Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Инсталляции начинающих (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Совет знатоков по DD Audio (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40110)

siogabiker1 26.07.2019 22:07

Совет знатоков по DD Audio
 
Доброго времени суток всем. Очередной инсталл и множество вопросов. Авто Scion TC. Планируется двушка поканально плюс 12” саб. Двери огромные и выбор динамиков ограничен стоимостью и выбором. Пока думаю о DD Audio AW6 в роли мидбасов. Кто-то может дать своё мнение об этой акустике? Спасибо

радио 27.07.2019 08:18

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
думаю понравится, громкие, соседи услышат

Vitgan 27.07.2019 10:36

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
А кроме громкости у них ещё есть положительные качества?

romzas 27.07.2019 11:46

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Привет!
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 365121)
громкие, соседи услышат

Стандартный 6,5 sq-шный мид, какого-то особенного уровня громкости я не заметил.

Цитата:

Сообщение от Vitgan (Сообщение 365126)
А кроме громкости у них ещё есть положительные качества?

Серию AW делали для SQ, к SPL-ному направлению бренда особо не имеет отношения. Миды с хорошей серединкой, внизу мясистенькие, чуйка так себе, поэтому усилитель нужен позлее. Подготовка двери думаю и так ясно - бетонная)

siogabiker1 27.07.2019 15:00

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Не знаю на сколько дверь получится бетонной. Последняя опция - кинуть распорки на внутреннюю жесткость. Благо стекло позволяет это сделать. По усилителям, JL 300/4 на твитер и мидбас. Думаю будет достаточно. Если нет, то есть 300/2 который планирую на саб. Он должен справится.
Пытался найти твитеры от этого же производителя AT28, но безуспешно.

Vitgan 27.07.2019 15:56

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
А по скорости они как, под тяжелые жанры подойдут? Усилитель с высоким демпингом!

romzas 27.07.2019 19:08

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 365130)
Последняя опция - кинуть распорки на внутреннюю жесткость.

это должно быть первой опцией) главное вокруг самого динамика :vo: по возможности максимально распереть ближнюю к центру филенки часть посадочного места.

Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 365130)
По усилителям, JL 300/4 на твитер и мидбас. Думаю будет достаточно. Если нет, то есть 300/2

Если бы ставил себе, из предложенного сразу начинал бы с 300/2, имхо 300/4 им будет мало. но ничего не мешает сравнить самому) если все в наличии...
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 365130)
Пытался найти твитеры от этого же производителя AT28, но безуспешно.

Есть знакомый, у которого пылятся в коробочке без дела, если нужно, в лс дам контакт.

Цитата:

Сообщение от Vitgan (Сообщение 365132)
А по скорости они как, под тяжелые жанры подойдут? Усилитель с высоким демпингом!

Насколько тяжелые? АС/ДС например на ура, если это детский лепет, то наверное смотреть в сторону более быстрых и менее мясистых мидов, типа даймондов, К2Р, 6w2, QWD160, eton MGS, и как вариант icon 1624 )

Энтерпасворд 27.07.2019 21:21

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 365140)
это должно быть первой опцией) главное вокруг самого динамика :vo: по возможности максимально распереть ближнюю к центру филенки часть посадочного места.


Если бы ставил себе, из предложенного сразу начинал бы с 300/2, имхо 300/4 им будет мало. но ничего не мешает сравнить самому) если все в наличии...

Есть знакомый, у которого пылятся в коробочке без дела, если нужно, в лс дам контакт.


Насколько тяжелые? АС/ДС например на ура, если это детский лепет, то наверное смотреть в сторону более быстрых и менее мясистых мидов, типа даймондов, К2Р, 6w2, QWD160, eton MGS, и как вариант icon 1624 )

На все :+1:

siogabiker1 05.10.2019 17:11

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Всем доброго времени суток. Остановил свой выбор на Alpine х69с. Подключил все с родным кроссовером для твитера. Две недели полет нормальный. После подключил через кооссовер усилителя. Через некоторое время появился свист в одном твитере, похож на свист губами. Выключаю радио, включаю, все хорошо, но через время на определенной громкости появляется снова.
Есть идеи на что смотреть в первую очередь? Спасибо
Не знаю как закинуть фото с телефона всего процесса.

