Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Динамики 13-13,5 см (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=11605)

vanish 07.06.2011 09:58

Динамики 13-13,5 см
 
В общем поставил я в свою Opel Omega B (седан) сабик JBL GTO 1204 BR и усилок Power Acoustik LT-620.
И сейчас у меня возник вопрос по динам в задних дверях стоят в стоке 13см, по-моему компонентные. Но 1 начал похрипывать вот я и решил задуматься о замене динов.
Сразу возникли ряд вопросов:
1. Чем по звучанию отличаются компонентные и коаксиальные динамики.
2. Что лучше поставить компонентные и коаксиальные динамики так что бы работали от магнитолы без усилка из бюджетных вариантов.
3. На что обращать внимание при выборе.

Заднюю дверь кардинально переделывать не хочу так как нравится стоковый дизайн, когда все спрятано. Буду только вырезать подиумы так как в стоке они из пластмассы.

Магнитолла - Kenwood KDC-W51..UY точно не помню модель

Uksus 07.06.2011 14:46

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Попробуйте почитать сначала форум пожалуйста :) На эти вопросы есть ответы.

Коаксиальна акустика лучше только если это специальные потолочные системы озвучивания помещений.

От магнитолы - без разницы как правило.

В этом случае можно выбирать по стоимости компонентов или по цвету диффузора

wollik 07.06.2011 18:45

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от Uksus (Сообщение 127869)
От магнитолы - без разницы как правило.

В этом случае можно выбирать по стоимости компонентов или по цвету диффузора

2) Разница есть
3) Последнее утверждение насчет цвета диффузора неверно.

Просто констатация фактов, спорить не хочу.

По вопросу топикстартера возьми audiosystem, порадуют
Только сделать как минимум базовую шумку дверей, поставить деревянное кольцо между дином и металлом. Провода бросить от ГУ квадрата 3-4

vanish 07.06.2011 19:42

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от wollik (Сообщение 127900)
2) Разница есть
3) Последнее утверждение насчет цвета диффузора неверно.

Просто констатация фактов, спорить не хочу.

По вопросу топикстартера - возьми audiosystem, порадуют
Только сделать как минимум базовую шумку дверей, поставить деревянное кольцо между дином и металлом. Провода бросить от ГУ квадрата 3-4

Да чет я не пойму, как цвет дифузора может влиять на звук?

Lestatid 07.06.2011 23:08

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от vanish (Сообщение 127906)
Да чет я не пойму, как цвет дифузора может влиять на звук?

Психологически ;)

По теме: +1 к совету воллика... хороший вариант

vanish 08.06.2011 12:33

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от wollik (Сообщение 127900)
2) Разница есть
3) Последнее утверждение насчет цвета диффузора неверно.

Просто констатация фактов, спорить не хочу.

По вопросу топикстартера - возьми audiosystem, порадуют
Только сделать как минимум базовую шумку дверей, поставить деревянное кольцо между дином и металлом. Провода бросить от ГУ квадрата 3-4

Они без усилка будут нормально работать?

muztank 09.06.2011 09:03

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Купи лучше хорошие твиттера на фронт,а заднюю акустику вообще отключи-толку от потраченных денег будет на порядок больше!!!

vanish 09.06.2011 13:00

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 128269)
Купи лучше хорошие твиттера на фронт,а заднюю акустику вообще отключи-толку от потраченных денег будет на порядок больше!!!

машина большая хочу равномерное звучание. Так что в двери буду по любому ставить динамики.

Aleks 09.06.2011 13:19

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от vanish (Сообщение 128315)
машина большая хочу равномерное звучание. Так что в двери буду по любому ставить динамики.

Громкая каша обеспечена.

igorvolikov 09.06.2011 17:12

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 128321)
Громкая каша обеспечена.

:+1:

Нужно уже фак емкий создавать.

wollik 09.06.2011 18:29

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Ребят, был задан конкретный вопрос, с конкретной задачей, дины в задние двери.
Я на него ответил выше.
На вопрос топикстартера, да играть будут от ГУ, проверенно
p.s. Господа аудиофилы, как вы понимаете по фен-шую тут делаться ничего не планируется и тратится килобаксы тоже, к чему ваши коменты про кашу?
Ведь это понятно только вам, человеку может не нужно это все, ему подзвучка(каша - по вашему) нужна

Aleks 10.06.2011 07:13

Re: Динамики 13-13,5 см
 
\\\\\Сразу возникли ряд вопросов:
1. Чем по звучанию отличаются компонентные и коаксиальные динамики.
2. Что лучше поставить компонентные и коаксиальные динамики так что бы работали от магнитолы без усилка из бюджетных вариантов.
3. На что обращать внимание при выборе.\\\\\\\.
1.В вашем случае ничем,только сложностью установки. 2 . Любые с высокой чуйкой за 89дц. 3.Внешность мало майски добртного изделия

muztank 10.06.2011 08:12

Re: Динамики 13-13,5 см
 
А вообще:
нужен ЗВУК или...
...что бы было много динамиков?
;)

vanish 10.06.2011 13:58

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от wollik (Сообщение 128393)
Ребят, был задан конкретный вопрос, с конкретной задачей, дины в задние двери.
Я на него ответил выше.
На вопрос топикстартера, да играть будут от ГУ, проверенно
p.s. Господа аудиофилы, как вы понимаете по фен-шую тут делаться ничего не планируется и тратится килобаксы тоже, к чему ваши коменты про кашу?
Ведь это понятно только вам, человеку может не нужно это все, ему подзвучка(каша - по вашему) нужна

