Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   SQ Challenge (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Что бы Вы хотели изменить в формате? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=25974)

pitsol 04.11.2013 11:28

Что бы Вы хотели изменить в формате?
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275650)
Оценки за технические треки - да. За жанровые - нет.
Если между жанрами участник меняет настройки - судья обязан пересудить и техническую секцию.

Есть нюанс, а именно: после отсуживания судьями жанра, указываются недостатки, если участник опытный то он их принимает во внимание и делает коррекцию тем самым исправляя систему в лучшую сторону. В моем случае первый судья который сделал замечания и я их принял во внимание судил два жанра. Вот по этому сумма моих оценок во втором протоколе могла бы быть больше и соответственно претендовать я мог на большее. Это я так вслух, размышляю, без претензий.

Володимир 04.11.2013 11:31

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Основа це комерція. Найти 5 кваліфікованих суддів, забезпечити їм гонорар... і ніяких качель з трьома суддями на пять жанрів. Ентузіазм закінчився і безкоштовно судити в наступному сезоні навряд чи хтось захоче. ІМХО.

Директор Луны 04.11.2013 11:33

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 275656)
Найти 5 кваліфікованих суддів,

Ни один самый квалифицированный судья не в состоянии отсудить 25-30 машин за день.

Володимир 04.11.2013 11:42

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
З недовірою також можна розібратись... Реєстрація учасників закривається за два дня до змагань. Після цього вже нічого не міняєм. Правильно? Тоді спокійно викладаємо на сайт всіх учасників з заявленою апаратурою і класи в яких всі розпреділені... і не буде тоді питань чому акустика при ціні 300 доларів зареєструвалась яе 150... то я наприклад:nasmeshka: Все чесно? Я категорично проти інтриг і нечесності в змаганнях.

pitsol 04.11.2013 11:46

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 275658)
З недовірою також можна розібратись... Реєстрація учасників закривається за два дня до змагань. Після цього вже нічого не міняєм. Правильно? Тоді спокійно викладаємо на сайт всіх учасників з заявленою апаратурою і класи в яких всі розпреділені... і не буде тоді питань чому акустика при ціні 300 доларів зареєструвалась яе 150... то я наприклад Все чесно? Я категорично проти інтриг і нечесності в змаганнях.

:+1: Очень правильное предложение. Я "ЗА"

Володимир 04.11.2013 11:46

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275657)
Ни один самый квалифицированный судья не в состоянии отсудить 25-30 машин за день.

Згідний адекватно суддя відсудить 5 машин... ну Іванич може 7... Але один жанр судить один суддя і крапка. Яким чином це буде досягнено - не турбота учасника.

Або тоді дійсно за браком судей судимо три жанри. Два з яких обовязково РОК і КЛАСИКА. Третій жанр на вибір головного судді перед змагнаннями безпосередньо, нехай для учасників це буде сюрприз... миж боремося за всежанрову систему, тому готовитись треба до всього. причому третій жанр в різних класах може бути іншим. ІМХО.

Olddad 04.11.2013 11:56

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275657)
Ни один самый квалифицированный судья не в состоянии отсудить 25-30 машин за день.

100%.
Минимум 10 судей. Ну и (вдруг вспомнят про фишку формата :)) пару нормальных Гостей.
Естественно, взносы с участников придется поднять, раза этак в 3-4.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 275660)
Згідний адекватно суддя відсудить 5 машин... ну Іванич може 7...

А теперь посчитаем: К примеру, приехало 30 машин. Каждому судье по 5, жанров - 5. Итого получается: меньше, чем 30 судей АДЕКВАТНО не отсудят... Прикольно :):):)
Чуть не забыл, еще 6 Гостей надо.

Директор Луны 04.11.2013 12:05

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 275658)
Тоді спокійно викладаємо на сайт всіх учасників з заявленою апаратурою і класи в яких всі розпреділені...

1. Я заявился в 4000, получил подтверждение.
2. За 2 дня до этапа вывесили участников. В 4000 их 8. Понимаю, что мне - мягко говоря - мало что "светит".
3. Но я очень хочу чашку !!!
4. А в 2500 ДВА участника.
5. Приезжаю на площадку, заявляю что ..... вчера сгорел саб. А без саба я "залезаю" в 2500.
6. Слёзно прошу организаторов пойти мне навстречу и перевести таки в 2500. Думаешь мне откажут?

Olddad 04.11.2013 12:08

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275664)
6. Слёзно прошу организаторов пойти мне навстречу и перевести таки в 2500. Думаешь мне откажут?

Тебе нет :)
А вот участник с его сгоревшим сабом идет лесом. Обойдется без участия.

vvv 04.11.2013 12:17

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275664)
1. Я заявился в 4000, получил подтверждение.
2. За 2 дня до этапа вывесили участников. В 4000 их 8. Понимаю, что мне - мягко говоря - мало что "светит".
3. Но я очень хочу чашку !!!
4. А в 2500 ДВА участника.
5. Приезжаю на площадку, заявляю что ..... вчера сгорел саб. А без саба я "залезаю" в 2500.
6. Слёзно прошу организаторов пойти мне навстречу и перевести таки в 2500. Думаешь мне откажут?

обязаны отказать.

p.s. я зарегистрировался в класс 6000, опубликовали список, я - единственный участник класса, вот зачем мне ехать, да еще и приболел. прошу организаторов выслать чашку по почте.

чуть утрирую, но чем моя ситуация отличается от твоей?
в обоих случаях организаторам должно быть пофиг ( а ведь им же пофиг, не правда ли?) и обе вышеизложенные ситуации - исключительно проблемы участников.

