Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бытовая техника (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=34)
-   -   домашний усилок (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=11796)

Goodvin 17.06.2011 20:21

домашний усилок
 
прошу совета:
хочу приобрести домашний усилок, бюджет ограничен, выбираю из совка, на примете Кумир 35У-201 С, но может лучше одисей 010у, или амфитон? а может еще что? вообщем посоветуйте что получше, качать будет С90.

SOVA 18.06.2011 14:45

Re: домашний усилок
 
Бриг 001

Goodvin 21.06.2011 09:08

Re: домашний усилок
 
подскажите вот в каком деле, имею калонки S-90 4 ома, хочу слушать музыку через них, вопрос в следующем, с чего подовать звук
1) усилитель отечественный+комп(интегрированная звуковуха)
2) усилитель отечественный+сд проигрователь (яповский)
3) усь импортный+комп
4) усь импортный + сд
5) свой вариант
диски - самописки ( на компе пишу )
помогите мне в этом вопросе (а то я только учусь)

prizrak 21.06.2011 09:48

Re: домашний усилок
 
Усь Бриг 001, круче для С-90 нету сенса+сд. ИМХО
Комп это круто только в том случаи когда внешний ЦАП стоит, или звукавуха за мильон денег;) Кстати как вариант выхлоп с компа по цифре, подключить к AV Ресиверу, ну опять же хороший Ресивер потянет в 1000 у.е. а те что по 300 у.е. мусор. Сам давно мечтаю о рисивере ну для меня это пока роскошь которую наверно долго ещё не позволю.

Goodvin 21.06.2011 09:59

Re: домашний усилок
 
Цитата:

Сообщение от prizrak (Сообщение 130916)
Усь Бриг 001, круче для С-90 нету сенса+сд. ИМХО
Комп это круто только в том случаи когда внешний ЦАП стоит, или звукавуха за мильон денег;)

у меня есть амфитон, может просто его можно твикнуть? или до уровня брига не получится?

Добавлено через 2 часа 43 минуты
кто подскажет по Усилитель стереофонический "Кумир 35У-201 С"? стоит ли с ним связываться?

SOVA 23.06.2011 09:43

Re: домашний усилок
 
Цитата:

Сообщение от Goodvin (Сообщение 130922)
у меня есть амфитон, может просто его можно твикнуть? или до уровня брига не получится?

Добавлено через 2 часа 43 минуты
кто подскажет по Усилитель стереофонический "Кумир 35У-201 С"? стоит ли с ним связываться?

Амфитон только 002
Кумир так сяк, лучше амфитона, но до брига ему .....

Cobox 23.06.2011 09:56

Re: домашний усилок
 
Цитата:

Сообщение от Goodvin (Сообщение 130922)
кто подскажет по Усилитель стереофонический "Кумир 35У-201 С"? стоит ли с ним связываться?

По совдеповским стандартам на звуковую аппаратуру, первая цифра в трехзначном номере модели обозначает класс аппаратуры. Чем ниже цифра - тем выше класс. Самой лучшей была аппаратура, которая принадлежала нулевому классу и ее номер модели начинался с нуля. Вот и делай выводы сам теперь: что лучше, а что хуже...

Goodvin 23.06.2011 10:18

Re: домашний усилок
 
просто мне сказали что Кумир 35У-201 С тоже самое что Кумир 001, просто разные даты производства..
уже посматриваю на импортные бюджетки, может этот Sansui A-40 http://www.vintage-audio.com.ua/ru/c....html?begin=11 ?

Cobox 23.06.2011 10:31

Re: домашний усилок
 
Забыл сказать, что содеповская классификация "за базар" всегда отвечала, в отличае от нынешней марктинговой классификации :D

SOVA 23.06.2011 16:31

Re: домашний усилок
 
Цитата:

Сообщение от Goodvin (Сообщение 131382)
просто мне сказали что Кумир 35У-201 С тоже самое что Кумир 001, просто разные даты производства..

Где-то в 1985-х годах поменялся стандарт и бывшая аппаратура высшего класса стала вторым (я так помню).

muztank 24.06.2011 12:23

Re: домашний усилок
 
На самом деле все как обычно:какую музыку слушаешь?
Исходя из этого и выбор делать.
Бриг=Барк 001 весьма неплох,хотя первые версии на КТ 808 были музыкальнее,но проигрывали в перегрузочной способности.
Бриг=Барк 068.Прегрузочная способность сумасшедшая ,музыкальность "средняя".Но диски укатанные на болванку на компе этого все равно не раскроют.
Одиссей 010.Шикарный агрегат после профилактики.Но...Болеет нелюбовью к 4ом акустике.Проявляется в том,что при включенном усе если воткнуть или вытащить линейки в 80% случаев вылетают выходные транзисторы.Лечится сменой выходников на импортные аналоги.Дури там немеряно.
Одиссей 021.По дизайну,как на меня проигрывает 010му,но уже понадежнее сделан.Динамика очень неплохая.Музыкальность-средняя.
Кумир 001=201.Болеет регулятором громкости/выработка угольнгого слоя в регуляторе громкости/.Из всех вышеперчисленных самый слабенький.Хотя откровенным фуфлом я бы его не назвал...
Эстония 010 двухблочный.Весьма интересный агрегат достойный внимания.С хорошей мощностью и достаточно "музыкален".
Корвет 048 -одуренная штука.Вышеперечисленные по большинству показателей отдохнут.
Вообще совдеповсие усилители для определенных типов музыки были гораздо приоритетнее много импортного "хламодела",которое только шильдиком импортным привлекает.Есть у импорта очень толковые вещи,но они и сейчас денег стоят нормальных/как правило от 300 у.е. и выше/


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©