Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сделать звук в Prado Help!!! (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17248)

stormstriker 26.04.2012 19:33

Сделать звук в Prado Help!!!
 
Итак задача следующая:

Имеем Prado 08 года, с родной 3ёх компонентной акустикой.
Поскольку родная голова ничего не играт была поставлена Китайская в родное штатное место с GPS и прочей ерундой.
Играет отвратно да и акустика родная на половину сдулась.

В связи с этим хочется наладить музыку в машине, есть как мне кажется два варианта, я распишу как я это вижу, а вы посоветуйте что лучше.

Вариант 1 (заставить играть китайскую голову)

* Зашумовать все 4 двери
* Поставить DLS R6A по кругу
* Кинуть Ланзановский 4ёх канальный усилок
* Всё закрепить хорошими проводами


Вариант 2

* Поставить дополнительно хорошую однодиновую голову (место есть) старую оставить только под GPS
* Вывести китайскую голову на на две центральные колонки в двух передних дверях для оповещений GPS
* Поставить DLS R6A по кругу
* Кинуть Ланзановский 4ёх канальный усилок
* Всё закрепить хорошими проводами


Саб думаю с этой акустикой не пригодится.

Хочется услышать мнение понимающих людей и примерный бюджет услышать по работе
Спасибо!!!

Lukasarts 26.04.2012 19:48

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
БИТВАн - он восстанавливает порезанную частотку китайского ГУ... но лучше мобильная станция от альпайн+переходная рамка
Дело в том что ваш усилитель в прадо класса "д" и он очень сильно интегрирован с машиной.
сменить провода от уся..... сменить аккустику - установить БИТВАН!
и да.....Зашумовать все 4 двери

Rost 26.04.2012 19:48

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Ланзаровский усь в топку. Р6а хороши, но подходят не под все стили музыки. Саб им по любому нада. Короче вам нада ехать на студию и там слушать рекомендации ато ето будет испорченый телефон.

stormstriker 26.04.2012 19:55

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 190123)
БИТВАн - он восстанавливает порезанную частотку китайского ГУ... но лучше мобильная станция от альпайн+переходная рамка
Дело в том что ваш усилитель в прадо класса "д" и он очень сильно интегрирован с машиной.
сменить провода от уся..... сменить аккустику - установить БИТВАН!
и да.....Зашумовать все 4 двери

Не понял что такое БИТВАН!?
Думаешь заиграет китайская голова в такой сборке или лучше поменять её?
Родной усилок в топку он не работает с китайской головой и так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 190124)
Ланзаровский усь в топку. Р6а хороши, но подходят не под все стили музыки. Саб им по любому нада. Короче вам нада ехать на студию и там слушать рекомендации ато ето будет испорченый телефон.

Думаешь Саб нужен, мне сказали что у них бас и без того сильный очень, что на их основе вообще делают сабы некоторые. Да и чем плох Ланзар?

Rost 26.04.2012 20:04

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Ланзар полная хрень. Почему? нада у китайцев спашивать. Может потому что стоит мало и хреново звучит. Мидбасам Р6 по любому нужен саб. Говорю как бывший их обладатель. Никаких сабов на их основе не делали. Они сами крайний низ с трудом отыгрывают.
Определитесь с количеством денег которое вы готовы потратить на апаратуру и роботу мастеров.! Но скажу вам сразу что ето совсем не дешево.

stormstriker 26.04.2012 20:05

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 190127)
Ланзар полная хрень. Почему? нада у китайцев спашивать. Может потому что стоит мало. Мидбасам Р6 по любому нужен саб. Говорю как бывший их обладатель. Никаких сабов на их основе не делали. Они сами крайний низ с трудом отыгрывают.

Какой усилок тогда посоветуешь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 190127)
Ланзар полная хрень. Почему? нада у китайцев спашивать. Может потому что стоит мало. Мидбасам Р6 по любому нужен саб. Говорю как бывший их обладатель. Никаких сабов на их основе не делали. Они сами крайний низ с трудом отыгрывают.
Определитесь с количеством денег которое вы готовы потратить на апаратуру и роботу мастеров.! Но скажу вам сразу что ето совсем не дешево.

2000-3000$

Rost 26.04.2012 20:21

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Нефиг че ловить здесь на форуме едте на встречу со звуковиками или напрямую к инсталяторам и выбирайте себе апаратуру не по наслышке а своими ушами. Только едте не к електрикам а инсталяторам!!!!!! Но для начала советую поехать на одну из встреч: http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2068

stormstriker 26.04.2012 20:28

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 190130)
Нефиг че ловить здесь на форуме едте на встречу со звуковиками или напрямую к инсталяторам и выбирайте себе апаратуру не по наслышке а своими ушами. Только едте не к електрикам а инсталяторам!!!!!! Но для начала советую поехать на одну из встреч: http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2068

Нет времени на это, то есть дельного совета тут я не получу?

Rost 26.04.2012 20:39

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
В основном отвечают барыги и не опытные(типа я). Грамотным уже не интересно советы давать. Дельного совета здесь вам не получить.

stormstriker 26.04.2012 20:45

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 190135)
В основном отвечают барыги и не опытные(типа я). Грамотным уже не интересно советы давать. Дельного совета здесь вам не получить.