Боря, и нашим и вашим не получится, подумай над этим.

pitsol 04.11.2013 12:17

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275664)
4. А в 2500 ДВА участника.

Думаю вот истинная проблема не оглашения заявленных участников. Потому что переться чтобы потягаться самим с собой не возникнет ни у кого желания.

Директор Луны 04.11.2013 12:20

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от vvv (Сообщение 275669)
и нашим и вашим не получится,

Формат народный, позитивный - всё для участника!

pitsol 04.11.2013 12:22

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275664)
2. За 2 дня до этапа вывесили участников. В 4000 их 8. Понимаю, что мне - мягко говоря - мало что "светит".

Абсолютно не согласен. Стать призером заняв даже третье место в наполненном классе будет куда престижней, чем первое в классе из двух машин.

Alexx 04.11.2013 12:29

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 275661)
100%.
Минимум 10 судей. Ну и (вдруг вспомнят про фишку формата :)) пару нормальных Гостей.
Естественно, взносы с участников придется поднять, раза этак в 3-4.

150-200$ ????? :shock: Точно "народніе" соревки будут....
:lol::lol::lol:

Володимир 04.11.2013 12:32

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Інформацію можна викласти в закритій вітці...

pitsol 04.11.2013 12:32

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 275674)
150-200$ ?????

мда при таких взносах я тоже захочу стать судьей :D

Olddad 04.11.2013 12:33

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Alexx (Сообщение 275674)
150-200$ ????? :shock: Точно "народніе" соревки будут....
:lol::lol::lol:

А тебе то что, ты же все равно на соревнования только с клавиатуры ездишь :):):)

Alexx 04.11.2013 12:43

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 275677)
А тебе то что, ты же все равно на соревнования только с клавиатуры ездишь :):):)

А мне за державу обидно (с) ;)
Канеш, я как почитаю после любого этапа срач, послушаю участников....
Хотя, нет, оказывается, все ж на позитиве... :nasmeshka:

Suhodol 04.11.2013 12:48

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от olddad (Сообщение 275654)
всё изначально строится на полном недоверии к руководству формата и судейской бригаде

Это и есть самое важное! ... а не фото-отчеты (для спонсоров) и прыгающие полу-голые "писюхи" и "полный позитив". Борис ошибся с выбором вектора ....или не смог (он все же больше "по-каклеткам";))

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 275660)
Згідний адекватно суддя відсудить 5 машин... ну Іванич може 7..

Володя, подготовленный (опытный и не с бодунища) судья может (должен) отсудить 10-12 машин. Иначе, это уже смех, 5 машин!! Да с таким подходом судей будет на порядок больше, чем участников.
ЗЫ: Только не говорите .... а где же их взять? Отвечу --- подготавливать.:yes3:

Cobox 04.11.2013 13:04

Re: Решение по результатам Финала-2013.
 
Цитата:

Сообщение от Директор Луны (Сообщение 275650)
Мы в этом году обсуждали такой вариант. Всплывает вопрос - какие 3 жанра из пяти оставлять? Жребий?

Судить нужно все пять жанров, что бы не было потом от учасника претензий, что у него играет лучше всего тот жанр, который не судился, но судья который судит два жанра должен заполнить ТОЛЬКО один протокол, но на основании прослушивания двух жанров.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от pitsol (Сообщение 275655)
Есть нюанс, а именно: после отсуживания судьями жанра, указываются недостатки, если участник опытный то он их принимает во внимание и делает коррекцию тем самым исправляя систему в лучшую сторону. В моем случае первый судья который сделал замечания и я их принял во внимание судил два жанра. Вот по этому сумма моих оценок во втором протоколе могла бы быть больше и соответственно претендовать я мог на большее. Это я так вслух, размышляю, без претензий.

Во первых, перенастройка системы на соревнованиях - это вообще мрак. Это мое личное мнение. Просто, из-за того, что никак нельзя это проконтролировать на площадке, то на эту проблему закрывают глаза.
Во вторых, все учасники будут в равных условиях.
В третих, если какая-то машина может без перенастройки играть лучше разные жанры, то разве это не показатель уровня системы и универсальности этой инсталяции?
В четвертых, это какой-то степени уравнивает участников, так как не все имеют возможности перенастраивать системы.
Ну и в пятых, разве не главный девиз этого формата найти машину, которая умеет играть ВСЕ жанры!
А перенастройка, системы под конкретный жанр, ну лично я считаю анон...змом. Так как никто не занимается перенастройкой системы под каждый трек на повседневе, когда слушает сборник песен, в котором разные жанры записаны.
ИМХО, но перенастрока - это легализованое жульничество (потому что с ним невозможно бороться), с помощью которого учасники скрывают дефекты звучания своих систем. Так почему должны способствовать этому жульнеству. Давайте вообще пойдем дальше и разрешим участникам перенастраивать системы после каждого трека, чего уж мелочиться...
И если человек не способен создать нормальную систему, которая могла бы без беганья с бубном вокруг нее воспроизводить все жанры, то никто не ему не в праве запретить заниматься ан...ом, но пусть он этим занимется сам в уединеном месте.
Но стимулировать это на соревнвоательной площадке - это глупо. И подгонять правила под машины, которые требуют перенасроек, что бы их протянуть вверх, тоже маразм.
Лучше пусть участник покажет свое мастерство, как он может сделать так, что бы его машина без настроек могла одинаково хорошо звучать на всех жанрах - вот это я понимаю высший пилотаж и такие люди достойны наград. А не те кто умеет настройками прятать свои косяки в системе.

P.S. пардоньте меня за мой хвранцузкий.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©