случая можно взять новый ЭОС 100-150 АВ, ничего лучше не будет

Забавно сравнивать 2 китайца :) пусть и с неплохими корнями :)
А про смело - лучше послушать ДО покупки, если возможность есть - а то как бы ещё одним продавцом не добавилось :nasmeshka:
А в остальном мне ЭОС нравится - коробочи деревянные, корпуса хромированные - все как у людей :vo::lol:

Cobox 14.02.2012 08:57

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175033)
Кобоксег, это Вы кагбе за шо?

Это я к тому, что какой бы хороший усилитель ты не брал бы - всегда найдется лучший.
А анекдот был к тому, что как бы ты не старался подтолкнуть топикстартера к правильному выбору, он все-равно сделает все как в этом анекдоте сделал Нео.

Sasha_Dragster 14.02.2012 09:25

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175188)
Забавно сравнивать 2 китайца пусть и с неплохими корнями

Не нужно преувеличивать: разрабатываются они в России, сами наверное знаете кем, а в Китае собираются только младшие модели, а серия Кредо, Классик и ламповые Моцарты собираются в Корее. Ну а по поводу китайской или другой сборки писать не хочется, это уже было и не раз

Alexx 14.02.2012 09:48

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Sasha_Dragster (Сообщение 175314)
Не нужно преувеличивать: разрабатываются они в России, сами наверное знаете кем, а в Китае собираются только младшие модели, а серия Кредо, Классик и ламповые Моцарты собираются в Корее. Ну а по поводу китайской или другой сборки писать не хочется, это уже было и не раз

Вижу - вы явно владелец ЭОСа :nasmeshka:

Sasha_Dragster 14.02.2012 11:47

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 175321)
Вижу - вы явно владелец ЭОСа

да, и он меня устраивает вполне: за такие деньги такого качества усилители ещё поискать нужно. Я никого на свою сторону не склоняю, просто по просьбе ТС высказал своё мнение.
При чём работая в автозвуковой среде у меня есть большой выбор техники по хорошим ценам и остановился я почему-то именно на ЭОСе

Alexx 14.02.2012 12:57

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Цитата:

Сообщение от Sasha_Dragster (Сообщение 175350)
да, и он меня устраивает вполне: за такие деньги такого качества усилители ещё поискать нужно.

]Я никого на свою сторону не склоняю, просто по просьбе ТС высказал своё мнение.[/QUOTE]
безусловно,имеете право.
Цитата:

Сообщение от Sasha_Dragster (Сообщение 175350)
При чём работая в автозвуковой среде у меня есть большой выбор техники по хорошим ценам и остановился я почему-то именно на ЭОСе

Все знают одну из главный причин предпочтения тех или иных марок инсталляторами. Полагаю, ее не надо озвучивать? :nasmeshka:

VLR 14.02.2012 16:23

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
Можно "на минуточку влезть" в Вашу тему? :vinovat:
Хотел бы раставить все точки над "И"
Alexx, это ничего, что серию РА и Е...АВ разрабатывал один и тот же человек? Вас это не "смущает", в Вашем пренебрежитильном отношении к продукции EOS? Откуда столько самоуверенности в Звуковом вкусе? Не иначе, как Музыковедческий факультет Киевской консерватории закончили?:notknow:
Sasha Dragster Вы чуть-чуть ошиблись. Mozart, Classics изготавливаются в Тайване, серия АЕ в Китае, усилители Ergo (ER) и Credo (Е...АВ) в Корее (кстати, на этой фабрике работают три компьюторщика из Украины:ah:)
muztank Вы замечательно ответили топик-стартеру, очень точно!:vo:

По поводу нашей аппаратуры, могу сказать только одно:" Она не Царский Николаевский рубль, чтобы всем нравиться!" Ну, не нравится, не покупайте, но "гадить-то" зачем? Не понимаю! Не одни же дилеры на форумах пишут!
Р.S. Звиняйте дiти за то, что "влез" в Ваш дружный коллектив! :vinovat:

Каток 19.02.2012 12:31

Re: Вопрос по усилителю E.O.S.
 
... лично я для себя давно сделал вывод: если из поста в пост идёт "рассказ" что вся продукция некой фирмы NN сплошной отстой - то тут уже всё не просто так. Это значит, "докладчик" имеет скрытые мотивы (не обязательно коммерческие), а в словах правды мало. А если вся аргументация и "доказательства" на уровне просто "стёба" и высмеивания, то значит предмет высмеивания - вещь стоящая, можно покупать.

Такое "неравнодушие" человека(ов) изо всех сил формирующего зачем-то отрицательное мнение к бренду в целом, ко всей его продукции (и нынешней, и даже будущей) - признак его необъективности. И уже ко всем остальным его высказываниям, даже похвалы другим брендам, нужно воспринимать осторожно... там обычно тоже пиар и субъективизм.

В моей личной практике это правило подтверждалось неоднократно.

P.S. Какое к чёрту значение имеет кто там предки, потомки, личность разработчика, место сборки?!
Есть девайс - усилитель, корпус с клеммами. Он выполняет поставленную задачу - высококачественное воспроизведение звука? Если да, то всё остальное не имеет никакого значения, его можно покупать и использовать. Если нет - то снова пофиг кто у кого копировал и где и как его паяли: его нельзя покупать и использовать.
Причем, если один девайс фирме удался/не-удался, то не факт что другой будет настолько же удачен/не-удачен.
Поэтому бессмысленно говорить обо всей продукции сразу, практическое обсуждение должно вестись по конкретной модели.

Всё остальное - политика, попытки наводить тень на плетень, к практике отношения не имеющее. Имхо.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©