Вот человек правильно все сказал. Не буду я ложить в машину такие суммы, у моего знакомого в машине 10 штук закопано в музыке. Ламповые усилки и все такое. Возникает вопрос какой смысл если ты ее через 2 максимум 3 года продавать будешь. И обоснуй потом покупателю сложенную цену. Потом заново ковыряйся и вынемай.
Я лучше за эти деньги в квартире что то сделаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от muztank (Сообщение 128527)
А вообще:
нужен ЗВУК или...
...что бы было много динамиков?
;)

Люблю музыку в машине, громкую и с хорошими басами. Но что бы тратить 300-600 бакинских за дины, это в моей голове не укладываеться, я тут у вас видел усилки продают по 3000 зелени и не могу понять зачем их покупают. Если бы у меня была 10 зелени, я бы лучше поменял машину а не вкладывал бы в свою.

muztank 10.06.2011 21:52

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Установка задних динамиков,не добавит громкости на водительском месте...Тем более в размере 13см...При стоковых динамиках больше всего изменяет звучание установка более толковых,нежели штатные,твиттеров и саба.Саб уже есть,соответственно нужны нормальные твиттера.Ни о каких заоблачных ценах разговор не ведем.Все в пределах 40-60 у.е.Еще есть резон сделать шумку передних дверей...Это реально улучшит общее звучапние системы.Если же хочется громче,то для этого есть иные пути:
-установка усилителя на фронтальную акустику
-смена мидбаса на фронте под усилителем
-рассмотрение более толкового саба
-под другой саб и другой усилитель на саб
Вот как то так поэтапно...А нужны ли эти этапы или нет,решать владельцу...

Neon 10.06.2011 22:04

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от vanish (Сообщение 128610)
Вот человек правильно все сказал. Не буду я ложить в машину такие суммы, у моего знакомого в машине 10 штук закопано в музыке. Ламповые усилки и все такое. Возникает вопрос какой смысл если ты ее через 2 максимум 3 года продавать будешь. И обоснуй потом покупателю сложенную цену. Потом заново ковыряйся и вынемай.
Я лучше за эти деньги в квартире что то сделаю.

Добавлено через 5 минут


Люблю музыку в машине, громкую и с хорошими басами. Но что бы тратить 300-600 бакинских за дины, это в моей голове не укладываеться, я тут у вас видел усилки продают по 3000 зелени и не могу понять зачем их покупают. Если бы у меня была 10 зелени, я бы лучше поменял машину а не вкладывал бы в свою.

300-600 это пара приличных проводов, а нормальные дины по дороже выдут:D
берите бумажные штатные 16.5 динамики с разборки (с любого немца подойдут - 50грн удовольствие), бас будет лучше, чем от 13-х, гу беккер на секономленные деньги и порядок:)

K.O.S. 10.06.2011 22:40

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Цитата:

Сообщение от vanish (Сообщение 128610)
я бы лучше поменял машину а не вкладывал бы в свою.

вкладывают не в машину, а в систему, чтобы получать кайф! Тут все наркоманы, зависимые от аудиофилии, в разных формах и проявлениях. Тут сначала машина выбирается, чтоб под звук подходила, а потом собираются компоненты, коллекционируются чашки, находятся море друзей, общения, связей. Счастье кароч.

SOVA 11.06.2011 08:34

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Увлечение хорошим звуком, как и любое другое, требует выкидывания денег на ветер.
- "Money for nothing is a tax for free" поют Даэт Стрейтс

Money for nothing


Так что считать прибыль или убытки в нашем случае бессмысленно.

vanish 15.06.2011 09:58

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Что вы скажете о компонетах :
1. Kicx ICQ 5.2
2. Power Acoustik XP2K-50C
3. Audiobahn DUB525C
4. Magnat Bull Power 2130
5. Power Acoustik Stealth ST-520
6. Power Acoustik Gage GD-520
7. Ground Zero Titanium GZTC 13MK2
8. Ground Zero Titanium GZTC 130T
9. Kicx GFQ 5.2
10. Ground Zero GZRC 13X

Работать будут без усилка.

Klassik-2008 06.07.2011 10:25

Re: Динамики 13-13,5 см
 
Смотри в их характеристиках что-бы номинальная мощность была поменьше, порядка 40-50 Вт, чувствительность повыше - 90-93 дБ. И будут играть.
Ну и на нижний предел воспроизводимых частот смотри - меньше предпочтительнее, если любишь бас ;)


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©