Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   DSP усилитель на все случаи. (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=40660)

Meridian 01.03.2020 00:14

DSP усилитель на все случаи.
 
Здравствуйте.

Есть штатное ГУ, оптику не вывести, поэтому был приобретен девайс для сбора сигнала JL Audio FIX 82.

У него есть и аналог, и цифра на выход.

Хочу после него поставить процевый усилитель для двушки поканально с сабом. Без фанатизма, без соревнований, на повседнев. Давно не интересовался темой, посмотрел предложения, а их уйма у всех производителей! Мне по сути нужны фильтры на поканалку, задержки и достаточная мощность каналов на саб (т.е. 5-6 каналов). Если будет вариант с 4 каналами и аналоговым выходом под саб, то тоже можно рассмотреть.

Посоветуйте что-то универсальное или бескомпромиссное. Пока присмотрел Clarion XC7520, JL Audio VX1000/5i, но ценник высоковат.

Если что, в наличии из старой системы есть фронт Digital Designs DDA-T28 + DD-AW6.5, усилители Kenwood XR400-4, Steg K2.02, саб Hertz EBX25. Акустику и саб хочу оставить, остальное как придется, но хотелось бы заменить все одной коробочкой.

Энтерпасворд 01.03.2020 06:45

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
В процеусе итоне шестиканальном мостятся 5 и 6 для саба. Выдают чуть более 300 ватт. Для 10" или легкой 12 хватит легко.
Хеликс не мостится, но есть выход на саб. В москони насколько помню так же.

Meridian 01.03.2020 13:02

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Спасибо, Саша.

Взять Итон и закрыть вопрос? )

Или все же повыбирать еще из чего-то?

А то как-то все просто.

Энтерпасворд 01.03.2020 13:22

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
В итоне единственный минус - нет оптического входа. Зато мостятся каналы)))
Можно повыбирать конечно же, но там бюджет уже другой :)

Meridian 01.03.2020 13:47

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Это очень плохо. Точно-точно нет? У меня то в JL FIX 82 как раз есть оптика на выходе.

Артёмыч 02.03.2020 17:21

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Если саб двухкатушечный, берем P - six и два канала покатушечно подключаем.
Я рекомендовал бы на саб отдельный компактный д класс кинуть, а на акустику уже проце усь Helix p-six, сейчас с ним тяжело другим бодаться.

Энтерпасворд 02.03.2020 21:43

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 367890)
Я рекомендовал бы на саб отдельный компактный д класс кинуть, а на акустику уже проце усь Helix p-six, сейчас с ним тяжело другим бодаться.

это самый идеальный вариант. Д-класс на саб, а процеусем рулить трешку.:ok: И оптический вход есть...

Meridian 02.03.2020 23:59

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Саб у меня есть и после десятка сабов он для меня остался лучшим. Именно его не хочу менять. Остальное можно поменять.

Выходит при всем богатстве выбора процеуся (4х90Вт+300Вт хотя бы) для двушки с сабом и оптикой не существует? :(

Вижу JL Audio VX1000/5i, но цена не радует.

Добавлено через 26 минут
И еще вопрос. Много ли я потеряю, если пущу звук с JL Fix 82 не по оптике, а по аналогу?

Я так понимаю придется мастерить раздвоитель (расчетверитель) на все каналы усилителя, т.к. выхода там всего два (право и лево). При таком подключении берется Eton Stage 6 и вопрос закрыт.

Энтерпасворд 03.03.2020 06:47

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
В усилитель запускаешь сигнал лево/право в полную полосу. А дальше процессором разделяешь его на саб/мид/вч.

Артёмыч 03.03.2020 09:00

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Какой у вас саб ?

Энтерпасворд 03.03.2020 09:22

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 367901)
Какой у вас саб ?

в первом посте

Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367861)
саб Hertz EBX25


Meridian 03.03.2020 15:33

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Т.е. в проце можно все разрулить по каналам с одного входа? В принципе Fix 82 как раз и дает полную полосу на выходы, собранную со всех каналов штатки.