Жаль :(

m.a.k.c. 26.04.2012 20:45

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от stormstriker (Сообщение 190132)
Нет времени на это, то есть дельного совета тут я не получу?

Дельного... здесь...быстро... навряд ли.
Даю номера людей в Харькове

0954092204 Михаил
0675787578 Андрей

Пообщайся, хуже не будет. Оба в теме.

Что до дельных советов, то у тебя еще нет иммунитета на то, что здесь пишут, а потому выбрать из мильона постов то что тебе надо не получится за ведома.

Искренне желаю удачи:)

stormstriker 26.04.2012 20:49

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 190140)
Дельного... здесь...быстро... навряд ли.
Даю номера людей в Харькове

0954092204 Михаил
0675787578 Андрей

Пообщайся, хуже не будет. Оба в теме.

Что до дельных советов, то у тебя еще нет иммунитета на то, что здесь пишут, а потому выбрать из мильона постов то что тебе надо не получится за ведома.

Искренне желаю удачи:)

А люди чем занимаются? Установкой или продажей или просто эксперты, спасибо за помощь

alck 26.04.2012 21:03

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Китайские ГУ это не вариант!
У тебя по ходу под водительским сидением должен быть усилитель.
Бери переходную рамку под 2 дин, бери магнитолу нормального производителя, бери переходник активации штатного усилителя для прадо (стоит 800 грн) и в добрый путь, (шумоизоляцию дверей в любом случае стоит сделать)
Либо 2 вариант немного побюджетнее. Переходная рамка, магнитола, новая акустика, усилитель.......
у меня вопрос, чего не устраивает? Звук, функционал?

m.a.k.c. 26.04.2012 21:09

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от stormstriker (Сообщение 190141)
А люди чем занимаются? Установкой или продажей или просто эксперты, спасибо за помощь

Занимаются как это ни странно автозвуком:D
И тем и другим и третьим.:yes3:
У обоих судебная практика в автозвуке, а это как черный пояс/высший дан.

Не иди по пути ошибок провинциалов как я, решай свои задачи с теми кто может тебе помочь. А не может попытаться тебе помочь.

И главное верь свои ушам. Помни, что главное в том, что ты делаешь (я об автозвуке, конечно) должно давть результат устраивающий в первую очередь тебя, а не кого бы то ни было! Слушать твоим ушам им и верь, всё остальное коммерция, мнючка и псевдошизофрения.

nik_on_off 26.04.2012 21:16

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 190140)
0954092204 Михаил
0675787578 Андрей

Пообщайся, хуже не будет. Оба в теме.

:+1:
Начни с этого, быстрее добьёшься результата.

----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
Цитата:

Сообщение от Lukasarts (Сообщение 190123)
БИТВАн - он восстанавливает порезанную частотку китайского ГУ...

:) + с его помощью рассасываются послеоперационные швы и т.д.
...адназначна зачетная шняга ;)

alck 26.04.2012 21:18

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от m.a.k.c. (Сообщение 190148)
И главное верь свои ушам.

:+1: "Золотые слова"

slik45 26.04.2012 21:49

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
stormstriker, у меня стоят DLS R6A, качает их усилок DLS CA 41, жесткий бас они не тянут на хорошей громкости.
Да и как тут выше сказали, не каждое направление они могут хорошо отыграть.

stormstriker 26.04.2012 21:54

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Итак как оказалось у меня на Китайской голове есть выходы на усилок и саб
В связи с этим я думаю поставить R6A по кругу сделать шумку, на акустику кинуть усилок INFINITY KAPPA FOUR CAR AUDIO 4 CHANNEL 4CH 1200W CLASS-D... а на саб INFINITY REF1600A Mono Block 894W Class D
Вроде как при подключении такого сетапа усилок Китайской головы замолкнет и звук будет хороший. Ну плюс конечно шумка дверей и крыльев. Как такой вариант? Ещё раз родную акустику, усилок и саб в топку.

Rost 26.04.2012 22:05

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Тебе сказали что делать а ты опять левые варианты перебираешь. В топку инфинити реф и пофиг сколько там ват ето не главное. Акустику выбирают не по ватам и не по рекламкам а по звуку.:meowth:

alck 26.04.2012 22:08

Re: Сделать звук в Prado Help!!!
 
Цитата:

Сообщение от stormstriker (Сообщение 190161)
Итак как оказалось у меня на Китайской голове есть выходы на усилок и саб
В связи с этим я думаю поставить R6A по кругу сделать шумку, на акустику кинуть усилок INFINITY KAPPA FOUR CAR AUDIO 4 CHANNEL 4CH 1200W CLASS-D... а на саб INFINITY REF1600A Mono Block 894W Class D
Вроде как при подключении такого сетапа усилок Китайской головы замолкнет и звук будет хороший. Ну плюс конечно шумка дверей и крыльев. Как такой вариант? Ещё раз родную акустику, усилок и саб в топку.

"голову" лучше в топку отправь:) а с остальным не спеши..
Не спеши с выводами и покупками поедь к людям, устанавливающим музыку, Благо в Харькове такие есть....и послушай их.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©