Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   посоветуйте антенну (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=13827)

ttl 21.10.2011 21:03

посоветуйте антенну
 
Посоветуйте компактную антенну в машину пож-та.

Установил себе давно еще магнитолу Clarion CZ200, подсоединил к штатной антенне, но плохо ловило радио. Потом вместо нее поставил активную антенну за какие-то 80-90 грв на лобовое, все равно плохо. Видел у многих людей стоят такие замшелые дешевки и нормальный сигнал дают, поэтому и я решил взять такое фуфлецо, но увы, не помогло.

Радио ловит плохо. Когда с выключенным мотором стою, вроде нормально ловит, когда в дороге или когда стою, а машины рядом проезжают, слышны помехи.

В чем еще может быть причина плохого сигнала? Что взять чтоб нормально ловило из компактных антенн чтоб был гарантированный результат??

Александр093 21.10.2011 21:13

Re: посоветуйте антенну
 
самая дешёвая антенна celsior за 30 грн ничем не хуже calearo за 300 грн, по 80-90 orionЫ редкое фуфло

bibika 21.10.2011 21:30

Re: посоветуйте антенну
 
У знакомого был усилитель (базарный) собран в шприце :yes3: с ним разница таки заметна :) (только не кидайтесь тапками)

Саня-Танкист 21.10.2011 22:47

Re: посоветуйте антенну
 
Возможно, ты забыл подключить усилитель штатной антенны.
Подключай через реле на провод управления усилками

ttl 23.10.2011 22:09

Re: посоветуйте антенну
 
проверял, все было подключено

morfey 24.10.2011 11:47

Re: посоветуйте антенну
 
Вот такая http://avtozvuk.ua/info.php?id=2710 на базарах где торгуют автозвуком можно найти дешевле. Года з назад покупал на вересневой 90 грн. ловила нормально

R-tem 24.10.2011 14:30

Re: посоветуйте антенну
 
Я себе в пятнаху поставил антенну Bosch, ту, которая клеится на стекло-доволен! В 60 км от Донецка 12-13 станций без проблем. В местных магазинах стоит 170-190грн. Есть еще такого же типа всякие автофаны и орионы, но по отзывам работают хуже. На качество приема может еще влиять металлизированная тонировочная пленка на лобовом (может играть своего рода экраном) - у меня это не ощущается никак.

ttl 31.10.2011 21:43

Re: посоветуйте антенну
 
скажите, если активную антенну прикрепить на стойку лобового стекла, сверху закрыть пластиковой отделкой этой стойки, утратит ли радиосигнал силу? будут помехи или отделка из пластика полностью радиопрозрачна?

Саня-Танкист 31.10.2011 22:43

Re: посоветуйте антенну
 
По памяти - в мануале к таблетке БОШ писали, что полотно (нить) антенны должно располагаться в 5 см. от края стекла. Либо будет ухудшение сигнала. Я ставил, как положено - играло хорошо. Лет 10 назад :nasmeshka:
Если спрячешь в стойку - антенна станет узконаправленной, т.к. металл экранирует сигнал полностью.

Настораживает, что майфун на ВСЕХ антеннах плохо ловит. Может в нем проблема?? Проверь штатную антенну на других аппаратах. Кстати - майфун не из Штатов, с их "обрезаной" сеткой?

ttl 03.11.2011 10:57

Re: посоветуйте антенну
 
антенна стоит в 1-2 см от крыши почти вплотную над зеркалом заднего вида, возможно это ухудшает работу. я как то не думал что это окажет влияние на прием сигнала. попробую засунуть еще антенну под торпеду , она пластиковая и экранирование будет минимальным думаю

R-tem 04.11.2011 13:41

Re: посоветуйте антенну
 
Цитата:

Сообщение от ttl (Сообщение 154792)
антенна стоит в 1-2 см от крыши почти вплотную над зеркалом заднего вида, возможно это ухудшает работу. я как то не думал что это окажет влияние на прием сигнала. попробую засунуть еще антенну под торпеду , она пластиковая и экранирование будет минимальным думаю

Не встречал такого, чтоб антенну под торпедо ставили, думаю лучше не будет. Попробуй, как советовали выше, подцепить ее к другому магнитофону в другой машине. Станет сразу ясно.

