Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бюджетный фронт + саб прошу совета (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=41230)

Zarga 16.05.2021 12:55

Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Всем привет,прошу совета по подбору,имеется голова kenwood ddx 4019bt, активный саб alpine ,фронт штатный,тыла нету,все ето "играет" в пассате б6 универсал,звук дерьмо,чесно говоря,хотелось бы поставить норм фронт и саб Заменить на нормальный + усилок,бюджет не велик около 300 350 у.е.на ютубах смотрел что за ету сумму собирают неплохую громкую систему,но мучает вопрос о том,что они собирают ето дело на среднечастотных динах и твиттеры,правильно ли ето,что мне делать ?ставить 4ех канальник+ 2ух компонентку и мостом подключать саб и в будущем подключить ето дело поканально,добавить моноблок для саба или же сделать как в видео поставить естрадку + твиттера 4ех канальник и саб мостом?

AlexMonacor 16.05.2021 14:32

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Громкая, бюджетная и неплохая - здесь как в пословице .... выбери 2 из 3-х :)
Эстрадка может быть хорошей, но не дешёвой. Ролики на ютубе создают кто? Правильно, продавцы...

Добавлено через 2 минуты
4канальник в связке фронт+саб имеет право на жизнь, но только при условии правильной организации питания. Ибо просадки блока питания усилителя при работе на саб будут влиять на фронтальные каналы

KyM_Kolya 16.05.2021 15:05

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Что обычно советуют...Чтобы получить правильно звучащую систему-надо купить процессорное ГУ,с поканальными гейнами и временными задержками.Купить двухполосную акустику и пассивный сабвуфер.Эту акустику усилить ,как минимум,четырёхканальным усилителем и отдельным усилителем на саб.Всё это ,конечно,надо правильно установить и подключить.Чтобы сделать всё правильно надо обратиться к специалистам или много и внимательно читать форум,и сделать всё самому. Но быстрее,результативнее и в конечном итоге дешевле-обратиться к спецам.

Stefler 16.05.2021 15:15

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Голову замінити на процеву.
Поставити 2 компонентні акустичні головки.
Будуть ще грубі гроші - купить підсилювачи.
П. С. Не ощадити на проводі.

Zarga 16.05.2021 15:30

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 370509)
Что обычно советуют...Чтобы получить правильно звучащую систему-надо купить процессорное ГУ,с поканальными гейнами и временными задержками.Купить двухполосную акустику и пассивный сабвуфер.Эту акустику усилить ,как минимум,четырёхканальным усилителем и отдельным усилителем на саб.Всё это ,конечно,надо правильно установить и подключить.Чтобы сделать всё правильно надо обратиться к специалистам или много и внимательно читать форум,и сделать всё самому. Но быстрее,результативнее и в конечном итоге дешевле-обратиться к спецам.

Голова процесорная

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stefler (Сообщение 370510)
Голову замінити на процеву.
Поставити 2 компонентні акустичні головки.
Будуть ще грубі гроші - купить підсилювачи.
П. С. Не ощадити на проводі.

Вот если б я не написал какое ГУ ,то мне б с сарказмом писали мол я не ванга и угадать магнитолу немогу,я написал какое у меня ГУ и если вы решилы помочь то вбейте в поик ГУкоторое я написал и увидете что она процесорная

Stefler 16.05.2021 18:08

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Для мене кенвуд не ГУ.

KyM_Kolya 16.05.2021 19:37

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Мы описали принципиальную схему.Если ГУ полноценное процессорное устройство,ну и хорошо.Можно двигаться дальше.

Vitgan 16.05.2021 20:46

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Вам нужно определиться чего больше хочется, чтобы было громко или чтобы тонально хорошо пело в районе лобового стекла?

Для улучшения звука, можно прикупить на фронт 4х канальный усилитель б/у и компонентную акустику б/у. Активный саб можно оставить на первое время, в перспективе поменять на пассив и моноблок.

Энтерпасворд 16.05.2021 21:13

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
Цитата:

Сообщение от Zarga (Сообщение 370511)
Голова процесорная

Добавлено через 1 минуту


Вот если б я не написал какое ГУ ,то мне б с сарказмом писали мол я не ванга и угадать магнитолу немогу,я написал какое у меня ГУ и если вы решилы помочь то вбейте в поик ГУкоторое я написал и увидете что она процесорная

Мы еще должны за вас в гугле гуглить ваше железо? :shock:

Добавлено через 1 минуту
И по теме: вы определитесь: вам громко с эстрадкой или чуть тише, но качественно.

KyM_Kolya 17.05.2021 07:53

Re: Бюджетный фронт + саб прошу совета
 
В Львове есть установочная студия автозвука Старый трамвай. Я бы сразу обратился в эту студию.


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©