Осталось выбрать этот процеусь, так его...

И все же, если предположить, что ЦАП в JL FIX 82 вполне пригодный, то можно использовать и аналоговые выходы?

Энтерпасворд 03.03.2020 15:46

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367906)
Т.е. в проце можно все разрулить по каналам с одного входа?

да

Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367906)
если предположить, что ЦАП в JL FIX 82 вполне пригодный, то можно использовать и аналоговые выходы?

да

Артёмыч 03.03.2020 16:34

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
для чего вам отдельный преобразователь а не использовать тот который уже в проце-усе ? Все то же самое, умеет собирать и внутри распределять как вам угодно.

haltz 03.03.2020 17:12

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367861)
Пока присмотрел Clarion XC7520, JL Audio VX1000/5i, но ценник высоковат.

А какой смысл от этих дорогих/крутых железок если:out:
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367861)
Есть штатное ГУ, оптику не вывести


Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 367909)
для чего вам отдельный преобразователь а не использовать тот который уже в проце-усе ? Все то же самое, умеет собирать и внутри распределять как вам угодно.

+10000000

Возьмите проц к примеру Hifonics Medusa M8-DSP в пределах 300 уе, по входу высокого уровня аналога (от штатки) тоже работает. И оставьте те уси что есть. Да из минусов одно это не будет в одной коробочке, из плюсов все остальное.

А так же продать и забыть про
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367861)
девайс для сбора сигнала JL Audio FIX 82.

А сэкономленное потратить с гораздо большей пользой на семью, себя и/или другие полезные вещи.;)

KyM_Kolya 03.03.2020 18:35

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Всем доброго вечера! Если я не ошибаюсь,то Андрей Пивень писал,что при поездке по азиатским странам, удивился,что там местные автозвуковые студии подключают источник к процессору не по цифре,а именно по аналоговому входу.Вроде бы как звук,не то теплее.не то натуральнее.Если я не ошибаюсь....То есть ,если в штатном Г.У. нет цифрового выхода-это не плохо.

Meridian 03.03.2020 18:43

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Артёмыч (Сообщение 367909)
для чего вам отдельный преобразователь а не использовать тот который уже в проце-усе ? Все то же самое, умеет собирать и внутри распределять как вам угодно.

Ошибаетесь. Обычные процы почти ничего не делают с сигналом по высокому уровню. Вот статейка

https://carmus.ru/content/389

haltz 03.03.2020 21:14

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от Meridian (Сообщение 367914)
Обычные процы почти ничего не делают с сигналом по высокому уровню.

У Вас штатка с таймкором и поканальным кроссом? Или просто четыре канала в полную полосу? Чего конкретно в Вашем случае не может сделать "обычный проц" по высокому уровню?

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от KyM_Kolya (Сообщение 367913)
Вроде бы как звук,не то теплее.не то натуральнее.Если я не ошибаюсь....

Тот случай, когда не стоит путать теплое с "мягким";)

Цитата:

То есть ,если в штатном Г.У. нет цифрового выхода-это не плохо.
ДА, если просто слушать штатную акустику

Цитата:

автозвуковые студии подключают источник к процессору не по цифре,а именно по аналоговому входу
В азиатских странах и мужики переодеты в баб и накрашены, не то как бы теплее, не то натуральнее....:D:oh:

profd 03.03.2020 21:51

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Шо ж там за штатка то такая чтоб нельзя было звук в цифре достать ?

Meridian 03.03.2020 23:47

Re: DSP усилитель на все случаи.
 
Цитата:

Сообщение от profd (Сообщение 367924)
Шо ж там за штатка то такая чтоб нельзя было звук в цифре достать ?

MOST150. Насколько известно мне, цифра не достается никак. Кто-то вроде сделал устройство, но стоимость далеко за 1куе.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©