Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Благодарность "порядочному продавцу" или баклану на ваше усмотрение! (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8679)

shmayser 25.12.2010 16:28

Благодарность "порядочному продавцу" или баклану на ваше усмотрение!
 
Хочу поблагодарить за честность "продавца" из Евпатории на форуме deff за продажу уваленного уся в теме значится как (Heliх Е400 ,новый ) http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7182, моей ошибкой считаю то, что по приходу уся я его не проверил(как то в голову не пришло ведь написано волшебное слово новый), а все его бока начали вылезать при инсталляции вот тема http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=8509,в ходе этого 4х дневного установочного геморроя, неоднократно созванивался с продавцом который постоянно парил что он новый, но удалось из него ваыянуть что , он стоял у него в машине, он его разбирал,менял в нем лампы(звучания искал, "меломан", это не считая мелочи что на усе были сорваны два зажима на креплении акустического кабеля, наверное понятия новый у всех разное:)!
Усь был отправлен через уважаемого продавца в сервис в Киев, по истечении недели он позвонил и сказал что усь в порядке и что это проблема в моей системе (КАКОЙ СИСТЕМЕ! ЕСЛИ ОН ПЕРДЕЛ В НЕ СИСТЕМЫ, подключенный от отдельного акб:)) и неизвестно что я с ним делал до инсталляции (срывал зажима проводов от нефик делать:),и лампы менял, ксенон поставил:)).
Понятно что бабосы мужчина возвращать отказался типа это я его увалил!
ТАК ВОТ ЧТО МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МЕГАТОРГОВЕЦ deff, я вам его дарю!(тем более он все равно у вашего диллера, на пересылке сэкономиш, будет что на елку повесить!)
И смените ник на БАКЛАН!
Вот такая печальная новогодняя история!

Всех с наступающим Новым годом!:)

Serg Teplyuk 25.12.2010 17:41

В такт с замечательной традицией, "поздравляю.Всех..." Всех поздравляю с наступающим Н.Г.. По ТЕМЕ: человек - продавец известный в соревновательном движении,и я думаю - что Вы, как покупатель-топикстартер взволнованы, но путь решения вопроса все-таки должен быть найден: "переговоры" (фильм "Пираты КарибскогоМоря").

deff 25.12.2010 18:15

Офицальное заключение дилерского центра АСС , усь в полном порядке , не каких дефектов не выявлено и будет выслан законому владелцу , на этом тему считаю закрытой .

Cobox 25.12.2010 18:51

Скажу сразу, что никого не защищаю и не обвиняю.
Но если сервисный центр дает заключение, что усилитель исправный, то возможно причина "пердежа" действительно не в усилителе. Ведь даже исправный усилитель может "запердеть" если:
а) неверное оформление динамиков, например, динамик, который рассчитан на оформление ЗЯ установить в дверь авто или объем ящика слишком большой, или динамик был подключен вообще без оформления.
б) плохое питание усилителя (слишком тонкие питающие провода)
в) некорректно настроены фильтры
г) перегруз по из-за очень низкого сопротивления на нагрузке (например, ошибка в коммутации кроссов или параллельное включение нескольких динамиков на одном канале)
и т.д. и т.п. так как причин "пердежа" действительно может быть много и при этом усилитель будет не причиной этого "пердежа", а всего-лишь следствием, т.е. достаточно найти и устранить причину и следствие само-собой исчезнет.

ИМХО в идеале было бы разумным заснять на видео и выложить на ютубе, как ты подключил усилитель, какие настройки выставил в магнитоле и на усилителе, где и какие кроссы стоят и как он при этом себя ведет (как "пердит") ну и схему подключения.
Тогда может быть вместе бы и нашли причину "пердежа".

igorvolikov 25.12.2010 19:02

Серж !
Я тоже никого ни защищать , ни напрягать тоже не собираюсь.
Но у меня стойкая неприязнь к появлению неприкасаемых. Эт я на твою фразу про извесность в кругах. Сразу как то хочется крикнуть - был уже один извесный в кругах ! :D
Поэтому давайте решим раз и на всегда - в сделке все равны. И от этого будем плясать. :beer:

To Cobox
Вот сразу начинаем технические аспекты анализировать. А ведь , как я вижу , есть еще кое что , что теоритически может служить поводом к сиюминутному возврату.

Итак :
Цитата:

Сообщение от shmayser (Сообщение 94715)
(Heliх Е400 ,новый ) http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7182,

неоднократно созванивался с продавцом который постоянно парил что он новый

Тут четко указано , что усилитель новый.

Цитата:

Сообщение от shmayser (Сообщение 94715)
но удалось из него ваыянуть что , он стоял у него в машине, он его разбирал,менял в нем лампы(звучания искал, "меломан", это не считая мелочи что на усе были сорваны два зажима на креплении акустического кабеля, наверное понятия новый у всех разное:)!

Вот как все выделенное красным (если это правда) соотносится со словом НОВЫЙ ???

Вот тут нужно обсуждать им дальше.
Мое имхо - если все описаное выше правда - грубое несоответсвие лота описанию - как следствие возврат по первому же требованию.
ИМХО
А сервисы и всякие там анализы это уже после выяснения этой немаловажной несостыковки.
ИМХО

tonni 25.12.2010 19:02

а мое мнение если продавец заявляет что товар новый , значить новый, а если уже стоял и вскрывался так он в ету категорию не как не входит , и при контакте, продавец должен быть предупредить !!!