Вадя 04.11.2011 16:04

Re: посоветуйте антенну
 
Как вариант может попробывать на заднее стекло прицепить?
А вообще присоединяюсь что магнитолу проверить нужно на другой машине.

inst 04.11.2011 17:22

Re: посоветуйте антенну
 
ttl, Какая машина ? Родная антенна активная ? AF, Local выключены ?
Если активную покупать- то клеить по инструкции. Приклеите ближе к металлу- толка не будет.

fastext 04.11.2011 18:00

Re: посоветуйте антенну
 
самая лучшая антенна. это штырь кратный длине волны. торчащий за пределами кузова (крыша/багажник/капот). скажем 1/4 длины серединки FM диапозона 104Mhz = ~70см.
если хочеться чтоб и круто и работало на все 5. купите телескопическую автоматическую (при вкл. тюнера выдвигаеться-сопсно на такой и остновился) и будет вам счастье. тут конечно отходим от условия задачи.. =компактность= . но есть и некий шарм в облике авто + эффективность))

зы. все остальное.. а тем более с усилителями = только гемор.т.к. они усиливают не только полезный сигнал.. но и шумы.

2зы. самое смешное. что кусок натянутого провода от приемника в торпеде до внутреннего зеркала заднего вида ловил лучше чем внутренние активные антенны с рынка...

jettix 04.11.2011 21:08

Re: посоветуйте антенну
 
Цитата:

Сообщение от fastext (Сообщение 155104)
самая лучшая антенна. это штырь кратный длине волны. торчащий за пределами кузова (крыша/багажник/капот). скажем 1/4 длины серединки FM диапозона 104Mhz = ~70см.
если хочеться чтоб и круто и работало на все 5. купите телескопическую автоматическую (при вкл. тюнера выдвигаеться-сопсно на такой и остновился) и будет вам счастье.

Сколько такая радость стоит?

alck 04.11.2011 21:46

Re: посоветуйте антенну
 
Возьми активную Calearo вот и прилепи ее под торпедо( если торпедо не металлическая, иначе на стекло) И решишь вопрос
ставил так много раз. У самого так и такая стоит

fastext 05.11.2011 00:08

Re: посоветуйте антенну
 
Цитата:

Сообщение от jettix (Сообщение 155129)
Сколько такая радость стоит?

порядка 150-190грн . в комплекте переходнички под разные углы установки/типы кузовов (седан/хетч/универсал)

fastext 05.11.2011 00:22

Re: посоветуйте антенну
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 155140)
Возьми активную Calearo вот и прилепи ее под торпедо( если торпедо не металлическая, иначе на стекло) И решишь вопрос
ставил так много раз. У самого так и такая стоит


в основном радиостанции используют вертикальную поляризацию антенн. что подразумевает для лучшего приема так же и вертикально расположенную приемную антенну.
несоответствие поляризации уменьшает приемный сигнал на 3-5Дб что в обычном понимании.. потеря полезного сигнала почти в половину.
а вы хотите в горизонтальной поляризации засунуть её еще и в экран. + торпеды представляют из себя. металлический каркас задутый пеной (макрофлекс или как там) и обтянутый декоративным материалом. --- считайте.что вы засунули свою антену в металлическую коробку.
ИМХО.

Саня-Танкист 05.11.2011 13:42

Re: посоветуйте антенну
 
Я бы довел до ума тему с "родной" антенной.
В Форде 3-4 полоски (типа нагрева:nasmeshka:) на заднем боковом стекле + усилитель работают изумительно.

ttl 18.11.2011 21:49

Re: посоветуйте антенну
 
склоняюсь к варианту под торпедой все расположить. а если просто кусок провода медного протянуть под торпедой, а затем по левой и правой стойке лобовухи еще, чтоб вертикальные участки были, и потом к гнезду антенны на магнитоле? будет нормально ловить?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Саня-Танкист (Сообщение 155228)
Я бы довел до ума тему с "родной" антенной.
В Форде 3-4 полоски (типа нагрева:nasmeshka:) на заднем боковом стекле + усилитель работают изумительно.

а тонировочная пленка есть или нет? может из-за того, что у меня есть, ухудшается прием?


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©