Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите со стелсом в крыло (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=16069)

муравей 21.02.2012 08:41

Помогите со стелсом в крыло
 
Хочу в скором времени сделать стелс в крыло почти весь из эбоксидки и стекловолокна, кроме стенки с динамиком, может глупо но стелс ФИ.
для моего дина дают такие рекомендации:
Диапазон объемов фазоинверторного корпуса: 23 л - 42 л
Оптимальный фазоинверторный корпус: 312х312х521, 40 л
Фазоинвертерный порт: 279х25мм, длина 470 мм
то есть обем порта- 3,2 литра, правильно?
+ сам саб +- 3 литра

а если в к примеру порт сделать по меньше,и зам=полнить его синтопоном
сей час выглядит так
http://s018.radikal.ru/i506/1202/67/0d32f7d3a1cdt.jpg
а хочу так
http://s018.radikal.ru/i510/1202/42/c935bdb3910ct.jpg
ну понятно что выпирать он так не будет, буду снимать пластиковую обшивку чтоб глубже влез.
для экономии места,хочу фазоинвентор вывести наружу саба вверх
салатовый цвет - стенки саба
красные овалы- варианты нахождения дина(вверх или в бок)
черные контуры- сам фазик
и сам порт фазика не знаю как лучше сделать, или в потолок(рассояние до потолка пока не знаю, или в сторону салона, но выход порта будет на уровне головы направленным в центр машины..
http://s004.radikal.ru/i207/1202/ea/fca81ccc765bt.jpg

Суть темы:
1) куда лучше направить дин? я склоняюсь к вверх
2) ПОРТ направить вверх или в сторону пассажиров, до потолка думаю сантиметров 30 будет
3) порт из стекловолокна?
4) заполнять стелс буду синтопоном, а если заполнить синтапоном порт?(тока не пинайте сразу за такой вопрос)
5) на сколько тяжелой получится такая конструкция?
6) какую лучше делать толщину стенок?( планирую делать ребра жесткости в середине из брусочков или шпилек с резьбой
7) если ребра из шпилек, как их присобачить к корпусу?

Serg_DCS 21.02.2012 12:56

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 176994)
Суть темы:
1) куда лучше направить дин? я склоняюсь к вверх
2) ПОРТ направить вверх или в сторону пассажиров, до потолка думаю сантиметров 30 будет
3) порт из стекловолокна?
4) заполнять стелс буду синтопоном, а если заполнить синтапоном порт?(тока не пинайте сразу за такой вопрос)
5) на сколько тяжелой получится такая конструкция?
6) какую лучше делать толщину стенок?( планирую делать ребра жесткости в середине из брусочков или шпилек с резьбой
7) если ребра из шпилек, как их присобачить к корпусу?

1) пересчитай на щелевой порт
2) делай корпус в прав крыло динамик направь в сторону левого крыла.
3)Заполняй натуральноой х.б. ватой. Порт на то и порт чтоб в него корабли входили и выходили затыкать нельзя
Делать надо из п.э.смолы передняя стенка на которой динамик 20-40мм.поройся в инете найдешь всю технологию правда без нюансов.То ,что нарисовано на картинке на стеллс похоже очень мало.

муравей 21.02.2012 16:31

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
ну нарисовано в пеинте на быструю руку, главное что б понятно было.....
стенка с абом понятно что будет мин 2см, а что за щелевой порт?

Serg_DCS 21.02.2012 17:01

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177142)
ну нарисовано в пеинте на быструю руку, главное что б понятно было.....
стенка с абом понятно что будет мин 2см, а что за щелевой порт?

Не совсем понятно.Аналог трубы только квадратный Точнее пря моугольный вытянутый в длину

yupiter3 21.02.2012 18:16

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 177072)
2) делай корпус в прав крыло динамик направь в сторону левого крыла.

К сожалению, в правом крыле идут шланги заливной горловины бака, посему сабвуфер только в левом крыле получается.
Муравей, а для чего тебе ФИ? Там и так ЗЯ валит не балуй, + салон сильно добавляет, горб получается по круче чем ФИ :)

муравей 22.02.2012 09:20

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 177150)
Не совсем понятно.Аналог трубы только квадратный Точнее пря моугольный вытянутый в длину

обрезаный пополам круг будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yupiter3 (Сообщение 177162)
К сожалению, в правом крыле идут шланги заливной горловины бака, посему сабвуфер только в левом крыле получается.
Муравей, а для чего тебе ФИ? Там и так ЗЯ валит не балуй, + салон сильно добавляет, горб получается по круче чем ФИ :)

так как я хочу чтоб колбасило- матиз не вытянит, посему по максимуму делаю, а багажник мне иногда нужен, частенько подграчевываю... по этому стелс ФИ

Serg_DCS 22.02.2012 13:08

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177303)
обрезаный пополам круг будет

не понял?