Gt-RRRR 25.12.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от igorvolikov (Сообщение 94752)
...Поэтому давайте решим раз и на всегда - в сделке все равны. И от этого будем плясать. :beer:...
...Вот как все выделенное красным (если это правда) соотносится со словом НОВЫЙ ???...

:vo::+1:

Cobox 25.12.2010 19:17

igorvolikov тут ты прав, я как-то не обратил на это внимание. :notworthy:

@CHE@ 25.12.2010 19:53

Несоответствие описанию достаточная причина для возврата.

Андрей проясни ситуацию, усилитель был новый (без следов подключения и вскрытия, не твикался, не ремонтировался) или нет?

corp 25.12.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Serg Teplyuk (Сообщение 94729)
В такт с замечательной традицией, "поздравляю.Всех..." Всех поздравляю с наступающим Н.Г.. По ТЕМЕ: человек - продавец известный в соревновательном движении,и я думаю - что Вы, как покупатель-топикстартер взволнованы, но путь решения вопроса все-таки должен быть найден: "переговоры" (фильм "Пираты КарибскогоМоря").

интересная, блин, позиция....
Забыли про еще одного " продавца известного в соревновательном движении" ?? В аккурат, под новый год история была. Сколько людей его за славного кореша считали? Обосрался - стой и обтекай...
Deff - ничего личного.
Возмутила сама позиция: там что Боги, или Ангелы, в этом самом движении :D

deff 25.12.2010 20:16

Уселитель новый , 12-15 часов отслушки в машине и столько же на стенде , не твиканый не паяный , снималась только верхняя крышка для замены ламп , куплен по оптовой цене 460 дол, продан за 350 дол покупателю , ********* получен 21 ноября покупателем , зделка прошла ПРИТЕНЗИЙ НЕТ ! 17 декабря спустя почти практически месяц выявились якобы бока в усе . После этого усь отправлен в офицальный дилерский центр по договорености с покупателем , сегодня получен ответ: Дефектов в уселители не выявлено .
По моим меркам я продал усь новый по доступной цене .ИМХО.
PS . Так давйте теперь будем принимать притензии спустя пол года , если люди не в состоянии заинсталить усь и устранить наводки и шелчки в системе .

corp 25.12.2010 20:40

если чел купил новый усь - какая разница когда он иго заинсталлил? Все здесь понимают, что установить можно и на след день и потом, как позволяет ситуация.
А вот понятие новый усь - довольно однозначно, не так ли? СЧитается ли новым усь игравший какое то время и, тем более, подвергавшийся вскрытию и замене ламп? Тем более, об этом ведь не сообщалось при презентации иго?
ИМХО, надо бы вернуть денюжку, а то не аккуратненько как-то...

Alexx 25.12.2010 21:08

при всем моем уважении - усь не новый. Новый - это запечатанный, не вскрывавшийся и не подлючавшийся. Словосочетание почти новый - более уместно.
А вот непроверять покупки - таки плохо.
Если СЦ говорит что усь исправный - тогда действительно - может поискать косяк в системе? :ah:

Sasha_Dragster 25.12.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от shmayser (Сообщение 94715)
ТАК ВОТ ЧТО МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МЕГАТОРГОВЕЦ deff, я вам его дарю!(тем более он все равно у вашего диллера, на пересылке сэкономиш, будет что на елку повесить!)

Я бы не горячился так: усилитель в определённой степени имеет ценность, по этому в крайнем случае можно было бы его подать с указанием косяков и вернуть хотя бы часть денег, ведь сумма не малая.

Также присоединяюсь к мнению, что если что-то менялось, то уже усь не новый и кстати интересно, по какой причине была произведена замена ламп.

Я ни на чьей стороне, лишь желаю обоим сторонам найти взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации :beer:

deff 25.12.2010 22:29

Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .

shmayser 25.12.2010 22:42

Куплю лампы!
 
Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 94810)
Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .


Куплю лампы новые!:D:D:D:D:D

P.S. Извините :D:D:D всем большое спасибо ! Налился вискаря просто не задержался :D, всем большое спасибо! Завтра отпишусь !ЯД:D:D:D:D!

maestro 25.12.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 94810)
Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд , продан усь с родными лампами , до сих пор лежат три комплекта, надо продать .

ОбъясниТЕ, что по вашему понятие "НоВЫЙ". Стоял в машине 12 часов, а да даже если час, то это уже Б\У.
P.S. Купил машину в автосалоне, выехал на метр за ворота того же автосалона машина уже Б/У, а Вы провели инсталл в машину, слушали почти сутки (по Вашим рассказам, а кто знает сколько этих часов было), при этом его вскрыли, да """Лампы не менялись , а подставлялись однотипные на послушать , родные SOVTEC, менялись на Tesla ,Tugsol, и тд """" ЭТО ВООБЩЕ БРЕД. и после этого усилитель НОВЫЙ!!!
Ваши действия И МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ я надеюсь ВСЕ -------- ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, а сами наслаждайтесь звучанием данного уся!!!! Всем спасибо и с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

deff 25.12.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от deff (Сообщение 94739)
Офицальное заключение дилерского центра АСС , усь в полном порядке , не каких дефектов не выявлено и будет выслан законому владелцу , на этом тему считаю закрытой .

Повторюсь еще раз , решение принято , больше не каких коментариев не будет, все вопросы к топикстартеру .

shmayser 25.12.2010 23:02

--------------
 
Решение принято топикстартер Г_НД_Н:D:D:D:D:D:D!

shmayser 25.12.2010 23:06

ГАНДОН
 
Можно создать общюю тему про топикстартера Г_НД_НА!

вопрос для модератора:D:D:D:D!


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©