Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=34889)

Alpine 12.02.2016 16:23

Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Медный акустический провод покрытый серебром,золотом или родием.Кто объяснит разницу в звуке? Спасибо.

Артёмыч 12.02.2016 16:35

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Цитата:

Сообщение от Alpine (Сообщение 336627)
Медный акустический провод покрытый серебром,золотом или родием.Кто объяснит разницу в звуке? Спасибо.

Знаю что посеребрянка делает звук "ярче". И если например вч играет уже на грани срыва, поставив серебро можно нарваться на вылезшие сибилянты.... это имхо. с остальными вариантами не сталкивался.

жан 12.02.2016 22:38

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Система должна быть вылизана до потертостей, тогда почувствуешь разницу.. У меня стоял плоский посеребренный,не помню чей - разницы особой не услышал. (вывод - недолизал,наверное :D)

Classique 13.02.2016 11:37

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Ну родий дает несколько более рельефную середину на скорости. Золото - может дать нервные верха.

Alpine 13.02.2016 11:57

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Спасибо, значит все таки выбор пал на родий.

Nos music 13.02.2016 11:59

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Думаю что человек спрашивал о том луженый или нет. Что лучше.
Мое мнение - не луженый! ИМХО.

Если о драг металах. Покрытии.
Когда-то игрались на хорошей системе с проводами.
Там подкидывали провод покрытый платиной - инфразвук идет на повышение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 336658)
Ну родий дает несколько более рельефную середину на скорости

Хм, на срединке не слышал изменений.

Classique 13.02.2016 14:18

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Цитата:

Сообщение от Alpine (Сообщение 336660)
Спасибо, значит все таки выбор пал на родий.

Мужик, стой, я пошутил! Я вообще далек от мысли, что в условиях авто это имеет хоть какое-то значение, если только не для постройки некой сферической в вакууме системы, которую будут слушать сугубо стоя в гараже :)

Nos music 13.02.2016 14:28

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 336667)
Мужик, стой, я пошутил! Я вообще далек от мысли, что в условиях авто это имеет хоть какое-то значение, если только не для постройки некой сферической в вакууме системы, которую будут слушать сугубо стоя в гараже :)

Вот это поворот )))
:D
Только симбулярности не достаточно ))))

Alpine 13.02.2016 20:30

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Цитата:

Сообщение от Classique (Сообщение 336667)
Мужик, стой, я пошутил! Я вообще далек от мысли, что в условиях авто это имеет хоть какое-то значение, если только не для постройки некой сферической в вакууме системы, которую будут слушать сугубо стоя в гараже :)

Для домашней системы. Акустика обратный рупор + ламповый двухтактник

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 336661)
Думаю что человек спрашивал о том луженый или нет. Что лучше.
Мое мнение - не луженый! ИМХО.

Если о драг металах. Покрытии.
Когда-то игрались на хорошей системе с проводами.
Там подкидывали провод покрытый платиной - инфразвук идет на повышение.

Добавлено через 4 минуты

Хм, на срединке не слышал изменений.

У меня разница ощутимая с луженым серебром и обычным, идущим на акустику, заказал родиевый межблочный, придёт отпишусь.

AlexMonacor 13.02.2016 20:56

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Уважаемый ТС, ваш вопрос в первом сообщении был об акустических проводах...... а закончили все заказом межблоков.....
И при чем тут ламповый двухтактник с рупором? :)

Alpine 14.02.2016 00:23

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Заказал межблочные , про акустические тоже хотелось узнать, извините что не правильно сформулировал. Про усилитель и акустику поймёте если прочитаете все посты.

Gres 15.02.2016 14:45

Re: Медный акустический провод покрытый серебром,золотом,родием. Разница в звуке?
 
Я медом мажу, так звук слаще.:)


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©