радио 05.10.2019 19:45

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 366207)
Всем доброго времени суток. Остановил свой выбор на Alpine х69с. Подключил все с родным кроссовером для твитера. Две недели полет нормальный. После подключил через кооссовер усилителя. Через некоторое время появился свист в одном твитере, похож на свист губами. Выключаю радио, включаю, все хорошо, но через время на определенной громкости появляется снова.
Есть идеи на что смотреть в первую очередь? Спасибо
Не знаю как закинуть фото с телефона всего процесса.

наводки>провода RCA

siogabiker1 08.10.2019 04:00

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
На неделе закажу новые и брошу по воздуху. Тоже об этом думаю. Спасибо.

радио 08.10.2019 11:21

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 366226)
На неделе закажу новые и брошу по воздуху. Тоже об этом думаю. Спасибо.

бывает помеху дают свечи, но не генератор

siogabiker1 21.10.2019 00:36

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
История такая. Получил новый межблок. Подключил по воздуху, но это не помогло. Думал проблема в усилителе. Поменял местами каналы Твитеров и мидбасов, соответсвенно поменял провода к динамикам. Свист исчез. Все очень мистично))))
Объяснения не нахожу.

радио 23.10.2019 21:36

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 366383)
История такая. Получил новый межблок. Подключил по воздуху, но это не помогло. Думал проблема в усилителе. Поменял местами каналы Твитеров и мидбасов, соответсвенно поменял провода к динамикам. Свист исчез. Все очень мистично))))
Объяснения не нахожу.

Какое ГУ? небось китайский Android 2 din? тогда мистики нет, поставь к ней фильтр по питанию (или конденсатор 10-15 тыс мкф/16v), лишним не будет

siogabiker1 24.10.2019 18:46

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
ГУ- бездисковый 2 дин JVC
Что плохого в китайской технике?)) Существует ли что-то не китайское за разумную цену?

радио 24.10.2019 19:54

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
ладно не парься. Все аудиоустройства, применяемые в автомобиле имеют достаточную встроенную фильтрацию помех питания.
Ни каких дополнительных фильтров не требуется. Любая, даже китайская, магнитола работает без всяких помех.

Помехи привносятся кривыми руками. И собственной упертостью.

Надо учитывать, что корпус автомобиля используется в качестве минусовой шины для всех штатных потребителей, будь то бензонасос, стоп-сигнал или еще чего.

Так же надо учитывать, что минус питания аудиоаппаратуры используется в качестве сигнального проводника звука, т.е. сигнал аудиосистемы линейного уровня передается по сигнальному кабелю относительно земли, которая по совместительству является минусом питания автомобиля.

Минус питания (кузов автомобиля) имеет ненулевое сопротивление. Пульсирующий, кратно частоте вращения двигателя, ток от генератора, на тот же бензонасос, создает падение напряженения на этом сопротивлении. Т. е. в багажнике и под капотом потенциал земли будет разный. Если подключить чувствительные наушники, или вход усилителя, одним концом к корпусу в багажнике, а другим концом к корпусу под капотом это будет не КЗ, это будет тот самый свист генератора.

siogabiker1 25.10.2019 16:30

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Спасибо за объяснения.
Также вопрос по срезу твитера. В родном кроссовере имеется индуктивность на 0.4мГ и емкость на 3.9 мФ. Онлайн калькулятор дал срез на 2849 Гц
Могу я использовать фильтры усилителя с соответственной частотой среза? Спасибо.

радио 25.10.2019 17:59

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Цитата:

Сообщение от siogabiker1 (Сообщение 366443)
Спасибо за объяснения.
Также вопрос по срезу твитера. В родном кроссовере имеется индуктивность на 0.4мГ и емкость на 3.9 мФ. Онлайн калькулятор дал срез на 2849 Гц
Могу я использовать фильтры усилителя с соответственной частотой среза? Спасибо.

да, обычно в 2х полоске твитер режут на 3000-4000гц и чтобы были воздушные звонкие верха повыше выбирай частоту на слух, тут чем выше тем чище звучит, твоя дверь

https://www.youtube.com/watch?v=YRIlMnUdhMA

siogabiker1 27.10.2019 21:03

Re: Совет знатоков по DD Audio
 
Предполагаю что парень на видео имеет славянские корни. Обычно местные редко включают соображалку и делают что-то своими руками.
У меня более поздняя версия этой машины. Внизу стоят 6х9, выше 10 см середина и вверху Твитер.
Я хочу сохранить родные динамики, чтобы их вернуть в случае продажи.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©