муравей 22.02.2012 14:37

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
типа так
http://s50.radikal.ru/i127/1202/6b/9f1656a006fbt.jpg

Serg_DCS 22.02.2012 14:50

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177369)
типа так
изображение

Я имел в виду обычный прямоугольник В принципе в можно и так необходимо правильное соотношение площади поперечного сечения к длине

муравей 23.02.2012 08:08

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
это то понятно, просто думал что можно выйти из положения в помощью синтопона, ан нет...... а точный расчет... тут не знаю, стелс имеет свой сюрприз- неизвестный обем.....

Serg_DCS 23.02.2012 09:18

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177547)
это то понятно, просто думал что можно выйти из положения в помощью синтопона, ан нет...... а точный расчет... тут не знаю, стелс имеет свой сюрприз- неизвестный обем.....

удачи в нелёгком деле сабоконструирования.

муравей 23.02.2012 09:28

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
спасибо, наверное стелс с фазоинвектором это я далеко замахнулся..... с начала нужно я так чувствую попробовать ЗЯ

Serg_DCS 23.02.2012 13:17

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177566)
спасибо, наверное стелс с фазоинвектором это я далеко замахнулся..... с начала нужно я так чувствую попробовать ЗЯ

Нет никакой разницы з.я. это тот же ящик что и ф.и. только другого объёма и с портом.

Cobox 23.02.2012 13:30

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Serg_DCS, все-таки разница есть. Если настройка ЗЯ сводится только к верному расчету/подбору объема, то ФИ еще дополнительно потребует расчета порта и последующей его настройки.

Serg_DCS 23.02.2012 13:42

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 177633)
Serg_DCS, все-таки разница есть. Если настройка ЗЯ сводится только к верному расчету/подбору объема, то ФИ еще дополнительно потребует расчета порта и последующей его настройки.

Не может быть.......С виду одинаковые....
Где-то я уже писал про прописные истины.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177566)
спасибо, наверное стелс с фазоинвектором это я далеко замахнулся..... с начала нужно я так чувствую попробовать ЗЯ

Это я к тому что нужно не пробовать а подковаться теоретически а потом делать и если не получилось искать в чём ошибка.:wall:

Cobox 23.02.2012 13:58

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от Serg_DCS (Сообщение 177636)
Это я к тому что нужно не пробовать а подковаться теоретически а потом делать и если не получилось искать в чём ошибка.

А, ну если в этом смысле, тогда согласен, что разницы нет никакой между ФИ и ЗЯ :yes3:

Serg_DCS 23.02.2012 14:05

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 177639)
А, ну если в этом смысле, тогда согласен, что разницы нет никакой между ФИ и ЗЯ

Именно в этом смысле.

муравей 23.02.2012 15:27

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
а я в том смысле что никогда с эбоксидкой не работал и ЗЯ будет по меньше и по лучше для первого опыта, и так ссу что могу профтыкать и приклеить к машине....

Wagon4ik 23.02.2012 15:56

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177657)
а я в том смысле что никогда с эбоксидкой не работал и ЗЯ будет по меньше и по лучше для первого опыта, и так ссу что могу профтыкать и приклеить к машине....

А ты возьми просто пенопласт в эпицентре и вырезай форму с него увидишь все плюсы и минусы при подгонке и как будет крепится:mail1: После этого все ровные поверхности делаешь с фанеры :vo:а где форми как (наши дороги в Киеве)стеклотканью с ебоксидкой.после всего етого изнутри проклеить STP бомбу и слегка положить по стенкам синтапончика!Алпайн R 10играет от 14л З.Я. если я неошибаюсь плюс играет очень хорошо:maybe2:А фазоинверторный корпус не рекомендую в форме стелса если нету опыта получится непонятно шо :(Хотя если есть желание пожелаю удачи:vo:
И плюс останется форма с пенопласта и будеш колегам, друзям на матизах помогать;)
Моя точка мнения не судите строго:)

Сёма 23.02.2012 15:57

Re: Помогите со стелсом в крыло
 
Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177657)
а я в том смысле что никогда с эбоксидкой не работал

если собраля с ней работать, то как минимум поговори с человеком который обьяснит возможно даже покажет как!

Цитата:

Сообщение от муравей (Сообщение 177657)
и ЗЯ будет по меньше и по лучше для первого опыта, и так ссу что могу профтыкать и приклеить к машине....


тут даже не первый опыт тут "конченость" твоей затеи подставит кучу подножек как для человека которий решил попробовать, для Матиза ЗЯ с 10" сабом хватит аж бегом, сколько там того салона! - ИМХО...а что бы ничего не приклеить - машину заворачивай хорошо!


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©